Сменить город
Врач Марченко Татьяна Михайловна

Марченко Татьяна Михайловна, Москва

Врач Марченко Татьяна Михайловна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности аллерголог, детский пульмонолог, детский аллерголог, пульмонолог, иммунолог, является взрослым врачом, принимает в клинике «СМ-Клиника» на Текстильщиках. Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «СМ-Клиника» на Текстильщиках

    Сайт: https://www.smclinic.ru/

    Адрес: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2200; СБ,ВС 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «СМ-Клиника» на Текстильщиках едет метро. Выйти на станции «Текстильщики».

    Официальное название: ООО "СМ-Клиника".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Печатники, Текстильщики, Кожуховская.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, врач узи, аллерголог, детский пульмонолог, детский аллерголог, пульмонолог, иммунолог, андролог, уролог, детский уролог, ортопед, спортивный врач, травматолог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, малоинвазивный хирург, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, врач лечебной физкультуры, детский массажист, массажист, врач общей практики, ревматолог, физиотерапевт, детский невролог, невролог, функциональный диагност, флеболог, детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, химиотерапевт, детский ревматолог, рентгенолог, гепатолог, терапевт, диетолог, гирудотерапевт, эндокринолог, кардиолог, кардиохирург, сосудистый хирург, маммолог, онколог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нейрохирург, нефролог, проктолог, радиолог, детский ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), профпатолог, детский психиатр, психиатр, психотерапевт, детский психолог, психолог, трансфузиолог, детский хирург, эндоскопист, дефектолог, логопед, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Базовое образование
  • 2005 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( функциональная диагностика) Циклы переподготовки
  • 2006 Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Ординатура
  • 2011 Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова Аспирантура
  • 2013 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( пульмонология) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2005 "Функциональная диагностика", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
  • 2013 "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

5.0
5 звёзд
(6)
4 звезды
(0)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-03
    Посещение врача-аллерголога стало необходимым, когда я столкнулся с резкой реакцией на определенные продукты, среди которых оказалась моя любимая молочка. Резкой не то слово просто. В общем врач провел анализы и выявил эту проблему, оказалось что я не ошибался. Он объяснил, как избегать этих продуктов и выписал лекарства для уменьшения симптомов. Меня это конечно не особо порадовало, но здоровье важнее.Спустя несколько недель у меня значительно улучшилось самочувствие, и я больше не страдаю от аллергических реакций. Благодарен врачу за его профессионализм и теплое отноешние
  • 2022-09-13
    Неожиданно этой зимой у меня стали возникать сильные кожные высыпания, зуд и покраснения на лице и руках… как только мне становится холодно или вхыодила на улицу. Начала думатьчто так буду страдать каждую зиму, но обратилась к этому аллергологу и мне довольно быстро подобрали эффективное лечение которое полностью избавило меня от симптомов. Лечение включало прием антигистаминных препаратов, мазь для кожи и средства для защиты от холода. Врач также посоветовала носить одежду из теплых материалов, чтобы избежать контакта с холодом. Все эти рекомендации и лечение дали свой результат, я больше не страдаю. Надеюсь как можно меньше люедй будет сталкиваться с такими проблемами благодаря таким прекрасным врачам!
  • 2022-12-19
    Обратилась к аллергологу из-за проблем с кожей. была сильная сыпь, никак не могла понять что её вызыло. После тестов врач обнаружил что всё дело в косметики которую я использую. Он посоветовал изменить уход за кожей и дал рекомендации по косметике которые я могу использовать без прблем. Кроме назначил мне лечение для снижения воспаления и зуда, вызванного аллергической реакцией. Спустя несколько дней после начала лечения моя кожа постепенно начала очищаться от сыпи, была так рада.. В общем врач классный, он очень професионален, а лечение его точно помогает. Спасибо!
  • 2023-03-31
    Много лет страдала от аллергии и наконец-то решила обратиться к врачу-аллергологу. Выбрала этого врача благодаря рекомендациям друзей, и совсем не пожалела. Врач провел обследование и выяснил что у меня аллергическая реакция на пыльцу цветущих растений. Предложил мне лечение, которое включало принятие антигистаминных препаратов и использование спреев для носа. Я очень довольна результатами лечения. Больше не чувствую зуд и такую сильную реакцию на пыльцу, это сильно улучшило мою жизнь. Я благодарна врачу-аллергологу за его профессионализм и заботу о моем здоровье.
  • 2023-05-21
    Неделю назад обратился к этому врачу-аллергологу из-за сильных проблем с кожей, зудом.. Он провел тестирование и опасения подвердились. Оказалось что у меня аллергия на определенный вид пищевых продуктов. Врач назначил мне диету и препараты для лечения кожных симптомов. Я соблюдал рекомендации и уже через день заметил что мне стало куда легче, а через несколько недель было уже значительное улучшение, почти что полнотью поправился.. Очень доволен результатом, качественный врач, явно знает свое дело.
  • 2022-12-09
    Обнаружил у себя аллергию на один продукт,.. который очень люблюл. Очень переживал. Обратился к-аллергологу, к этому.. по рекомендации. В общем провели меня полную диагностику и объяснили причину моей аллергии. дали рекомендации по изменению моей диеты и образа жизни, чтобы снизить риск аллергических реакций. На мое удивление и радость даже не пришлось отказываться от моей любимой еды. также получил подробные инструкции о том, что делать в случае возникновения симптомов.В целом я очень доволен своим визитом. Врачь дал мне уверенность в том, что я могу управлять своей аллергией. Я определенно рекомендую этого специалиста

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1800 руб.

Лечение

Врач Марченко Татьяна Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, детский пульмонолог, детский аллерголог, пульмонолог, иммунолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Детский пульмонолог": пневмония, бронхиальная астма, бронхит и осложнения, муковисцидоз, саркоидоз, острые респираторные инфекции, врожденные пороки развития органов дыхания, кисты, бронхоэктатическая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, плеврит, эмфизема легких.
  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Детский пульмонолог?
    Детский пульмонолог — врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания у пациентов младше 18 лет. К этому специалисту чаще всего направляет педиатр. На приеме у пульмонолога для постановки диагноза используются следующие методы обследования: бронхоскопия, рентген грудной клетки, исследование мокроты, полный анализ крови, аллергологические пробы. После выздоровления или после достижения ремиссии врач может порекомендовать санаторно-курортное лечение или прочие реабилитационные мероприятия.
  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Москве

Цитата дня
Пока толстяки худеют, тощий умрет. (Ляо Цеу)
Врач Марченко Татьяна Михайловна
Марченко Татьяна Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Марченко Татьяна Михайловна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: