Сменить город
Врач Николаева Мария Николаевна

Николаева Мария Николаевна, Москва

Врач Николаева Мария Николаевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский ревматолог, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике Университетская детская больница Сеченова на Фрунзенской. Стаж работы врача составляет 24 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Университетская детская больница Сеченова на Фрунзенской

    Сайт: https://sechenovka.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Б. Пироговская, д. 19, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Директор клиники: Путилина Екатерина Александровна.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Киевская.

    Входит в сеть клиник: Университетская клиническая больница №1 (УКБ №1).

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач-косметолог, детский дерматолог, детский лор, лор, детский аллерголог, педиатр, детский пульмонолог, детский ревматолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, гинеколог, детский эндокринолог, диабетолог, иммунолог, детский невролог, невролог, функциональный диагност, эпилептолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), пульмонолог, ревматолог, эндокринолог, неонатолог, детский уролог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2000 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2001 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( педиатрия) Интернатура
  • 2003 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( педиатрия) Ординатура
  • 2014 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( ревматология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 24 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(4)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-09
    Попали на прием сюда. К этому детскому ревматологу .. из-за проблем здоровья моего ребенка. Наш опыт был выше всех похвал! Врач проявил профессионализм и заботу с первого визита, обследовав ребенка и разработав индивидуальный план лечения. Благодаря их опыту и мастерству, состояние моего сына заметно улучшилось. Врач также давал ценные советы по питанию и поддерживал нас на протяжении терапии. Его эмпатия и понимание были важными факторами на каждом этапе лечения. Врач всегда был на связи и готов обсудить наши вопросы и сомнения до, во время и после курса терапии, что было очень ценно. Мы искренне благодарны за профессионализм и заботу врача и рекомендуем его всем родителям. Он гарантирует вам и вашему ребенку спокойствие и успешное преодоление сложностей.
  • 2023-10-30
    Наш опыт работы с детским ревматологом был хорошим. Мы обратились к нему из-за подозрения на детский артрит у нашего маленького сына. Врач начал с обширной диагностики.. которая и подвердила опасения.. Он предложил нам комплексный подход, включая как медикаментозные методы, так и нефармакологические подходы для лечения. Более того, врач оказал поддержку не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Он помог нам справляться с эмоциональными аспектами болезни и дал ценные советы по поддержке психологического благополучия нашего сына.В целом, мы можем с уверенностью сказать, что этот врач это знаток своего дела. Наша семья благодарит его за его профессионализм, заботу и эффективную работу.
  • 2023-08-01
    Мы обратились к детскому ревматологу, когда у моего сына возникли проблемы со здоровьем. Опыт сотрудничества с этим специалистом могу описать как настоящий подарок! С самого начала мы почувствовали искреннюю заботу и профессионализм. Врач провел тщательное обследование и разработал индивидуальный план лечения. Благодаря совместным усилиям и опыту ревматолога, состояние моего сына значительно улучшилось. Врач также уделял внимание питанию ребенка и консультировал нас на протяжении всего процесса лечения. Их понимание и эмпатия были неоценимы на всех этапах. Врач поддерживал регулярную связь, показывая готовность помогать до, во время и после процесса лечения. Мы очень благодарны за такое гуманное отношение и искренними сердцами рекомендуем этого детского ревматолога всем родителям. Обратившись к нему, вы избавите ребенка от страданий и вернете радость жизни.
  • 2023-07-03
    Хочу поделиться своим положительным опытом с работой детского ревматолога, который помог моему сыну. Когда мы обратились к этому специалисту, наша надежда казалась невысокой из-за сложностей заболевания, но, к нашему восторгу, врач превзошел все наши ожидания. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и искреннюю заботу о нашем сыне. Благодаря знаниям и навыкам детского ревматолога, здоровье моего сына заметно улучшилось. Болевые приступы были успешно облегчены, и наш мальчик снова был погружен в свою привычную жизнь. Во время лечения врач также обращал внимание на диету ребенка и рекомендовал полезные изменения. Мы выражаем свою искреннюю благодарность этому детскому ревматологу и настоятельно рекомендуем его другим родителям, столкнувшимся с ревматическими проблемами у своих детей. Врач доказал, что с грамотным подходом и заботой здоровье детей может быстро улучшиться.
  • 2023-08-07
    Моя история с детским ревматологом была чрезвычайно положительной! Этот врач проявил высокий профессионализм и заботу о моем сыне. Он тщательно изучил проблему и разработал индивидуальный план лечения, что очень много значило для нас.Благодаря умению и опыту специалиста, здоровье моего сына значительно улучшилось. Врач также предоставил нам полезные рекомендации по питанию и тщательно сопровождал нас на всех этапах терапии. Их поддержка и понимание были крайне важны и ценны для нас.Врач всегда был на связи и готов ответить на все наши вопросы до, во время и после курса лечения. Мы безмерно признательны за все старания и заботу этого доктора, и мы с радостью рекомендуем его всем родителям. Ваш ребенок будет в надежных руках, получая тщательное лечение и глубокое понимание своих проблем.
  • 2023-10-21
    Моя дочь столкнулась с проблемами связанными с ревматическими заболеваниями. С огромной благодарностью хочу рассказать о нашем замечательном опыте с этим детским ревматолог. Этот специалист проявил чуткое отношение к проблемам нашего ребенка, прослушал наши опасения и аккуратно проверил состояние суставов и тканей ребенка. За недолгое время лечения, наше дитя почувствовало существенное облегчение болевых симптомов и значительное улучшение в общем состоянии. Этот успех является прямым результатом опытной работы врача, его знаний и заботы. Мы искренне благодарим этого детского ревматолога за его глубокий профессионализм, внимание к деталям и доброжелательность. Настоятельно рекомендуем его всем родителям, ищущим специалиста для своих детей, чье заболевание связано с ревматологическими проблемами.
  • 2023-07-06
    Мы обратились к детскому ревматологу из-за проблем моего сына. Врач проявил профессионализм и заботу, изучив случай и составив индивидуальный лечебный план. Благодаря его стараниям, здоровье сына улучшилось, а предоставленные нам советы по питанию также помогли. Врач оказывал поддержку и на связи был всегда. Мы благодарны за его внимание, заботу и готов помочь другим родителям с подобными проблемами. Ваши дети будут в надежных руках этого опытного специалиста, который прекрасно понимает потребности маленьких пациентов.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Николаева Мария Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ревматолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский ревматолог» в Москве

Цитата дня
Наука о строении человеческого тела является самой достойной для человека областью знаний и заслуживает чрезвычайного одобрения. (Андреас Везалий
Врач Николаева Мария Николаевна
Николаева Мария Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Николаева Мария Николаевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: