Сменить город
Врач Алаторцева Татьяна Дмитриевна

Алаторцева Татьяна Дмитриевна, Саратов

Врач Алаторцева Татьяна Дмитриевна, Саратов, регион Саратовская область, работает по специальности детский гастроэнтеролог, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике Центр ДНК исследований. Стаж работы врача составляет 25 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр ДНК исследований

    Сайт: https://www.dnacenter.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Рахова д. 280.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1900; СБ 800 - 1400.

    Тип клиники: Частные Лаборатории (анализы).

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра ДНК исследований можно доехать на маршрутном такси №25. Выйти на остановке «ул. Рахова».

    Официальное название: ООО "Центр ДНК исследований".

    Директор клиники: Сосновцева Ольга Петровна.

    Год открытия: 1998.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, онколог-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, педиатр, иммунолог, детский аллерголог, уролог, дерматолог, венеролог, врач узи, гинеколог, инфекционист, детский гастроэнтеролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 25 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-06
    Мне было очень важно найти квалифицированного врача, специализирующегося на лечении пищеварительных проблем у детей, потому что я столкнулась с запорами у сына. К моему счастью, знакомые посоветовали отличного детского гастроэнтеролога, и я не разочаровалась. Он провел тщательный анализ истории заболевания, посмотрел ребенка и определил наиболее эффективную стратегию лечения. Он рассказал мне, какие продукты следует исключить из рациона, а какие уменьшить в количестве. Я была приятно удивлена его уверенностью и мягким подходом. Я задала все вопросы, что меня пугали и получила полную картину происходящего, которая меня успокоила. Диета и назначенное лечение очень быстро помогли, так что при необходимости обращусь сюда снова. Но надеюсь, больше проблем не будет ;)
  • 2022-10-11
    Детский гастроэнтеролог, у которого мы с сыном побывали, диагностировал ему дисбактериоз после оценки его состояния. Ему составили план диеты, который, между прочим, дал очень хорошие результаты. Лечение, по моему мнению, оптимально соответствовало возрасту и состоянию ребенка и включало использование лекарств и процедур. Я услышала также много полезных советов по правильному питанию и здоровому образу жизни. Надеюсь, предотвратить подобные проблемы в будущем. Доктор очень внимательный и заботливый, подробно все объяснил про лечение, вел контроль за состоянием сына. Я, да и муж, довольны результатами и благодарны этому врачу за высокую квалификацию и профессиональный подход к лечению заболеваний ЖКТ.
  • 2022-08-30
    У моей двухлетней дочери был предположительно диагностирован дисбактериоз, и мы стали искать квалифицированного детского гастроэнтеролога. Мы решили записаться на прием к доктору, и сразу весьма удачно. Он порадовал меня своей тщательностью и внимательностью к деталям. Он пообщался с нами о проблемах ребенка, прояснил моменты по питанию. Так что кабинет мы покинули довольные и с новыми знаниями. Предложенное врачом решение легко исправило проблему за несколько дней, чему мы очень рады. Спасибо ему за профессионализм и педагогический подход к работе с детьми. Рекомендую этого доктора всем родителям, ищущим гастроэнтеролога для детей.
  • 2022-12-14
    Приветствую! Расскажу, как прошло лечение моего сына у детского гастроэнтеролога. Незначительные проблемы с желудком начались у него еще пару лет назад, но мы долго не придавали этому значения, думая, что с возрастом все пройдет. Однако, когда ничего так и не изменилось, жена погнала нас в больницу. Доктор оценил состояние нашего сына и предложил комплексное лечение: правильная стратегия и диета, контроль за восстановлением, назначение лекарств. Он объяснил заодно, как правильно соблюдать диету и контролировать процесс дома самостоятельно. Он также проинформировал нас о методах профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта и выдал брошюру с рекомендациями. Сын быстро начал чувствовать себя лучше, а по окончании курса вообще отлично. Мы с женой очень благодарны врачу за помощь!
  • 2023-06-30
    Я очень довольна визитом к детскому гастроэнтерологу, нашей дочери, которая мучилась заболеванием желудка, стало гораздо лучше. Врач не только поставил диагноз и назначил необходимое лечение, но также дал нам много полезных советов по правильному питанию и предотвращению проблем с желудком в будущем. Я осталась очень довольна и его заботой и общением с дочкой, уверена, ей было гораздо комфортнее, чем с другими врачами, а потому она охотно следовала его указаниям и просьбам. Короче, приходите к этому специалисту для получения полного спектра услуг, включая лечение и контроль за состоянием пациента в процессе. Теперь будем обращаться только к нему.
  • 2023-03-07
    Я отвел к детскому гастроэнтерологу своего сына из-за обострения язвы желудка. Врач быстро провел диагностику и определил курс лечения, благодаря которому в итоге сын полностью выздоровел. Я оценил уровень знаний этого доктора и думаю, что он профессионал, каких поискать. Да и ко мне как к родителю не было снисхождения, только спокойная поддержка. Он дал мне много советов по правильному питанию и здоровому образу жизни, так что мы обязательно постараемся избежать подобных проблем в будущем. В общем, рекомендую этого врача всем родителям, которые ищут компетентного специалиста, способного помочь с нарушениями пищеварения и жкт.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Алаторцева Татьяна Дмитриевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский гастроэнтеролог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский гастроэнтеролог": дисфункция желчного пузыря, гастрит, язвы, атрезия пищевода, мегаколон, атрезия ануса, врожденный полипоз толстого кишечника.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский гастроэнтеролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский гастроэнтеролог?
    Пищеварительная система у детей и подростков имеет свои особенности. Лечением патологий желудочно-кишечного тракта, а именно, желудка, кишечника, печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, поджелудочной железы у детей занимается врач детский гастроэнтеролог. Данный специалист проводит обследование ребенка и лечит как патологии, связанные с врожденными особенностями развития органов пищеварительной системы, так и заболевания, возникшие в течение жизни. Среди заболеваний, с которыми необходимо обращаться к гастроэнтерологу: гастрит, энтерит и энтероколит, гепатит, панкреатит и другие.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский гастроэнтеролог» в Саратове

Цитата дня
Врач должен всегда ободрять больного. (Гипократ)
Врач Алаторцева Татьяна Дмитриевна
Алаторцева Татьяна Дмитриевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Алаторцева Татьяна Дмитриевна, Саратов
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: