Сменить город
Врач Фарманов Рашид Фирязович

Фарманов Рашид Фирязович, Москва

Врач Фарманов Рашид Фирязович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский уролог, уролог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Больница №54, Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Госпиталь ФТС. Стаж работы врача составляет 18 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Больница №54

    Сайт: https://www.gkb-54.ru

    Адрес: г. Москва, наб. Шитова, д. 72.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: В ГКБ №54 можно проехать на метро до "Улица Подбельского", далее пешком в сторону центра.

    Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №54".

    Директор клиники: Нахаев Виктор Иванович (тел. (499) 168-33-28 ).

    Год открытия: 1955.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Преображенская пл., Черкизовская, Бульвар Рокоссовского.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, гинеколог, хирург, кардиолог, невролог, ортопед, травматолог, остеопат, психотерапевт, терапевт, рентгенолог, детский уролог, физиотерапевт, функциональный диагност.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Альфа-Центр Здоровья»

    Сайт: https://www.alfazdrav.ru

    Адрес: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ,ВС 900 - 1900.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До главного офиса сети клиник «Альфа-Центр Здоровья» есть возможность добраться на метро. Выйти необходимо на станции «Фрунзенская».

    Официальное название: ООО «Медицина АльфаСтрахования».

    Директор клиники: Алексеева Олеся Анатольевна.

    Год открытия: 2008.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, маммолог, онколог, функциональный диагност, гирудотерапевт, хирург, детский кардиолог, кардиолог, детский офтальмолог, лор, офтальмолог (окулист), детский лор, сурдолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндоскопист, педиатр, миколог, диетолог, детский хирург, проктолог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, детский массажист, массажист, нарколог, психиатр, детский невролог, детский психолог, психолог, сосудистый хирург, флеболог, детский ортопед, ортопед, травматолог, профпатолог, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, детский эндокринолог, эндокринолог, детский уролог, уролог, андролог, физиотерапевт, челюстно-лицевой хирург, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Госпиталь ФТС

    Сайт: https://www.hospitalfts.ru

    Адрес: г. Москва, Открытое шоссе, д. 32.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Госпитали.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До Центрального госпиталя ФТС России можно доехать на метро до станции «Улица Подбельского», затем пересесть на трамваи №№ 2, 29, 13, 36 и доехать до остановки «Детский санаторий» и от остановки пройти пешком. Если ехать на автомобиле, то въезд со стороны улицы Вербной.

    Официальное название: ГБУЗ "Центральный клинический госпиталь ФТС России".

    Директор клиники: Дасаев Николай Александрович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Щелковская, Черкизовская, Бульвар Рокоссовского.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, гастроэнтеролог, гепатолог, инфекционист, терапевт, эндоскопист, гинеколог, кардиолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург, функциональный диагност, мануальный терапевт, невролог, онколог, ортопед, травматолог, хирург, офтальмолог (окулист), проктолог, психиатр, рентгенолог, эндокринолог, детский уролог, уролог, физиотерапевт, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Дагестанская государственная медицинская академия Базовое образование
  • 2006 Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.Е.Евдокимова на базе ГКБ№50 Ординатура
  • 2010 Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.Е.Евдокимова на базе ГКБ№50 Аспирантура

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(3)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-17
    хочу поделиться своим впечатлением о детском урологе, которого мы посетили с нашим маленьким сыном. У нашего ребенка была выявлена проблема с диагностированной врожденной аномалией мочеполовой системы, а именно гидронефроз. Нам было очень важно найти опытного специалиста, и этот врач оказался таким! С первой встречи врач внимательно выслушал наши опасения и подробно объяснил нам ход диагностики и план лечения. Он чутко подошел к ребенку, создавая дружелюбную и комфортную атмосферу, что было особенно важно для нашего малыша. В ходе обследования и лечения врач продемонстрировал высокий профессионализм и внимание к деталям. Он ответил на все наши вопросы и разъяснил каждый этап лечения. Мы чувствовали, что наш ребенок находится под заботливым медицинским наблюдением, что придавало нам уверенность и спокойствие. Операция прошла успешно, и хоть дальнейшее лечение еще в процессе, я наблюдаю исключительно положтельную реакцию!
  • 2023-10-21
    Мы хотели бы выразить свою благодарность и признательность доктору, который внимательно и профессионально помог нашему малышу. Наш сын родился с гидронефрозом, и это было для нас огромным испытанием. Однако благодаря умелым рукам и опыту доктора, мы смогли справиться с этой ситуацией. С самой первой встречи доктор вызвал доверие своим знанием и участливым отношением к нам и нашему ребенку. Он подробно объяснил нам, что такое гидронефроз, как он будет влиять на здоровье нашего ребенка, и какие шаги нужно предпринять для лечения. Мы были приятно удивлены его терпеливостью и готовностью ответить на все наши вопросы. Благодаря доктору, операция прошла успешно. Он провел ее с профессионализмом! Мы очень довольны и благодарны.
  • 2023-10-18
    Хочу поделиться своим положительным опытом посещения детского уролога. Мы обратились к нему, когда у нашего маленького сына возникли проблемы… Врач тщательно провел обследование и объяснил нам суть проблемы. Он рассказал о.. фимозе, объяснил, какие методы лечения доступны, и ответил на все наши вопросы. Когда мы решились на хирургическое вмешательство, врач провел операцию с большим профессионализмом. Он подробно объяснил, как пройдет процедура и как долго потребуется восстановление. Весь процесс был очень гладким и успешным. Он также дал нам много полезных советов о гигиене и уходе за ребенком в этот период. В итоге, благодаря профессиональному вмешательству и заботе, наш сын полностью восстановился. Мы очень благодарны этому врачу за его компетентность, внимание к деталям и доброжелательное отношение.
  • 2023-06-28
    Мы с мужем были очень обеспокоены, когда у нашей дочери была выявлена мочекаменная болезнь в раннем детском возрасте. Но благодаря нашему визиту к детскому урологу, мы чувствуем себя уверенно и спокойно. Во время лечения, врач поддерживал нас на каждом этапе. Он нам рассказал о различных методах лечения, предоставил нам информацию о преимуществах и рисках каждого варианта, и помог нам сделать осознанный выбор. Сам процесс удаления мочекамней прошел гладко благодаря профессионализму врача и его команды. Мы с нетерпением ждем завершения лечения и полного восстановления нашей дочери, и уверены, что это был правильный выбор обратиться к этому специалисту!
  • 2023-05-20
    Недавно обратились к этому детскому урологу, и я хочу поделиться своим положительным опытом. Нашему малышу диагностировали гидронефроз ещё с момента его рождения, и мы были весьма обеспокоены этой проблемой. Однако, врач проявил исключительный и спокойно озвучил план лечения. Важно также отметить, что врач также активно сотрудничал с педиатром нашего ребенка и другими специалистами, чтобы обеспечить комплексный подход к лечению. Нам было приятно видеть такую эффективную координацию врачей. Мы благодарны врачу за его помощь и лечение, вы нам очень помогли!
  • 2023-05-26
    Обратились к детскому урологу для обследования и лечения мочекаменной болезни у нашей дочери. Были беспокойства и сомнения, но врач сразу же создал доверительную атмосферу и успокоил нас. Он провел все необходимые исследования и подробно объяснил нам характер заболевания. Мы были впечатлены его знаниями и способностью просто и понятно излагать сложные вопросы. Врач предложил несколько вариантов лечения, дал четкие рекомендации и описал возможные риски и преимущества каждого подхода. Сейчас, по окончанию лечения, мы чувствуем себя замечательно и благодарны врачу за его профессионализм и заботу. Этот опыт показал нам, как важно иметь хорошего специалиста, который находится рядом в трудные моменты. Мы рекомендуем этого врача всем, кто сталкивается с подобными проблемами, и уверены, что они также получат качественную и заботливую помощь.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Фарманов Рашид Фирязович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский уролог, уролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский уролог": водянка, грыжа, патология крайней плоти, отсутствие яичка, варикоцеле, киста придатка яичка, фимоз, гидронефроз, пиелонефрит, цистит, экстрофия мочевого пузыря.
  • Как врач по специальности "Уролог": мужское бесплодие, простатит, мочекаменная болезнь, воспаление почек, воспаление мочевого пузыря, зППП, баланопостит, цистит.

Основная специальность врача: Детский уролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский уролог?
    Мочеполовая система у детей имеет свои особенности. Выявлением, лечением и профилактикой патологий мочевыводящей системы у детей разного возраста занимается врач детский уролог. К данному специалисту следует обращаться при нарушениях мочеиспускания, фимозе, изменении цвета мочи, болях в половых органах у мальчиков, болях в животе, травмах мочевого пузыря и половых органов, инородных телах уретры. Ранняя диагностика и начало лечения снижают риск возникновения осложнений, поэтому обращаться к врачу лучше при появлении самых первых симптомов.
  • Что делает Уролог?
    Если у вас появились приступообразные боли в пояснице, жжение или боль при мочеиспускании, выделения из уретры, ложные или частые позывы к мочеиспусканию, изменился цвет мочи, то вам необходима консультация соответствующего специалиста. Избавиться от таких неприятных симптомов заболеваний мочеполовой системы поможет уролог. Отзывы о докторах этой специальности вы найдете на нашем портале. Обратившись к врачу с высоким рейтингом, вы сможете получить консультацию высококвалифицированного специалиста, если у вас уже диагностированы такие заболевания, как пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гидронефроз, уретрит, простатит, аденома простаты, онкологические новообразования мочевыделительных органов и другие. Ответственный подход к лечению и диагностике поможет вам избавиться от этих недугов или обеспечит их длительную ремиссию.

Другие врачи по специальности «детский уролог» в Москве

Цитата дня
Есть люди, которые видят существующие вещи и спрашивают, почему они есть. Я мечтаю о тех вещах, которых не существует, и спрашиваю: а почему их нет? (Бернард Шоу)
Врач Фарманов Рашид Фирязович
Фарманов Рашид Фирязович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Фарманов Рашид Фирязович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: