Сменить город
Врач Попова Ирина Юрьевна

Попова Ирина Юрьевна, Саратов

Врач Попова Ирина Юрьевна, Саратов, регион Саратовская область, работает по специальности детский гастроэнтеролог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Дорожная больница РЖД (ДКБ), Детская поликлиника №4 на Астраханской. Стаж работы врача составляет 28 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Дорожная больница РЖД (ДКБ)

    Сайт: https://www.dkb-sar.ru

    Адрес: г. Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

    Официальное название: НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Саратов II ОАО «РЖД».

    Директор клиники: Касимов Олег Васильевич (тел. (8452) 41-24-45 ).

    Год открытия: 1909.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: проктолог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, ревматолог, терапевт, эндоскопист, маммолог, онколог, лор, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, врач скорой помощи, педиатр, врач лечебной физкультуры, кардиолог, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, гематолог, дерматолог, диетолог, невролог, нейрохирург, химиотерапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, флеболог, пульмонолог, радиолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, трансфузиолог, уролог, физиотерапевт, детский кардиолог, эндокринолог, детский гастроэнтеролог, детский невролог, логопед, неонатолог, детский ортопед, детский лор, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника №4 на Астраханской

    Сайт: https://www.sardgb4.medportal.saratov.gov.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Астраханская, д. 57/73.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До поликлиники детской больницы №4 можно доехать на маршрутке №13, 33, 45, 65, на автобусе №90д до остановки «Астраханская».

    Директор клиники: Андросова Марина Алексеевна (тел. (8452) 51-36-28 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский массажист, акушер, детский гинеколог, врач узи, гастроэнтеролог, педиатр, нефролог, рентгенолог, детский ортопед, травматолог, физиотерапевт, функциональный диагност, детский гастроэнтеролог, детский кардиолог, детский лор, детский офтальмолог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1996 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( пульманология) Циклы переподготовки
  • 2015 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( аллергология и иммунология) Циклы переподготовки
  • 2016 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2018 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( гастроэнтерология) Циклы переподготовки

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-10-16
    Врач принял нас быстро, в свое время, тщательно осмотрел, профессионально оценил состояние ребенка и определил причину проблемы. Услышала много полезных советов по диете и запретам. Гастроэнтеролог подробно объяснил, как правильно составлять меню для ребенка и контролировать его питание, чтобы избежать повторения проблем. Лечение дочке действительно помогло, так что спасибо доктору за его помощь, профессионализм и терпение (я очень щепетильна и всегда задаю много вопросов). На все вопросы он ответил четко, по делу, без воды и растекания мыслью по древу. Так что я точно рекомендую этого детского гастроэнтеролога всем.
  • 2023-04-08
    Я очень довольна визитом к детскому гастроэнтерологу, ведь моя дочь теперь чувствует себя гораздо лучше. У нее были проблемы с пищеварением и мы подозревали дисбактериоз, что и подтвердилось на приеме, когда врач провел тщательный анализ всей истории заболевания. Нам предложили наиболее эффективную стратегию лечения на основе возраста и состояния ребенка, а также рассказали, как следить за диетой и здоровьем в целом. Также нам предложили множество вариантов дополнительных мероприятий, чтобы помочь ребенку быстрее выздороветь. Я очень рекомендую этого доктора, пользуйтесь и не благодарите.
  • 2022-08-22
    У моей маленькой дочери ни с того ни с сего начались поносы. Ну и я конечно побежала с ней к детскому гастроэнтерологу. Врач сразу нас осмотрел тщательно, позадавал вопросы по питанию и назначил лекарства и диету. Я была поражена, насколько спокойно и быстро он все разрешил, да еще и меня успокоил так, что я перестала суетиться, а я обычно не могу спокойно смотреть, как мучается мой ребенок. И с дочкой он быстро поладил, она совсем не боялась дядю-доктора. Так что я забросала его вопросами и узнала много полезных советов по правильному питанию и здоровому образу жизни детей. Еще и подробное меню выдал, которое нам нужно было кушать. После нескольких недель лечения, моя доча стала чувствовать себя намного лучше. Поносы уменьшились и прекратились вовсе. Я прям от всей души благодарна за помощь, хорошие доктора еще есть!
  • 2023-07-07
    Я отвел к детскому гастроэнтерологу своего сына из-за обострения язвы желудка. Врач быстро провел диагностику и определил курс лечения, благодаря которому в итоге сын полностью выздоровел. Я оценил уровень знаний этого доктора и думаю, что он профессионал, каких поискать. Да и ко мне как к родителю не было снисхождения, только спокойная поддержка. Он дал мне много советов по правильному питанию и здоровому образу жизни, так что мы обязательно постараемся избежать подобных проблем в будущем. В общем, рекомендую этого врача всем родителям, которые ищут компетентного специалиста, способного помочь с нарушениями пищеварения и жкт.
  • 2023-06-18
    Я пришла к детскому гастроэнтерологу с моим младшим сыном, у которого появились проблемы с желудком. Врач провел диагностику и определил нарушение пищеварения из-за дисбактериоза. Пришлось назначить серию лечения и составить план диеты. Как родителю мне особенно понравилось, что врач также проконсультировал меня по вопросам правильного питания и здорового образа жизни в общем, чтобы у нас не возникло подобных проблем в будущем. Я очень благодарна врачу за его профессионализм и заботу. Мы несколько раз были на контроле на протяжении процесса лечения, и он внимательно следил за состоянием моего ребенка. Я уверена, что благодаря этому врачу сын скоро выздоровеет. Спасибо!
  • 2022-08-01
    Короче, доктор – огонь! У сына был затяжной гастрит, и чет ничего не помогало из того, что советовали доктора, и я обратился к следующему. Но этот детский гастроэнтеролог оказался просто молодец! Я очень доволен! Несколько месяцев мы мучались, а надо было только найти нормального специалиста. Врач и диагностику провел и лечение назначил, все на восстановление пищеварительной системы. Все его советы по правильному питанию я записал и ребенку поясняю. Он с первых дней лечения сам сказал, что легче стало. В общем, рекомендую! Обращайтесь, это настоящий профессионал, а не то что некоторые!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Попова Ирина Юрьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский гастроэнтеролог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский гастроэнтеролог": дисфункция желчного пузыря, гастрит, язвы, атрезия пищевода, мегаколон, атрезия ануса, врожденный полипоз толстого кишечника.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский гастроэнтеролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский гастроэнтеролог?
    Пищеварительная система у детей и подростков имеет свои особенности. Лечением патологий желудочно-кишечного тракта, а именно, желудка, кишечника, печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, поджелудочной железы у детей занимается врач детский гастроэнтеролог. Данный специалист проводит обследование ребенка и лечит как патологии, связанные с врожденными особенностями развития органов пищеварительной системы, так и заболевания, возникшие в течение жизни. Среди заболеваний, с которыми необходимо обращаться к гастроэнтерологу: гастрит, энтерит и энтероколит, гепатит, панкреатит и другие.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский гастроэнтеролог» в Саратове

Цитата дня
Красноречие врача — в краткословии. (Гипократ)
Врач Попова Ирина Юрьевна
Попова Ирина Юрьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Попова Ирина Юрьевна, Саратов
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: