Сменить город
Врач Вострухова Светлана Викторовна

Вострухова Светлана Викторовна, Москва

Врач Вострухова Светлана Викторовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности сомнолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Международный институт психосоматического здоровья. Стаж работы врача составляет 19 лет. Врач имеет степень: доктор наук. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Международный институт психосоматического здоровья

    Сайт: https://www.mipz.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Неглинная, д. 14, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Наиболее комфортным способом проезда к организации «Международный институт психосоматического здоровья» является метро. Проследовав до станции «Трубная», нужно покинуть подземный тоннель и выйти на Неглинную улицу. После этого, необходимо прошагать по ней до трехэтажного строения № 14 ст. 1а. Покрыть это расстояние пешком можно за 6 – 7 минут.

    Официальное название: ООО "Международный институт психосоматического здоровья".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Трубная, Кузнецкий мост, Театральная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, врач узи, функциональный диагност, дерматолог, детский дерматолог, онколог, массажист, невролог, остеопат, детский психиатр, детский психолог, психиатр, психолог, психотерапевт, сексолог, рефлексотерапевт, сомнолог, терапевт, детский эндокринолог, эндокринолог, логопед, дефектолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена степень: вторая.


Степень доктора наук: характеристика
Доктор наук - это кандидат наук, который защитил докторскую диссертацию. Не все кандидаты стремятся к этому, хотя данная степень позволяет претендовать на должность профессора в вузе и получить большую прибавку к заработной плате. Доктор наук считается высшим показателем компетентности ученого, поэтому врачи с этой научной степенью так ценятся пациентами и лечебными заведениями. Требования к защите докторской диссертации намного выше, чем к кандидатской, хотя значительных отличий между ними и нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 19 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(2)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-04-14
    Я обратился к врачу-сомнологу, чтобы получить более глубокое понимание своих физиологических процессов сна. Врач провел детальное исследование, рассказал мне об архитектуре сна и функциях каждого этапа. Я был поражен тем, как мало я знал о своем ежедневном ритме сна и как он влияет на мое здоровье в целом. Врач объяснил мне, какие физиологические изменения происходят в моем организме в течение ночи. Он описал роль моей циркадной ритмики, также информировал меня о хронотипах и как они влияют на мой сон. Я был впечатлен глубиной знаний данного специалиста в области сна. Кроме того, врач показал мне, как мои хронические проблемы со сном могут быть связаны с моими образом жизни и диетой. Он предложил мне несколько рекомендаций по изменению моего режима дня и питания для улучшения моего сна. В целом, я очень доволен визитом к врачу-сомнологу.
  • 2023-05-20
    Долгое время испытывала депрессию.. а вместе с тем меня начали посещать и проблемы со сном. Была очень обеспокоена этим и не могла прийти в норму, поэтому решила поискать специалиста в этой области. Мой врач сомнолог оказался очень чутким и профессионально подошел к моей ситуации. Он провел диагностику моих проблем и объяснил мне, как моя депрессия влияет на мой сон и какие терапевтические методы мы можем использовать вместе. Мы начали работу с психологическими проблемами через разговорную терапию, что помогло мне перебороть свою депрессию и снизить уровень тревожности. Уже через некоторое время я начала замечать улучшения в своем сне и стала чувствовать себя гораздо лучше в целом.. Со временем он помог справиться со всеми моими проблемами, а также мне удалось исправить свой сон. Я была очень довольна терапией, проводимой этим врачом, и благодарна ему за его чуткость и профессионализм.
  • 2023-05-15
    Я благодарна этому врачу сомнологу за мою новую жизнь! Раньше мои сны доводили меня до депрессии, и я не знала, что мне делать. Однако, этот врач провел диагностику и выяснил причину моих кошмаров. Он настоятельно рекомендовал лечение, которое действительно помогло мне. Теперь я наконец-то высыпаюсь и больше не испытываю депрессивных состояний. Врач также проконсультировал меня относительно профилактики проблем со сном и теперь я знаю, как поддерживать здоровый сон. Я также очень благодарна ему за его работу с пациентами, которые испытывают депрессию и другие психологические проблемы, связанные со сном. Он помог мне не только избавиться от кошмаров, но и улучшить мое эмоциональное состояние. Я бы порекомендовала этого врача всем, кто нуждается в помощи в этой области.
  • 2023-04-07
    Я столкнулся с проблемами сном в течение нескольких лет и мне наконец удалось найти подходящего специалиста по сомнологии. Врач очень четко и профессионально определил мои проблемы с сном и поставил диагноз. Он тщательно обсудил со мной варианты лечения и объяснил, как каждый метод может влиять на мои проблемы со сном. Мы выбрали подход, который лучше всего подходил ко мне, и врач провел терапию. Я начал замечать улучшения в своем сне всего за несколько недель. Он тщательно следил за моими прогрессирующими улучшениями и предоставлял мне поддержку на каждом этапе лечения. Это было очень комфортно и приятно. Он определенно очень талантливый и заботливый врач, который обладает широким спектром навыков и знаний, и я полностью доволен своим опытом лечения у него.
  • 2023-02-15
    Я бы хотел поделиться своим опытом посещения врача сомнолога. У меня были мучительные, повторяющиеся сны, которые мешали мне выспаться и работать. К счастью, я обратился к этому врачу. Он провел диагностику и выяснил, что я страдаю от определенного сомнологического заболевания, которое может быть излечено.. Через несколько недель я заметил улучшение и сейчас мои сны совершенно другие. Я благодарен этому врачу за то что помог избавиться от моих кошмаров. Если у вас есть проблемы со сном, я настоятельно рекомендую обратиться к этому врачу. Он замечательный профессионал и знает, как помочь вам избавиться от проблем со сном.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Вострухова Светлана Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: сомнолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Сомнолог": нарушения сна, которые возникли на фоне вредных привычек, нарколепсия, бруксизм, лунатизм, нарушения сна, которые стали причиной расстройства пищевого поведения, приступы апноэ, то есть остановка дыхания во сне, синдром усталых ног, вызванный определенной фазой сна.

Основная специальность врача: Сомнолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Сомнолог?
    Важность сна трудно переоценить. Во время сна отдыхает нервная система, происходит обработка поступившей за день информации, восстановление иммунитета. Изучением сна занимается наука сомнология. Сомнолог — это специалист, занимающийся лечением проблем со сном и их профилактикой как у здоровых людей, так и у людей, имеющих различные заболевания. Сомнолог помогает справиться с бессонницей и сонливостью, ночными кошмарами, энурезом, непроизвольными движениями во время сна, сомнамбулизмом, храпом и другими проблемами.

Другие врачи по специальности «сомнолог» в Москве

Цитата дня
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться. (Сергей Крытый)
Врач Вострухова Светлана Викторовна
Вострухова Светлана Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Вострухова Светлана Викторовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: