Сменить город
Врач Калугина Татьяна Викторовна

Калугина Татьяна Викторовна, Екатеринбург

Врач Калугина Татьяна Викторовна, Екатеринбург, регион Свердловская область, работает по специальности детский инфекционист, иммунолог, инфекционист, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Детский доктор на Нагорной, Детская поликлиника новой больницы, МО «Новая больница» на Заводской. Стаж работы врача составляет 41 год. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский доктор на Нагорной

    Сайт: https://www.detdoc.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Нагорная, д. 46-Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинской клиники «Детский доктор» можно доехать на трамвае № 18, 2, 11, 19, 21, 1. Выйти на остановке «Слесарей», или же на маршрутном такси № 06, 07, автобусе №43 до остановки «ВИЗ».

    Официальное название: ООО "Детский Доктор".

    Директор клиники: Исаева Анна Сергеевна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Детский доктор».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, детский пульмонолог, пульмонолог, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, детский инфекционист, иммунолог, инфекционист, педиатр, детский аллерголог, детский нефролог, нефролог, аллерголог, андролог, детский уролог, детский хирург, аритмолог, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, гематолог, дерматолог, детский дерматолог, мануальный терапевт, остеопат, детский невролог, невролог, детский ортопед, ортопед, хирург, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), спортивный врач, детский эндокринолог, эндокринолог, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника новой больницы

    Сайт: https://www.newhospital.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 29.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детскому отделению новой больницы можно проехать троллейбусом №17, трамваями №19, 11, 1, 21, 3, автобусами №28, 22, 25, 38, 28, 27, 43 до остановки «Заводская».

    Официальное название: Детская поликлиника ООО "Медицинское объединение "Новая больница".

    Директор клиники: Туринцева Екатерина Геннадьевна.

    Год открытия: 2011.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, детский инфекционист, педиатр, иммунолог, инфекционист, акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, андролог, детский уролог, детский хирург, аритмолог, детский кардиолог, кардиолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, детский аллерголог, маммолог, онколог, детский невролог, невролог, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психиатр, психолог, неонатолог, детский ортопед, детский эндокринолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. МО «Новая больница» на Заводской

    Сайт: https://www.newhospital.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 29.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2000.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К новой больнице можно проехать автобусами №25, 22, 27, 38, 28, 43, трамваями №1, 11, 3, 19, 21, троллейбусом №17 до остановки «Заводская».

    Официальное название: ООО "Медицинское объединение "Новая больница".

    Директор клиники: Лившиц Вадим Романович (тел. (343) 246-49-34 ).

    Год открытия: 1993.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: проктолог, эндоскопист, хирург, флеболог, ревматолог, терапевт, лор, детский инфекционист, педиатр, иммунолог, инфекционист, акушер, гинеколог, детский гинеколог, эндокринолог, аллерголог, пульмонолог, аритмолог, кардиолог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, врач узи, профпатолог, уролог, рентгенолог, гастроэнтеролог, диетолог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, детский дерматолог, функциональный диагност, кардиохирург, малоинвазивный хирург, невролог, рефлексотерапевт, детский невролог, онколог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), спортивный врач, физиотерапевт, неонатолог, детский лор, детский хирург, детский эндокринолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1980 Уральский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 1982 Уральский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Ординатура
  • 1987 Уральский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Аспирантура
  • 2010 Уральский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Повышение квалификации
  • 2015 Уральский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 41 год.

Отзывы и оценки

4.9
5 звёзд
(7)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-23
    Мы обратились к детскому инфекционисту, когда у меня появилось подозрение что у нашего ребенка вирусная инфекции. И я не прогадала! Доктор провел медицинский осмотр и быстро определил, что наш ребенок страдает ОРВИ. Мы были впечатлены его деликатностью и профессионализмом. Он очень хорошо объяснил процесс выздоровления, чем способствовал быстрой реабилитации нашего ребенка. Большое спасибо, доктор, за вашу помощь в нашей ситуации. Ваше чуткое отношение и забота о нашем ребенке останутся нами надолго в памяти.
  • 2023-09-09
    Попали на прием к детскому инфекционисту из-за стрептодермии (как нам потом то врач объяснил). С дочей. Врач был уверен в своих рекомендациях и назначил нашей дочери антибиотики. Я в начале сомневалась, но… лечение есть лечение, а врач врач. Результаты были отличными. Врач также подробно объяснил, как нам нужно ухаживать за кожей, чтобы не допустить развития инфекции. Он был очень терпелив и ответил на все наши вопросы. Я уверена что этот человек очень большой специалист в своем вопросе, у него явно много лет опыта за плечами. Я с мужем очень благодарны ему за помощь в лечении нашей дочери. Я рекомендую этого врача всем родителям, которые ищут опытного, эффективного и заботливого детского инфекциониста!
  • 2023-06-06
    Недавно мы посетили детского инфекциониста из-за кори у нашего сына. Корь - это очень серьезное заболевание, которое может привести к множеству осложнений, поэтому мы были очень обеспокоены. Однако, доктор оказался специалистом высокого класса. Он провел все необходимые обследования, назначил эффективное лечение и дал много хороших советов по уходу над своим больным. Мы были очень благодарны за его профессиональное лечение и помощь нашему сыну справиться с корью. Он провел обследования и дал нам множество заботливых рекомендаций, которые нам помогли справиться с этой трудной ситуацией. Это действительно очень профессиональный доктор. Рады что попали к нему! Обязательно обратимся к нему повторно если в этом будет нужда!
  • 2023-09-26
    Попали к этому доктору, детскому инфекционисту, из-за гриппа. Очень понравилось… спокойно, несуетливо все. Доктор был очень терпелив и внимателен к нашему ребенку, и мы оставались спокойны и уверены в том, что ребенок находится в надежных руках. Он провел обширное исследование и назначил лечение, которое очень быстро поставило сынишку на ноги. Благодарим Вас доктор, за ваше профессиональное отношение и заботу. Мы действительно оценили ваши способности, даже с подругами потом еще долго трещала и нахваливала вас всем знакомым. ) Вы являетесь примером для всех медицинских работников.
  • 2023-07-15
    На ребеночек заболел острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), и мы всей семьей очень обеспокоились о его состоянии. Пошли к этому детскому инфекционисту. Врач оказался очень дружелюбным и опытным. Он провел полное обследование нашего ребенка и выписал лечение. ОН также проконсультировал нас о том, как мы можем снизить риск других заболеваний, когда наш ребенок находится в школе или садике. Мы остались очень довольны встречей и обслуживанием нашего ребенка в этой клинике. Я рекомендую этого врача всем родителям, ищущим надежного специалиста в области детских инфекций.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Калугина Татьяна Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский инфекционист, иммунолог, инфекционист, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский инфекционист": ОРВИ, герметическая инфекция, острый вирусный гепатит, ангина, гельминтоз, корь, эпидемический паротит, краснуха, энтеровирусные инфекции, ВИЧ-инфекции, дифтерия, скарлатина, коклюш, острые кишечные инфекции, менингококковая инфекция, бешенство, полиомиелит, сибирская язва, дизентерия, холера, ящур, токсоплазмоз, энцефалиты, газовая гангрена, желтая лихорадка, чума.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский инфекционист.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский инфекционист?
    Детский инфекционист — это врач, который занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний у пациентов младше 18 лет. Кроме того, он контролирует профилактические прививки и вакцинацию. При необходимости может назначить экстренное введение вакцины (например, бешенство, столбняк). Врач очень тщательно изучает причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления болезней, которые вызываются попаданием в организм болезнетворных микроорганизмов. Сотрудничество с СЭС помогает предотвратить вспышки эпидемий.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский инфекционист» в Екатеринбурге

Цитата дня
Дома ешь немного, но и в гостях помни, что твой желудок не хозяйственная самка - все не унесешь! (Г. Ратнер)
Врач Калугина Татьяна Викторовна
Калугина Татьяна Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Калугина Татьяна Викторовна, Екатеринбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: