Сменить город
Врач Молодцова Елена Владимировна

Молодцова Елена Владимировна, Саратов

Врач Молодцова Елена Владимировна, Саратов, регион Саратовская область, работает по специальности ревматолог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника доктора Селезнёва, Дорожная больница РЖД (ДКБ). Стаж работы врача составляет 21 год. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника доктора Селезнёва

    Сайт: https://seleznevclinic.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Рахова, д. 53.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: Проехать к клинике доктора Селезнёва можно на троллейбусе № 3, 16 или на маршрутном такси № 9, 56 ,76. Добравшись до остановки «Ул. Шелковичная» пересечение с ул. Рахова, необходимо покинуть транспорт и двигаться вверх по улице Шелковичная.

    Официальное название: ООО "Клиника доктора Селезнёва".

    Директор клиники: Селезнёв Дмитрий Владимирович.

    Год открытия: 2016.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, невролог, нейрохирург, массажист, терапевт, ревматолог, детский ортопед, психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Дорожная больница РЖД (ДКБ)

    Сайт: https://www.dkb-sar.ru

    Адрес: г. Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

    Официальное название: НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Саратов II ОАО «РЖД».

    Директор клиники: Касимов Олег Васильевич (тел. (8452) 41-24-45 ).

    Год открытия: 1909.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: проктолог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, ревматолог, терапевт, эндоскопист, маммолог, онколог, лор, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, врач скорой помощи, педиатр, врач лечебной физкультуры, кардиолог, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, гематолог, дерматолог, диетолог, невролог, нейрохирург, химиотерапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, флеболог, пульмонолог, радиолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, трансфузиолог, уролог, физиотерапевт, детский кардиолог, эндокринолог, детский гастроэнтеролог, детский невролог, логопед, неонатолог, детский ортопед, детский лор, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2003 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2014 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( терапия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 21 год.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(7)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-24
    Я, пожилой пациент, хотел бы поделиться своим опытом посещения врача-ревматолога. Я страдал от болей в суставах уже длительное время и мне было трудно двигаться. Я обратился к ревматологу по совету своего друга, который также получал у этого врача лечение. Врач провел мне обследование и выявил у меня ревматоидный артрит. Он очень внимательно выслушал все мои вопросы и опасения, а затем рассказал мне об этой болезни и предложил оптимальную терапию. Более того, он помог мне настроиться на лечение, чтобы я мог следовать его рекомендациям. Прошло всего месяц с момента начала лечения и я уже почувствовал значительное улучшение своего состояния. Боли почти исчезли, и я могу снова заниматься привычными делами без труда. Я очень благодарен ревматологу за его профессионализм и за то, как он помог мне справиться с моей болезнью. Я уверен, что буду продолжать посещать его кабинет и рекомендовать этого специалиста всем своим знакомым.
  • 2023-03-18
    Я страдал от склеродермии в течение многих лет и долгое время искал хорошего врача, который мог бы оказать мне эффективное лечение. Когда я обратился к ревматологу, я сразу понял что он тот кто мне нужен. Курс лечения был длинным и интенсивным, но благодаря терпеливости и профессионализму этого врача, я постепенно начал замечать улучшения. Мои симптомы стали уменьшаться, а состояние кожи улучшилось. Сейчас чувствую себя лучше, чем когда-либо раньше. Я благодарен своему ревматологу за его внимание, заботу и профессионализм. Он не только сделал мне правильный диагноз и назначил правильное лечение, но также поддерживал меня на протяжении всего курса лечения.
  • 2023-02-26
    Уже как не первый месяц и даже год не могу совершать привычные мне движения и даже просто передвигаться нормально. Не передать словами, какой дискомфорт это вызывает. Но благодаря заботе и профессионализму этого ревматолога я постепенно начал восстанавливать свою подвижность и возвращаюсь к привычной жизни. Он не только заботиться о моем здоровье, но благодаря его знаниям и опыту, показывает наившие результаты по лечению. Я очень благодарен этому специалисту и рекомендовал бы его всем, кто ищет помощи в восстановлении двигательной функции и мобильности после заболевания. Мой собственный пример показывает что он в этом разбирается. Хотя конечно еще предстоит закончить лечение. Но результаты я вижу и чувствую уже сейчас!
  • 2022-09-27
    Я посетила ревматолога в связи с периодическими болями в суставах и утомляемостью. Врач провел обследование и диагностировал у меня ревматоидный артрит. Несмотря на то, что это хроническое заболевание, врач очень компетентно рассказал мне о нем и предложил оптимальную терапию. В результате посещения врача я получила подробную информацию о своем состоянии, смогла начать лечение и снизить нагрузку на суставы. Я осталась довольна приемом и благодарна ревматологу за его профессионализм. Рекомендую этого врача всем, кто столкнулся с проблемами суставов и хочет получить квалифицированную помощь.
  • 2022-11-11
    Пришлось обратиться к ревматологу пару недель назад для лечения подагры. Сходу не могу не отметить, каким профессионалом оказался мой врач. Он не только провел основательное обследование, определил диагноз и разработал эффективный курс лечения, но и оказывал поддержку и общался со мной наравне. Он всегда был готов ответить на мои вопросы и объяснить, как каждое лекарство влияет на мое здоровье.Я очень благодарен своему травматологу за все, что он сделал для меня. Благодаря его усилиям, я значительно уменьшил боли в суставах и улучшил свое самочувствие в целом. Однозначно бы посоветовал этого ревматолога своим друзьям и знакомым.
  • 2022-11-17
    Я обязан нашему ревматологу своим выздоровлением от синдрома Шегрена. До того, как я начал лечиться у него, я постоянно испытывал сухость в глазах и рте, а также болезненные симптомы в суставах и коже.Он провел небольшую процедуру, чтобы подтвердить диагноз, а затем назначил мне индивидуальную схему лечения, которая включала сочетание медикаментозной терапии, диеты и упражнений.Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мои симптомы значительно улучшились, и я могу жить более комфортной жизнью. Ревматолог проявил исключительную заботу и внимательность по каждому шагу лечения. Без сомнения порекомендую его всем, кто страдает от подобной болячки или любой другой ревматической болезни.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1000 руб.

Лечение

Врач Молодцова Елена Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: ревматолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «ревматолог» в Саратове

Цитата дня
Я получил счет от хирурга. Теперь мне ясно, почему эти парни работают в масках (Джеймс Борен)
Врач Молодцова Елена Владимировна
Молодцова Елена Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Молодцова Елена Владимировна, Саратов
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: