Сменить город
Врач Белов Александр Михайлович

Белов Александр Михайлович, Москва

Врач Белов Александр Михайлович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности сомнолог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском). Стаж работы врача составляет 44 года. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском)

    Сайт: https://www.fgu-obp.ru

    Адрес: г. Москва, Мичуринский пр., д. 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1600.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К Объединенной больнице с поликлиникой УПД РФ можно проехать от станции метро «Киевская») автобусом №119 до остановки «Мичуринский проспект» или автобусом №902 до остановки «Улица Косыгина».

    Официальное название: ФГБУ Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ.

    Директор клиники: Дорохов Сергей Иванович (тел. (499) 333-30-00 ).

    Год открытия: 1976.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Ломоносовский проспект, Воробьевы горы.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, врач узи, эндоскопист, онколог, репродуктолог, акушер, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, лор, функциональный диагност, гастроэнтеролог, хирург, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, гомеопат, физиотерапевт, инфекционист, кардиолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), маммолог, мануальный терапевт, остеопат, нарколог, психиатр, невролог, нейрохирург, пластический хирург, сосудистый хирург, нефролог, проктолог, онколог-уролог, уролог, ортопед, травматолог, пульмонолог, терапевт, радиолог, рентгенолог, сомнолог, флеболог, фтизиатр, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, стоматолог, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1980 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2016 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( терапия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 44 года.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-02
    Хочу рассказать о положительном опыте лечения у этого сомнолога, он помог мне избавиться от лунатизма. Я страдал на протяжении нескольких лет, и это серьезно влияло на мое качество жизни. Я даже боялся уснуть, никогда не знал, что может произойти, когда я буду спать. Я посетил этого врача и после недолгой диагностики и общения мы выявили причину лунатизма, и мне рекомендовали лечения. в течение нескольких месяцев я избавился от этой проблемы. Я многое узнал о методах диагностики и лечения сомнологических заболеваний, а также получил ценные рекомендации по профилактике нарушений сна и бодрствования. Этот врач добавил много информации, которая мне была неизвестна, прекрасно объяснив все мои вопросы. Я очень благодарен этому врачу и рекомендую его всем, кто имеет проблемы со сном. Он действительно компетентный профессионал в своей области и может помочь вам, независимо от того, с какой проблемой со сном вы сталкиваетесь.
  • 2023-02-24
    Долгое время испытывала депрессию.. а вместе с тем меня начали посещать и проблемы со сном. Была очень обеспокоена этим и не могла прийти в норму, поэтому решила поискать специалиста в этой области. Мой врач сомнолог оказался очень чутким и профессионально подошел к моей ситуации. Он провел диагностику моих проблем и объяснил мне, как моя депрессия влияет на мой сон и какие терапевтические методы мы можем использовать вместе. Мы начали работу с психологическими проблемами через разговорную терапию, что помогло мне перебороть свою депрессию и снизить уровень тревожности. Уже через некоторое время я начала замечать улучшения в своем сне и стала чувствовать себя гораздо лучше в целом.. Со временем он помог справиться со всеми моими проблемами, а также мне удалось исправить свой сон. Я была очень довольна терапией, проводимой этим врачом, и благодарна ему за его чуткость и профессионализм.
  • 2022-10-30
    Я столкнулся с проблемами сном в течение нескольких лет и мне наконец удалось найти подходящего специалиста по сомнологии. Врач очень четко и профессионально определил мои проблемы с сном и поставил диагноз. Он тщательно обсудил со мной варианты лечения и объяснил, как каждый метод может влиять на мои проблемы со сном. Мы выбрали подход, который лучше всего подходил ко мне, и врач провел терапию. Я начал замечать улучшения в своем сне всего за несколько недель. Он тщательно следил за моими прогрессирующими улучшениями и предоставлял мне поддержку на каждом этапе лечения. Это было очень комфортно и приятно. Он определенно очень талантливый и заботливый врач, который обладает широким спектром навыков и знаний, и я полностью доволен своим опытом лечения у него.
  • 2022-11-24
    Моя встреча с этим сомнологом была пожалуй самой интересной из всех моих встреч с врачами. Он представил мне практику, основанную на методах альтернативной медицины, и объяснил, как они могут помочь улучшить мой сон. Доктор начал с того, что задал мне ряд необычных вопросов, чтобы понять мои индивидуальные потребности и проблемы со сном. После этого он предложил мне ряд альтернативных методов лечения, которые включали использование различных трав и техник релаксации. Каждый из этих методов был ясно объяснен и адаптирован ко мне.. Я стал строго следить за своим режимом дня, в том числе за рационом питания, введение релаксационных техник в мою ежедневную жизнь и использование различных трав. И в результате я убедился, что это действительно помогает улучшить качество моего сна. Я очень благодарен доктору за помощь.
  • 2022-08-20
    Я благодарна этому врачу сомнологу за мою новую жизнь! Раньше мои сны доводили меня до депрессии, и я не знала, что мне делать. Однако, этот врач провел диагностику и выяснил причину моих кошмаров. Он настоятельно рекомендовал лечение, которое действительно помогло мне. Теперь я наконец-то высыпаюсь и больше не испытываю депрессивных состояний. Врач также проконсультировал меня относительно профилактики проблем со сном и теперь я знаю, как поддерживать здоровый сон. Я также очень благодарна ему за его работу с пациентами, которые испытывают депрессию и другие психологические проблемы, связанные со сном. Он помог мне не только избавиться от кошмаров, но и улучшить мое эмоциональное состояние. Я бы порекомендовала этого врача всем, кто нуждается в помощи в этой области.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Белов Александр Михайлович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: сомнолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Сомнолог": нарушения сна, которые возникли на фоне вредных привычек, нарколепсия, бруксизм, лунатизм, нарушения сна, которые стали причиной расстройства пищевого поведения, приступы апноэ, то есть остановка дыхания во сне, синдром усталых ног, вызванный определенной фазой сна.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Сомнолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Сомнолог?
    Важность сна трудно переоценить. Во время сна отдыхает нервная система, происходит обработка поступившей за день информации, восстановление иммунитета. Изучением сна занимается наука сомнология. Сомнолог — это специалист, занимающийся лечением проблем со сном и их профилактикой как у здоровых людей, так и у людей, имеющих различные заболевания. Сомнолог помогает справиться с бессонницей и сонливостью, ночными кошмарами, энурезом, непроизвольными движениями во время сна, сомнамбулизмом, храпом и другими проблемами.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «сомнолог» в Москве

Цитата дня
Трудных наук нет, есть только трудные изложения, т.е. непереваримые. (А.И. Герцен)
Врач Белов Александр Михайлович
Белов Александр Михайлович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Белов Александр Михайлович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: