Сменить город
Врач Савощенко Елена Викторовна

Савощенко Елена Викторовна, Краснодар

Врач Савощенко Елена Викторовна, Краснодар, регион Краснодарский край, работает по специальности нефролог, является взрослым врачом, принимает в клинике Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1). Стаж работы врача составляет 25 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)

    Сайт: https://www.kkbo.ru

    Адрес: г. Краснодар, ул. 1 Мая, д. 167.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-й краевой больнице можно проехать троллейбусами №21, 31, автобусом №16, маршрутками №25, 3, 4, 35, 47, 11, 58, 122.

    Официальное название: ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 им. профессора С.В.Очаповского».

    Директор клиники: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 215-87-40 ).

    Год открытия: 1920.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, хирург, гастроэнтеролог, нейрохирург, онколог, нефролог, терапевт, врач узи, акушер, аллерголог, андролог, анестезиолог-реаниматолог, детский стоматолог, вертебролог, врач лечебной физкультуры, реабилитолог, врач скорой помощи, гинеколог, врач эфферентной терапии, диетолог, кардиолог, профпатолог, пульмонолог, ревматолог, генетик, гнойный хирург, дерматолог, диабетолог, эндокринолог, инфекционист, функциональный диагност, аритмолог, кардиохирург, сосудистый хирург, мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, невролог, детский невролог, эпилептолог, ожоговый хирург, пластический хирург, проктолог, онколог-уролог, уролог, артролог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, психиатр, психотерапевт, детский психиатр, психолог, радиолог, рентгенолог, сурдолог, торакальный хирург, трансфузиолог, физиотерапевт, фтизиатр, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, эндоскопист, педиатр, стоматолог, клинический фармаколог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1999 Кубанская Государственная медицинская академия (врач ) Базовое образование
  • 2000 Краснодарская государственная медицинская академия (терапия ) Интернатура
  • 2002 Кубанская Государственная медицинская академия (терапия ) Ординатура
  • 2004 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (нефрология ) Циклы переподготовки
  • 2010 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (нефрология ) Повышение квалификации
  • 2015 ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия последипломного образования" МЗ РФ (нефрология ) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 25 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(9)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-26
    Никогда не верил в эффективность врачей поэтому долго откладывал визит к нефрологу. Однако, когда у меня начались серьезные проблемы с почками, все же решился сходить. Не могу сказать, что я полностью изменил свое мнение о врачах, но поход к нефрологу оказался полезным. Врач провел обследование и выявил у меня несколько проблем. Он объяснил мне, что нужно делать, чтобы избежать ухудшения состояния и дал рекомендации по правильному питанию и режиму дня. Я следовал его рекомендациям и уже через несколько недель заметил улучшение своего состояния. Всеже врачи не такие бесполезные как я думал раньше.
  • 2023-01-12
    я ужеочень пожилой человек и не очень хорошо слышу поэтому мне было неловко что прходилось постоянно переспрашивать врача. Но этот уважаемый Доктор был очень терпелив и медленно и громко повторял все что говорил чтобы я понимал. провел мне несколько процедур, узнал состояние моих почек и очень хорошо объяснил что мне нужно делать, чтобы их сохранить и пожить еще неминого. Чувствую себя хорошо после посещения врача, и сейчас буду следовать его рекомендациям для сохранения здоровья почек. ОЧЕНЬ благодарен этому врачу нефрологу за его внимание и заботу о моем здоровье!
  • 2023-04-10
    Я недавно посетил врача нефролога, и, будучи человеком, который обычно очень боится врачей, я был приятно удивлен терпеливостью и профессионализмом доктора. Он объяснил мне каждый шаг процедуры и убедился, что я понимаю все, что он говорит. Было немного неприятно сидеть на кресле для забора крови, но доктор сделал это быстро и безболезненно. Он также предложил мне некоторые изменения в моем образе жизни, чтобы улучшить состояние моих почек, что было очень полезно. Я рад, что перестал откладывать визит к врачу и обязательно буду продолжать ходить к этому специалисту. Спасибо!
  • 2022-11-04
    Я только что вернулась от врача-нефролога и могу сказать это был замечательный опыт! Я страдала от проблем с почками в течение месяцев и, наконец, решила обратиться к специалисту. Доктор очень доброжелательный и внимательный. Он провел медицинский осмотр и объяснил, какие процедуры мне нужно пройти, чтобы решить проблему с почками. Я очень благодарна доктору за его экспертизу и заботу, а также за то, что он смог привести мою почку в нормальное состояние. Советую девочки, не занимайтесь самолечением и не терпите больше, обратитесь к специалисту, и вы будете рады, что сделали это.
  • 2022-12-27
    Я недавно посетил врача-нефролога после того, как простудил почки. Хотя я был немного нервничал, врач дал мне понимание процесса лечения и действий, которые я должен принимать, чтобы справиться с проблемой. Он также ответил на все мои вопросы и убедился, что я понимаю, что делать дома, чтобы продолжать лечение. Хотя мне еще предстоит вернуться на повторный прием, я чувствую себя уверенно, что нахожусь в надежных руках и справлюсь со своей проблемой благодаря его помощи и советам. Большое спасибо врачу-нефрологу!
  • 2022-11-28
    Я, как бабушка, была очень впечатлена посещением этого замечательного нефролога. Он был таким добрым и внимательным ко мне, что я сразу почувствовала себя в безопасности. Очень боялась, что процедуры будут больными, но оказалось, что все было не так уж и страшно. Врач объяснил мне все, что делал, и посоветовал мне, как следить за своим здоровьем. Я думаю, что это очень хороший врач, и я благодарна, что попала к нему. Если у меня будут проблемы с почками в будущем, я обязательно вернусь к нему за помощью.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Савощенко Елена Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: нефролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Нефролог": мочекаменная болезнь, артериальная гипертензия на фоне почечной патологии, гломерулонефрит, амилоидоз, нефрит, пиелонефрит, первичная или вторичная нефропатия, острая или хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек, образование крупных камней при мочекаменной болезни почек, туберкулезное поражение почек, аномальное положение почек, нарушения их анатомической структуры, осложненный пиелофрит, нефроптоз.

Основная специальность врача: Нефролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Нефролог?
    Нефрологи – врачи, в компетенцию которых входят диагностика, лечение и профилактика болезней почек. Задуматься о необходимости посещения этого специалиста нужно при обнаружении следующих симптомов: неприятные ощущения, боли в районе поясницы, повышенное потоотделение, печеночная колика, проблемы с мочеиспусканием (прерывистость, недержание и других), повышенная температура. Список болезней, от которых избавляет нефролог, обширен. В него входят: печеночная недостаточность, пиелонефрит, опухоли, гломерулонефрит, другие инфекционные и неинфекционные заболевания. Поводом отправиться на консультацию к нефрологу могут стать нарушения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма. Появились симптомы болезней почек? Не запускайте проблему, и она не сможет осложнить вашу жизнь в будущем.

Другие врачи по специальности «нефролог» в Краснодаре

Цитата дня
Многим рак представляется довольно единообразным процессом... а единообразие опухолевого процесса заставляет многих думать о единообразии механизмов индукции (Оберлинг)
Врач Савощенко Елена Викторовна
Савощенко Елена Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Савощенко Елена Викторовна, Краснодар
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: