Сменить город
Врач Пугачева Евгения Викторовна

Пугачева Евгения Викторовна, Москва

Врач Пугачева Евгения Викторовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности артролог, ревматолог, физиотерапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский), «СМ-Клиника» на Севастопольской. Стаж работы врача составляет 33 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский)

    Сайт: https://www.smclinic.ru

    Адрес: г. Москва, пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2200; СБ,ВС 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Официальное название: ООО «Дэрайс».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Войковская, Водный стадион, Стрешнево.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: психиатр, рефлексотерапевт, психотерапевт, генетик, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, терапевт, андролог, сексолог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, гомеопат, трансфузиолог, артролог, ревматолог, физиотерапевт, детский ортопед, ортопед, травматолог, венеролог, дерматолог, миколог, трихолог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, врач узи, функциональный диагност, рентгенолог, лор, детский лор, сурдолог, гастроэнтеролог, гепатолог, гематолог, гинеколог-эндокринолог, диетолог, эндокринолог, кардиолог, сомнолог, маммолог, онколог, хирург, мануальный терапевт, невролог, детский массажист, массажист, детский невролог, эпилептолог, сосудистый хирург, флеболог, нефролог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, проктолог, пульмонолог, детский эндокринолог, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «СМ-Клиника» на Севастопольской

    Сайт: https://www.smclinic.ru

    Адрес: г. Москва, б-р Симферопольский, д. 22.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2200; СБ,ВС 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Для проезда к медицинскому центру «СМ-Клиника» на Севастопольской удобнее всего будет воспользоваться метро Серпуховско-Тимирязевской линии. Двигаться нужно до станции «Севастопольская». Покинув подземную часть, необходимо проследовать в сторону Симферопольского бульвара и пройти по нему до трехэтажного строения № 22. Время перемещения пешком составляет 7 – 8 минут.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Каховская, Севастопольская, Чертановская.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт, андролог, детский уролог, уролог, онколог-уролог, маммолог, онколог, анестезиолог-реаниматолог, артролог, ревматолог, физиотерапевт, венеролог, дерматолог, миколог, трихолог, врач-косметолог, сосудистый хирург, флеболог, кардиолог, функциональный диагност, лор, сурдолог, детский пульмонолог, педиатр, детский кардиолог, невролог, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, гепатолог, эндоскопист, гематолог, химиотерапевт, инфекционист, массажист, сомнолог, проктолог, хирург, радиолог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, психиатр, психотерапевт, детский психолог, психолог, рентгенолог, эндокринолог, детский эндокринолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1985 Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова Базовое образование
  • 1991 НИЦ курортологии и реабилитации ФМБА России ( курортология и физиотерапия) Ординатура
  • 2007 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( ревматология) Циклы переподготовки
  • 2008 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( физиотерапия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2007 Специализация по ревматологии в Российском университете дружбы народов
  • 2008 Курсы повышения квалификации по физиотерапии в Российской медицинской академии постдипломного образования

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 33 года.

Отзывы и оценки

4.0
5 звёзд
(0)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-09
    Посещала этого артролога две недели назад из-за проблем с остеоартрозом в коленных суставах. Моя походка стала трудной и болезненной, и я испытывала дискомфорт даже при обычных движениях. Врач провел диагностику остеоартроза с помощью клинических методов и лабораторных исследовний. Была удивлена его доброжелательным и понимающим отношением. Он подробно объяснил мне характер изменений в моих суставах и поставил точный диагноз. Врач назначил комплексное лечение, включающее лекарственные препараты для снятия воспаления, физиотерапию и физическую реабилитацию для укрепления мышц вокруг суставов. Также провел реабилитационную программу после травмы коленного сустава. Еще не все идеально и решено, но я чувствую, что мои проблемы с суставами стали гораздо менее заметными. Очень благодарна врачу за его работу
  • 2023-05-23
    Я хочу поделиться своим впечатлением о враче артрологе, который проводил реабилитационные програмы после травмы моего сустава. Когда я получил серьезную травму в результате несчастого случая, я был очень обеспокоен и не знал, как вернуть былую подвижность. Однако, благодаря профессионализму и терпеливости врача, я смог восстановиться и вернуться к нормальной жизни. В процессе реабилитации врач был всегда рядом, поддерживал меня и настраивал на позитивный результат. Он объяснил, какие упражнения и процедуры помогут восстановить мою подвижность и силу, и всегда был готов ответить на мои вопросы. Очень хороший и профессиональный специалист, и просто наиприятнейший человек.
  • 2023-09-08
    Я обратилась к врачу артрологу из-за боли в связках в правой ноге. Как оказалось это было сильное растяженние и даже разрыв связок после несчастного случая. План лечения, который мне предложил врач включал физиотерапию и физическую реабилитацию. Врач также предоставил мне много полезных советов по профилактике повреждений и болезней суставов, что оказалось полезным, учитывая мой активный образ жизни. Я очень благодарна врачу за его терпение и заботу. Он был очень профессионален и уверенно настроил меня на восстановление. Я почувствовала что вопрос моей реабилитации в надежных руках. Сейчас, благодаря его помощи и поддержке, я на пути к полному восстановлению. Я уверена, что буду снова наслаждаться активной жизнью и несу ему огромную благодарность за это!
  • 2023-06-09
    Я была у врача артролога из-за боли в ногах, преимущественно в коленях.. У меня давно были эти беды, виидмо из-за из-за интенсивных тренировок в спортивном зале. Но однажды боль стала настолько сильной, что терпеть было уже невыносимо. и я решила обратиться за помощью к специлисту. Я очень рада, что попала к этому врачу! Он провел тщательную диагностику и диагностировал у меня остеоартроз. Врач подробно объяснил мне характер изменений в суставах и предложил лечение. Он назначил мне препараты, которые помогли снять воспаление и уменьшить болевые проявления. С каждым визитом я чувствовала, что мои проблемы становятся более контролируемыми, и у меня появилась уверенность в том, что смогу вернуться к своим спортивным занятиям.Без сомнения он отличный специалист и внимательный человек, который поможет вам вернуться к полноценной и активной жизни!
  • 2023-09-04
    Я хочу выразить огромную благодарность врачу-артрологу за его профессионализм и внимание к моей проблеме. я обратился к данному специалисту после серьезной травмы колена, которую я получил в результате несчастного случая на работе. После операции на суставе и закрепления фиксатором появилась необходимость в реабилитации. Боль и ограничения в движении сильно меня расстраивали, и я боялся, что никогда не смогу вернуться к прежней активной жизни. Но врач сразу создал доверительную атмосферу и внимательно выслушал все мои опасения. Он провел комплексное обследование и составил индивидуальную программу реабилитации, учитывая мои особенности и цели. Каждое занятие проходило под его наблюдением, и он плотно контролировал мой прогресс. Благодаря его поддержке спустя два месяца я полностью восстановился. Моей радости нет предела! Очень рекомендую данного специалиста

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1800 руб.

Лечение

Врач Пугачева Евгения Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: артролог, ревматолог, физиотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Артролог": ревматоидный артрит, подагра, остеопороз, артроз, остеоартроз, остеоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит, мягкотканые околосуставные болезни, анкилозирующей спондилит, болезнь Бехтерева.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.
  • Как врач по специальности "Физиотерапевт": ангина, воспаление суставов, бессонница, бронхит, слабая потенция, насморк, хронический тонзиллит, ревматизм мелких суставов кистей или стоп, кожные угри, лишний вес, слабый иммунитет, геморрой, почечная или печёночная колики, головная боль, варикозное расширение вен нижних конечносте, нервное напряжение, анемия, повышенное артериальное давление, гайморит, грибковое поражение кожи, недержание мочи, стресс, усталость глаз, радикулит, простуда.

Основная специальность врача: Артролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Артролог?
    Свобода и полнота движений во многом обусловлена состоянием суставов. Лечением и профилактикой заболеваний суставов и околосуставного аппарата занимается врач артролог. Патологии суставов могут быть вызваны как врожденными аномалиями их развития, так и перенесенными в течение жизни травмами и заболеваниями. В задачу артролога входит не только проведение терапии и, при необходимости, хирургической операции на суставе, но и реабилитация пациента после операции, предупреждение развития послеоперационных осложнений. Многие заболевания суставов без лечения способны привести к инвалидности. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем благоприятнее прогноз.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.
  • Что делает Физиотерапевт?
    Эффективность медикаментозного лечения или реабилитации повышается благодаря дополнительным методам, которые способствуют улучшению кровообращения и обменных процессов в пораженном болезнью органе или системе. Назначением таких процедур занимаются физиотерапевты. Наиболее крупными разделами физиотерапии являются амплипульстерапия, миостимуляция, диадинамотерапия, лазеротерапия, криотерапия и другие механические способы воздействия на тело больного. Применение таких безопасных способов лечения возможно во всех отраслях медицины.

Другие врачи по специальности «артролог» в Москве

Цитата дня
Мозжечок является помощником коры головного мозга по управлению скелетной мускулатурой и деятельностью вегетативных органов. (Л. А. Орбели)
Врач Пугачева Евгения Викторовна
Пугачева Евгения Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Пугачева Евгения Викторовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: