Сменить город
Врач Бузунов Роман Вячеславович

Бузунов Роман Вячеславович, Москва

Врач Бузунов Роман Вячеславович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности сомнолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Международный институт психосоматического здоровья, «Клиника реабилитации в Хамовниках», «МедСвисс» на Рублево-Успенском. Стаж работы врача составляет 34 года. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Международный институт психосоматического здоровья

    Сайт: https://www.mipz.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Неглинная, д. 14, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Наиболее комфортным способом проезда к организации «Международный институт психосоматического здоровья» является метро. Проследовав до станции «Трубная», нужно покинуть подземный тоннель и выйти на Неглинную улицу. После этого, необходимо прошагать по ней до трехэтажного строения № 14 ст. 1а. Покрыть это расстояние пешком можно за 6 – 7 минут.

    Официальное название: ООО "Международный институт психосоматического здоровья".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Трубная, Кузнецкий мост, Театральная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, врач узи, функциональный диагност, дерматолог, детский дерматолог, онколог, массажист, невролог, остеопат, детский психиатр, детский психолог, психиатр, психолог, психотерапевт, сексолог, рефлексотерапевт, сомнолог, терапевт, детский эндокринолог, эндокринолог, логопед, дефектолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Клиника реабилитации в Хамовниках»

    Сайт: https://www.mos-clinics.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Ефремова, 12/2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До организации «Клиника реабилитации в Хамовниках» удобнее всего добираться на метро Сокольнической линии. Проехав до станции «Фрунзенская», нужно выйти на поверхность и двигаться в сторону улицы Ефремова. Затем необходимо прошагать по ней 350 метров в направлении шестиэтажного здания № 12 ст.2. общая продолжительность пешей прогулки составляет 8 минут.

    Официальное название: ООО "Бизнес центр "Арбат".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Воробьевы горы.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, андролог, уролог, артролог, ортопед, травматолог, вертебролог, невролог, реабилитолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, массажист, лор, гирудотерапевт, гематолог, терапевт, гомеопат, рефлексотерапевт, диетолог, эндокринолог, кардиолог, функциональный диагност, мануальный терапевт, детский ортопед, подолог (подиатр), психолог, рентгенолог, врач мрт, сомнолог, физиотерапевт, врач узи.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «МедСвисс» на Рублево-Успенском

    Сайт: https://www.medswiss.ru

    Адрес: г. Москва, Рублево-Успенское ш., 123Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «МедСвисс» на Рублево-Успенском едет общественный транспорт. Учреждение находится на Рублево-Успенское ш., 123Б.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: «МедСвисс».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач узи, лор, гинеколог, эндокринолог, кардиолог, маммолог, онколог, хирург, массажист, невролог, ортопед, детский хирург, травматолог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, реабилитолог, рентгенолог, сомнолог, уролог, физиотерапевт, функциональный диагност, эндоскопист, педиатр, детский невролог, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1988 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1990 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия ) Ординатура
  • 1996 Учебно-научный методический центр УД Президента РФ ( сомнология) Циклы переподготовки
  • 1996 Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (кардиология ) Аспирантура
  • 2004 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( неврология) Циклы переподготовки
  • 2011 Учебно-научный методический центр УД Президента РФ ( функциональная диагностика) Повышение квалификации
  • 2013 Учебно-научный методический центр УД Президента РФ ( терапия) Повышение квалификации

Курсы

  • 1996 Стенфордская школа медицины сна, США
  • 2003 Современные методы лечения ожирения
  • 2004 Медицина сна: клинические проблемы и лечебная тактика
  • 2010 Метод коррекции острых и хронических стрессовых расстройств, основанный на ингаляции терапевтических доз медицинского ксенона марки КсеМед

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 34 года.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-28
    Я столкнулся с проблемами сном в течение нескольких лет и мне наконец удалось найти подходящего специалиста по сомнологии. Врач очень четко и профессионально определил мои проблемы с сном и поставил диагноз. Он тщательно обсудил со мной варианты лечения и объяснил, как каждый метод может влиять на мои проблемы со сном. Мы выбрали подход, который лучше всего подходил ко мне, и врач провел терапию. Я начал замечать улучшения в своем сне всего за несколько недель. Он тщательно следил за моими прогрессирующими улучшениями и предоставлял мне поддержку на каждом этапе лечения. Это было очень комфортно и приятно. Он определенно очень талантливый и заботливый врач, который обладает широким спектром навыков и знаний, и я полностью доволен своим опытом лечения у него.
  • 2023-01-22
    Хочу рассказать о положительном опыте лечения у этого сомнолога, он помог мне избавиться от лунатизма. Я страдал на протяжении нескольких лет, и это серьезно влияло на мое качество жизни. Я даже боялся уснуть, никогда не знал, что может произойти, когда я буду спать. Я посетил этого врача и после недолгой диагностики и общения мы выявили причину лунатизма, и мне рекомендовали лечения. в течение нескольких месяцев я избавился от этой проблемы. Я многое узнал о методах диагностики и лечения сомнологических заболеваний, а также получил ценные рекомендации по профилактике нарушений сна и бодрствования. Этот врач добавил много информации, которая мне была неизвестна, прекрасно объяснив все мои вопросы. Я очень благодарен этому врачу и рекомендую его всем, кто имеет проблемы со сном. Он действительно компетентный профессионал в своей области и может помочь вам, независимо от того, с какой проблемой со сном вы сталкиваетесь.
  • 2023-07-14
    Долгое время испытывала депрессию.. а вместе с тем меня начали посещать и проблемы со сном. Была очень обеспокоена этим и не могла прийти в норму, поэтому решила поискать специалиста в этой области. Мой врач сомнолог оказался очень чутким и профессионально подошел к моей ситуации. Он провел диагностику моих проблем и объяснил мне, как моя депрессия влияет на мой сон и какие терапевтические методы мы можем использовать вместе. Мы начали работу с психологическими проблемами через разговорную терапию, что помогло мне перебороть свою депрессию и снизить уровень тревожности. Уже через некоторое время я начала замечать улучшения в своем сне и стала чувствовать себя гораздо лучше в целом.. Со временем он помог справиться со всеми моими проблемами, а также мне удалось исправить свой сон. Я была очень довольна терапией, проводимой этим врачом, и благодарна ему за его чуткость и профессионализм.
  • 2022-08-24
    Был на приеме два месяца назад, или около того. Мне провели комплексное исследование моих физиологических процессов сна. Врач сомнолог использовал различные методы и технологии, чтобы изучить мою активность мозга и сердечно-сосудистую систему во время сна. Он объяснил мне принципы работы каждого устройства и обсудил результаты с тщательным комментарием. Должен сказать что это было очень информативное и интересное занятие, оно помогло мне лучше понять процессы моего сна и то, как они влияют на мое общее здоровье. Впечатление по итогу отличное. Могу только порекомендовать врача, как друзьям, так и семье. Ну и соответственно вам, читателям.
  • 2023-04-26
    Я посетил врача-сомнолога, так как испытывал проблемы с ночным сном из-за депрессии и страхов. Он был очень внимательным и понимающим, задавая мне много вопросов о моих привычках сна и проблемах, которые я испытываю. Он провел исследование моих физиологических процессов сна и рассказал мне об оптимальных режимах работы и отдыха, которые помогут мне преодолеть мои проблемы. Он также дал мне много советов, как улучшить мою психологическую и эмоциональную составляющую, что были очень ценными для меня. Врач был очень дружелюбен и мотивировал меня на лечение всех своих проблем связанных с сном, которые многие другие врачи игнорировали. Я чувствовал себя уверенным и мог довериться ему. Он действительно помог мне восстановить свой сон, а также повысил мое самооценку и энергию. Очень рад что попал к нему.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Бузунов Роман Вячеславович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: сомнолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Сомнолог": нарушения сна, которые возникли на фоне вредных привычек, нарколепсия, бруксизм, лунатизм, нарушения сна, которые стали причиной расстройства пищевого поведения, приступы апноэ, то есть остановка дыхания во сне, синдром усталых ног, вызванный определенной фазой сна.

Основная специальность врача: Сомнолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Сомнолог?
    Важность сна трудно переоценить. Во время сна отдыхает нервная система, происходит обработка поступившей за день информации, восстановление иммунитета. Изучением сна занимается наука сомнология. Сомнолог — это специалист, занимающийся лечением проблем со сном и их профилактикой как у здоровых людей, так и у людей, имеющих различные заболевания. Сомнолог помогает справиться с бессонницей и сонливостью, ночными кошмарами, энурезом, непроизвольными движениями во время сна, сомнамбулизмом, храпом и другими проблемами.

Другие врачи по специальности «сомнолог» в Москве

Цитата дня
Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно. (М.Генин)
Врач Бузунов Роман Вячеславович
Бузунов Роман Вячеславович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Бузунов Роман Вячеславович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: