Сменить город
Врач Круглая Мария Ивановна

Круглая Мария Ивановна, Екатеринбург

Врач Круглая Мария Ивановна, Екатеринбург, регион Свердловская область, работает по специальности детский нефролог, нефролог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Детский доктор на Нагорной, Детская городская больница №11 (ДГКБ №11). Стаж работы врача составляет 44 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский доктор на Нагорной

    Сайт: https://www.detdoc.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Нагорная, д. 46-Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинской клиники «Детский доктор» можно доехать на трамвае № 18, 2, 11, 19, 21, 1. Выйти на остановке «Слесарей», или же на маршрутном такси № 06, 07, автобусе №43 до остановки «ВИЗ».

    Официальное название: ООО "Детский Доктор".

    Директор клиники: Исаева Анна Сергеевна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Детский доктор».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, детский пульмонолог, пульмонолог, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, детский инфекционист, иммунолог, инфекционист, педиатр, детский аллерголог, детский нефролог, нефролог, аллерголог, андролог, детский уролог, детский хирург, аритмолог, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, гематолог, дерматолог, детский дерматолог, мануальный терапевт, остеопат, детский невролог, невролог, детский ортопед, ортопед, хирург, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), спортивный врач, детский эндокринолог, эндокринолог, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская городская больница №11 (ДГКБ №11)

    Сайт: https://www.dgb11.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Нагорная, д. 48.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 11-й детской больнице можно проехать трамваями №3, 2, 6, 18, маршрутными такси №019, 011, автобусами №43, 61.

    Официальное название: МБУ "Детская городская клиническая больница №11".

    Директор клиники: Аверьянов Олег Юрьевич (тел. (343) 246-35-81 ).

    Год открытия: 1949.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, детский нефролог, нефролог, педиатр, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, врач узи, функциональный диагност, рентгенолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, инфекционист, невролог, физиотерапевт, травматолог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 44 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(6)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-13
    Так сильно нервнила узнав что у дочери проблемы с почками. Думала всё, хавайсь! Но по совету хорошей подруги-врача обратились к этому детскому нефрологу. Почему-то было стыдно обо всем этом рассказывать.. истории болезни и прочим. Думаю отчасти считаю что дочери бы могло быть куда лучше если бы мы обратились раньше…Н-но както справились в итоге. Врач очень приятный человек, понимающий и делликатный. Он быстро выявил болячку, назначил курс антибиотиков и очень хорошо обхяснил как не допустить таких проблем больше в будущем. Само лечение вместе с визитами заняло где-то два месяца, что оказалось весьма быстро а не пол года или год как я ожидала!...
  • 2022-09-17
    Посещали с близняшками этого врача уже как с месяц назад для общего обследования. Просто прекрансый детский нефролог! Особо такого рассказать нечего, просто захотелось оставить положительный отзыв. Доктор оказался очень приятным, внимательным и в целом настоящим профессионалом. общаться с ним было одно удовольствие! А это дело я люблю.. ) Долго рассказывал мне обо всех обследованиях, результатах и прочем прочем… Но при этом делал все быстро и качественно!Клиника тоже работает хорошо. Все обследования, точнее результаты были готовы уже через два дня. Ну и тогда я опять попала с дочами на прием, хе!В целом, очень довольна обслуживанием и пониманием что теперь с ними все хорошо
  • 2022-09-30
    Попали на прием конкретно сюда, т.к. у нашего ребенка долгое время была какая-то странная болезнь, которую не мы ни терапевт не могли понять.. Детский нефролог спросил много вопросов, провел осмотр. Потом он сказал нам, что нужно сделать не самые дешевые но эффективные .. как оказалось тесты, чтобы мы знал что происходит со здоровием сына.. Мы делали эти тесты, не очень быстро.. но после доктор объяснил нам все результаты. Он сказал принимать определенные лекарства и сделать изменения в режиме питания ребенка. Верилось не очень но мы стали делать все это. И о чудо! Сына стал чувствовать себя лучше!!. Этот врач просто чудо. он помог нашей семье. Мы очень благодарны ему за это
  • 2022-12-21
    Обратились к этому врачу из-за необходимости обследования и лечения заболевания почек. Хотела бы сразу отметить что этот детский нефролог обладает удивительным объяснительным талантом. Его способность разжевывать медицинские термины и представить их в простой и понятной форме действительно впечатляет. Он провел очень качественные тесты, назначил эффективное лечение. Кроме того как родителя меня очень впечатлило его эмпатичное отношение. Он проявил искренний интерес к нашей семейной истории.. по крайней мере мне так показалось. Узнал о всех факторах, которые могли бы повлиять на состояние нашего ребенка. Это дало нам уверенность в том, что он не просто выполняет свою работу, но и действительно заботится о благополучии своих пациентов.
  • 2023-06-06
    Посетила детского нефролога с сыном из-за недавно вознкших проблем.. Доктор назначил различные анализы для получения точных результатов и понимания проблемы. Честно сказать, мне было не по себе ещедо приема.. но время врачу получилось как-то меня успокоитьь. Он сделал все возможное что мне стало легче и я наконец начала думать о ребненке и том что врач говорит и советует. Смогла собраться.. я сильная! Что касается самих процедур кстати все они заняли меньше 30 минут,а самые долгие результаты мы ждали неделю (только один такой). в целом все показалось спокойным и комфортным, сын перенес все нормально. Ну и конечнопосле получения на руки результаов мы заодно получили на руки и план лечения который оочень и очень помог.не передать словами как я и отец ребенка благодарны этому врачу
  • 2022-11-28
    Очень приятный врачь. Он очень внимательно отнесся к моим опасениям и вопросам, с уважением выслушал историю заболевания моего ребенка и как итог - - продемонстрировал прекрасное понимание ситуации. Как отец и человек немного разбирающися в медицине я почувствовал что врач реально хороший профи, Он описал все доступные варианты лечения, пояснил все плюсы и минусы. Благодаря этому мне стало легче принять решение касаемо лечения ребенка. ТИакже хочу подметить что и сыну было приятно общаться с врачом.. спокойно и наврное комфорно.В целом мое обследование у детского нефролога оставило у меня только положительные эмоции.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Круглая Мария Ивановна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский нефролог, нефролог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский нефролог": нефрит, опущение почки, аномалии развития, почечные колики, почечная недостаточность, почечная гипертензия, новообразования различного генеза, нефролитиаз, МКБ, туберкулез почки, травмы почек, поликистоз, гидронефроз, нефропатия, паранефрит, карбункул почки.
  • Как врач по специальности "Нефролог": мочекаменная болезнь, артериальная гипертензия на фоне почечной патологии, гломерулонефрит, амилоидоз, нефрит, пиелонефрит, первичная или вторичная нефропатия, острая или хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек, образование крупных камней при мочекаменной болезни почек, туберкулезное поражение почек, аномальное положение почек, нарушения их анатомической структуры, осложненный пиелофрит, нефроптоз.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский нефролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский нефролог?
    Детский нефролог — это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболевания почек и мочевыводящих путей у пациентов младше 18 лет. Кроме того, может лечить пациентов при патологических изменениях в почках в случае других болезней, решает вопросы связанные с гемодиализом и трансплантацией почек. Врач подбирает лечебную бессолевую диету, рекомендует гимнастику и необходимый образ жизни. Также может назначить стационарное или амбулаторное лечение, направить на УЗИ, КТ, МРТ, ангио- и сцинтографию, биопсию почки.
  • Что делает Нефролог?
    Нефрологи – врачи, в компетенцию которых входят диагностика, лечение и профилактика болезней почек. Задуматься о необходимости посещения этого специалиста нужно при обнаружении следующих симптомов: неприятные ощущения, боли в районе поясницы, повышенное потоотделение, печеночная колика, проблемы с мочеиспусканием (прерывистость, недержание и других), повышенная температура. Список болезней, от которых избавляет нефролог, обширен. В него входят: печеночная недостаточность, пиелонефрит, опухоли, гломерулонефрит, другие инфекционные и неинфекционные заболевания. Поводом отправиться на консультацию к нефрологу могут стать нарушения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма. Появились симптомы болезней почек? Не запускайте проблему, и она не сможет осложнить вашу жизнь в будущем.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский нефролог» в Екатеринбурге

Цитата дня
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни. (Л. Борисов)
Врач Круглая Мария Ивановна
Круглая Мария Ивановна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Круглая Мария Ивановна, Екатеринбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: