Сменить город
Врач Козлова Анна Леонидовна

Козлова Анна Леонидовна, Москва

Врач Козлова Анна Леонидовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский ревматолог, ревматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва, Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской. Стаж работы врача составляет 22 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва

    Сайт: https://dgoi.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Саморы Машела, д. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К центру детской гематологии, онкологии и иммунологии можно проехать от станции метро «Юго-Западная» (Сокольническая линия, выход 1-й вагон из центра) автобусами №720, 535, 144, маршрутками №205м, 22м до остановки «Детская клиническая больница»; от станции метро «Октябрьская» (Кольцевая линия) маршруткой №705м до остановки «Детская клиническая больница»; от станции метро «Беляево» (Калужско-рижская линия, выход 1-й вагон из центра) автобусом №145, маршруткой №248м до остановки «Центр детской гематологии».

    Официальное название: ФГБУ "Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева".

    Директор клиники: Румянцев Александр Григорьевич (тел. (495) 221-66-39 ).

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Тропарево, Беляево, Юго-западная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, иммунолог, педиатр, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, хирург, врач-косметолог, дерматолог, лор, детский гематолог, детский ревматолог, ревматолог, детский онколог, гастроэнтеролог, гематолог, онколог, неонатолог, детский невролог, невролог, эпилептолог, нефролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), психиатр, детский ортопед, рентгенолог, детский кардиолог, детский эндокринолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской

    Сайт: https://semmos.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 2-я Фрунзенская, д. 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-му отделению детского центра диагностики и лечения им. Н.А.Семашко можно проехать на метро и выйти на станции «Фрунзенская», а ко 2-му отделению нужно на метро доехать до станции «Бауманская».

    Официальное название: МБУЗ "Детский центр диагностики и лечения им. Н.А.Семашко".

    Директор клиники: Нестеровская Алла Юрьевна.

    Год открытия: 1947.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Парк культуры.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, аллерголог, педиатр, детский аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, уролог, детский хирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач-косметолог, трихолог, миколог, сосудистый хирург, флеболог, функциональный диагност, детский лор, лор, сурдолог, детский гематолог, детский пульмонолог, фтизиатр, пульмонолог, детский ревматолог, ревматолог, детский инфекционист, инфекционист, гепатолог, терапевт, детский нефролог, детский онколог, детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог, рентгенолог, гастроэнтеролог, эндоскопист, детский гинеколог, гнойный хирург, хирург, детский психиатр, кардиолог, детский кардиолог, маммолог, онколог, детский невролог, невролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, проктолог, психиатр, детский психолог, психолог, психотерапевт, рефлексотерапевт, детский гастроэнтеролог, дефектолог, логопед, детский стоматолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия ) Базовое образование
  • 2007 НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева ( педиатрия) Ординатура
  • 2011 Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Аспирантура

Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 22 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-26
    Делюсь опытом посещения этого детского ревматолога. Сходу скажу что очень довольна. Диагностика, проведенная врачом, была настолько тщательной, что даже мелкие детали не могли ускользнуть от его внимания. лечение – эффективным и относительно быстрым... Немаловажным для меня также была забота и о психологическом здоровье… и сына, и меня). Эмоциональные аспекты болезни также важны, и врач делает все возможное, чтобы помочь нам справиться с этими вызовами. Врач всегда уверенно поддерживал нас во время визитов и создавал уверенную атмосферу в которой было легко пройти через все эти сеансы и невзгоды.
  • 2023-07-11
    Наш опыт работы с детским ревматологом был хорошим. Мы обратились к нему из-за подозрения на детский артрит у нашего маленького сына. Врач начал с обширной диагностики.. которая и подвердила опасения.. Он предложил нам комплексный подход, включая как медикаментозные методы, так и нефармакологические подходы для лечения. Более того, врач оказал поддержку не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Он помог нам справляться с эмоциональными аспектами болезни и дал ценные советы по поддержке психологического благополучия нашего сына.В целом, мы можем с уверенностью сказать, что этот врач это знаток своего дела. Наша семья благодарит его за его профессионализм, заботу и эффективную работу.
  • 2023-06-10
    Попали на прием сюда. К этому детскому ревматологу .. из-за проблем здоровья моего ребенка. Наш опыт был выше всех похвал! Врач проявил профессионализм и заботу с первого визита, обследовав ребенка и разработав индивидуальный план лечения. Благодаря их опыту и мастерству, состояние моего сына заметно улучшилось. Врач также давал ценные советы по питанию и поддерживал нас на протяжении терапии. Его эмпатия и понимание были важными факторами на каждом этапе лечения. Врач всегда был на связи и готов обсудить наши вопросы и сомнения до, во время и после курса терапии, что было очень ценно. Мы искренне благодарны за профессионализм и заботу врача и рекомендуем его всем родителям. Он гарантирует вам и вашему ребенку спокойствие и успешное преодоление сложностей.
  • 2023-07-07
    Хороший врач, отлчный детский ревматолог.. он тщательно изучил случай моего ребенка, разработав индивидуальный лечебный план, что оказалось крайне важным для нас.Врач предоставил помимо терапии полезные рекомендации по питанию, что также сыграло свою роль в успехе лечения. Мы высоко ценим поддержку и эмпатию, которую врач проявил на протяжении всего нашего сотрудничества.Мы определенно рекомендуем этого детского ревматолога другим родителям, столкнувшимся с подобными проблемами. Вы можете быть уверены, что ваш ребенок попадёт в надежные и опытные руки, где будет окружен профессиональной заботой и глубоким пониманием своих проблем. Такие врачи достойны самых высоких похвал и благодарности.
  • 2023-07-14
    Моя дочь столкнулась с проблемами связанными с ревматическими заболеваниями. С огромной благодарностью хочу рассказать о нашем замечательном опыте с этим детским ревматолог. Этот специалист проявил чуткое отношение к проблемам нашего ребенка, прослушал наши опасения и аккуратно проверил состояние суставов и тканей ребенка. За недолгое время лечения, наше дитя почувствовало существенное облегчение болевых симптомов и значительное улучшение в общем состоянии. Этот успех является прямым результатом опытной работы врача, его знаний и заботы. Мы искренне благодарим этого детского ревматолога за его глубокий профессионализм, внимание к деталям и доброжелательность. Настоятельно рекомендуем его всем родителям, ищущим специалиста для своих детей, чье заболевание связано с ревматологическими проблемами.
  • 2023-07-30
    Хочу поделиться своим положительным опытом с работой детского ревматолога, который помог моему сыну. Когда мы обратились к этому специалисту, наша надежда казалась невысокой из-за сложностей заболевания, но, к нашему восторгу, врач превзошел все наши ожидания. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и искреннюю заботу о нашем сыне. Благодаря знаниям и навыкам детского ревматолога, здоровье моего сына заметно улучшилось. Болевые приступы были успешно облегчены, и наш мальчик снова был погружен в свою привычную жизнь. Во время лечения врач также обращал внимание на диету ребенка и рекомендовал полезные изменения. Мы выражаем свою искреннюю благодарность этому детскому ревматологу и настоятельно рекомендуем его другим родителям, столкнувшимся с ревматическими проблемами у своих детей. Врач доказал, что с грамотным подходом и заботой здоровье детей может быстро улучшиться.
  • 2023-10-13
    Я хочу поделиться своим восторгом и благодарностью в адрес детского ревматолога, который оказал нам невероятно ценную помощь. Нашему сыну поставили диагноз детский артрит, и это было для нас большим испытанием. Однако врач, с которым мы встретились, оказал нам огромную поддержку и проявил настоящий профессионализм. Он посоветовал курс лечения, который охватывал как медикаментозные методы, так и важные нефармакологические подходы. Все это оказалось очень точечным и эффективным попадением в цель. Потребовалось не мало времени, но как итог – наша девочка практически полностью здорова! Еще предстоит много сеансов, но все самое страшное и худшеее уже позади!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Козлова Анна Леонидовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ревматолог, ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Детский ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «детский ревматолог» в Москве

Цитата дня
О мудрости своего организма и о собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни (Г. Ратнер)
Врач Козлова Анна Леонидовна
Козлова Анна Леонидовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Козлова Анна Леонидовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: