Сменить город
Врач Усеинов Рустем Куртумерович

Усеинов Рустем Куртумерович, Москва

Врач Усеинов Рустем Куртумерович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский ревматолог, ревматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: «СМ-Клиника» на Текстильщиках, «СМ-Клиника» на Крылатском. Стаж работы врача составляет 28 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «СМ-Клиника» на Текстильщиках

    Сайт: https://www.smclinic.ru/

    Адрес: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2200; СБ,ВС 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «СМ-Клиника» на Текстильщиках едет метро. Выйти на станции «Текстильщики».

    Официальное название: ООО "СМ-Клиника".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Печатники, Текстильщики, Кожуховская.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, врач узи, аллерголог, детский пульмонолог, детский аллерголог, пульмонолог, иммунолог, андролог, уролог, детский уролог, ортопед, спортивный врач, травматолог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, малоинвазивный хирург, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, врач лечебной физкультуры, детский массажист, массажист, врач общей практики, ревматолог, физиотерапевт, детский невролог, невролог, функциональный диагност, флеболог, детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, химиотерапевт, детский ревматолог, рентгенолог, гепатолог, терапевт, диетолог, гирудотерапевт, эндокринолог, кардиолог, кардиохирург, сосудистый хирург, маммолог, онколог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нейрохирург, нефролог, проктолог, радиолог, детский ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), профпатолог, детский психиатр, психиатр, психотерапевт, детский психолог, психолог, трансфузиолог, детский хирург, эндоскопист, дефектолог, логопед, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «СМ-Клиника» на Крылатском

    Сайт: https://www.smclinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 29.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Проехать к учреждению «СМ-Клиника» на Крылатском можно с помощь метро, которое ходит по маршруту Арбатско-Покровской линии. Следовать надо до станции «Крылатское». Покинув метрополитен, нужно выйти на Осенний бульвар и пройти по нему до улицы Маршала Тимошенко. Медцентр располагается на территории здания № 29, в 5 минутах ходьбы от метро.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Молодежная, Кунцевская, Крылатское.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, кардиолог, функциональный диагност, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, врач узи, лор, эндоскопист, детский ревматолог, ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог, гематолог, трансфузиолог, диетолог, заместитель главного врача, маммолог, онколог, хирург, массажист, невролог, сосудистый хирург, флеболог, нефролог, ортопед, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), проктолог, психотерапевт, пульмонолог, рентгенолог, сомнолог, эндокринолог, физиотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1994 Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1996 Медицинская академия имени Георгиевского ( терапия) Интернатура
  • 2006 Харьковская медицинская академия последипломного образования ( ревматология) Циклы переподготовки
  • 2010 Медицинская академия имени Георгиевского ( ревматология) Повышение квалификации
  • 2012 Медицинская академия имени Георгиевского ( ревматология) Повышение квалификации
  • 2016 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( ревматология) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2015 Генно-инженерные биологические препараты в лечении ревматических заболеваний
  • 2015 Современные вопросы ревматологии

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(6)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-19
    Я хочу поделиться своим восторгом и благодарностью в адрес детского ревматолога, который оказал нам невероятно ценную помощь. Нашему сыну поставили диагноз детский артрит, и это было для нас большим испытанием. Однако врач, с которым мы встретились, оказал нам огромную поддержку и проявил настоящий профессионализм. Он посоветовал курс лечения, который охватывал как медикаментозные методы, так и важные нефармакологические подходы. Все это оказалось очень точечным и эффективным попадением в цель. Потребовалось не мало времени, но как итог – наша девочка практически полностью здорова! Еще предстоит много сеансов, но все самое страшное и худшеее уже позади!
  • 2023-05-20
    Мы обратились к детскому ревматологу из-за проблем моего сына и были поражены высоким профессионализмом и заботой специалиста. Благодаря усердию и знаниям этого замечательного специалиста, здоровье нашего сына значительно улучшилось. Смело рекомендуем этого детского ревматолога другим родителям, столкнувшимся с сходными сложностями. Уверены, что вашего малыша окружат надежные руки опытного специалиста, профессиональная забота и глубокое понимание его проблем. Такие педиатры заслуживают искренней благодарности и доверия
  • 2023-07-31
    Как родители, мы были глубоко впечатлены профессионализмом и заботой детского ревматолога, к которому мы обратились для лечения ревматического артрита у нашего сына. Его диагностические навыки были впечатляющими - он провел обширную медицинскую диагностику и четко определил характер заболевания. Медикаментозные методы лечения были сбалансированы с нефармакологическими подходами, что создало оптимальные условия для улучшения его состояния. Особенно важной было лечение по снижению воспаления в суставах и других тканях. Благодаря этому лечению наш сын стал более подвижным, что в свою очередь улучшиловсю его жизнь. Мы так довольны и благодарны этому врачу!
  • 2023-08-26
    Моя дочь столкнулась с проблемами связанными с ревматическими заболеваниями. С огромной благодарностью хочу рассказать о нашем замечательном опыте с этим детским ревматолог. Этот специалист проявил чуткое отношение к проблемам нашего ребенка, прослушал наши опасения и аккуратно проверил состояние суставов и тканей ребенка. За недолгое время лечения, наше дитя почувствовало существенное облегчение болевых симптомов и значительное улучшение в общем состоянии. Этот успех является прямым результатом опытной работы врача, его знаний и заботы. Мы искренне благодарим этого детского ревматолога за его глубокий профессионализм, внимание к деталям и доброжелательность. Настоятельно рекомендуем его всем родителям, ищущим специалиста для своих детей, чье заболевание связано с ревматологическими проблемами.
  • 2023-09-15
    Мы обратились к детскому ревматологу, когда у моего сына возникли проблемы со здоровьем. Опыт сотрудничества с этим специалистом могу описать как настоящий подарок! С самого начала мы почувствовали искреннюю заботу и профессионализм. Врач провел тщательное обследование и разработал индивидуальный план лечения. Благодаря совместным усилиям и опыту ревматолога, состояние моего сына значительно улучшилось. Врач также уделял внимание питанию ребенка и консультировал нас на протяжении всего процесса лечения. Их понимание и эмпатия были неоценимы на всех этапах. Врач поддерживал регулярную связь, показывая готовность помогать до, во время и после процесса лечения. Мы очень благодарны за такое гуманное отношение и искренними сердцами рекомендуем этого детского ревматолога всем родителям. Обратившись к нему, вы избавите ребенка от страданий и вернете радость жизни.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1800 руб.

Лечение

Врач Усеинов Рустем Куртумерович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ревматолог, ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Детский ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «детский ревматолог» в Москве

Цитата дня
Здоровые люди - это больные, которые еще не знают об этом. (Жюль Ромен)
Врач Усеинов Рустем Куртумерович
Усеинов Рустем Куртумерович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Усеинов Рустем Куртумерович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: