Сменить город
Врач Игнатов Борис Игоревич

Игнатов Борис Игоревич, Москва

Врач Игнатов Борис Игоревич, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности артролог, ортопед, травматолог, хирург, является взрослым врачом, принимает в клинике Детская поликлиника №9 на Лосевской. Стаж работы врача составляет 17 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника №9 на Лосевской

    Сайт: https://dgp99svao.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Лосевская, д. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 9-й детской поликлиники можно доехать на метро до станции «ВДНХ», а далее автобусами №136, 172 или троллейбусом №76 или маршрутным такси №244, 144 до остановки «Детская поликлиника»; или с Ярославского вокзала электропоездом до ост. «Лось», а дальше пройти минут 10 пешком.

    Официальное название: МБУЗ «Детская городская поликлиника №9».

    Директор клиники: Заверуха Тамара Евлампиевна (тел. (499) 183-13-29 ).

    Год открытия: 1974.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Медведково, Бабушкинская, Свиблово.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач лечебной физкультуры, врач узи, педиатр, невролог, артролог, хирург, травматолог, ортопед, офтальмолог (окулист), физиотерапевт, функциональный диагност, эндокринолог, детский гинеколог, детский кардиолог, детский лор, детский массажист, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 17 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-18
    Меня зовут Мария Ивановна, мне 60 лет, и я долгое время страдала от болей в коленях и крестце. К сожалению я перепробовала множество методов лечения, но ни один из них так и не помог, боли как были так и остались. Всё это серезно ограничивало мою активную жизнь. Но когда я обратилась к врачу-артрологу, всё изменилось. Он провел осмотр и тщательно изучил историю моей болезни. После этого он назначил оптимальное лечение, включающее применение лекарственных препаратов, физиотерапию и реабилитационные упражнения. Очень радует, что врач поддерживает индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая особенности заболевания и мои потребности. Он чутко слушает и всегда готов ответить на все вопросы С течением времени и благодаря лечению у меня стало гораздо лучше! Боль ушла, движения стали более свободными, и я снова могу заниматься любимыми делами. Я очень сомневалась, что будет толк! НО ОН ОГРОМНЫЙ! Очень рада, целую в обе щеки!
  • 2023-10-16
    Я хочу выразить огромную благодарность врачу-артрологу за его профессионализм и внимание к моей проблеме. я обратился к данному специалисту после серьезной травмы колена, которую я получил в результате несчастного случая на работе. После операции на суставе и закрепления фиксатором появилась необходимость в реабилитации. Боль и ограничения в движении сильно меня расстраивали, и я боялся, что никогда не смогу вернуться к прежней активной жизни. Но врач сразу создал доверительную атмосферу и внимательно выслушал все мои опасения. Он провел комплексное обследование и составил индивидуальную программу реабилитации, учитывая мои особенности и цели. Каждое занятие проходило под его наблюдением, и он плотно контролировал мой прогресс. Благодаря его поддержке спустя два месяца я полностью восстановился. Моей радости нет предела! Очень рекомендую данного специалиста
  • 2023-10-10
    Хочется выразить огромную благодарность врачу артрологу за его компетентность и заботу! Когда я обратилась к нему из-за проблем со связками, у меня были серьезные опасения относительно своего состояния, так как суставные проблемы мешали мне полноценно жить и заниматься любимыми делами. Врач провел осмотр и выявил повреждения связок в моих суставах. Он четко объяснил мне причину возникновения проблемы и рассказал о возможных методах лечения. Его информативный подход и профессиональное отношение позволили мне чувствовать себя уверенно и спокойно. Я рада, что обратилась к этому врачу, потому что благодаря его заботе и профессионализму, я снова могу наслаждаться активным образом жизни. Это было действительно положительное и радостное впечатление. Огромное спасибо врачу артрологу за его помощь и поддержку!
  • 2023-10-12
    Посещала этого артролога две недели назад из-за проблем с остеоартрозом в коленных суставах. Моя походка стала трудной и болезненной, и я испытывала дискомфорт даже при обычных движениях. Врач провел диагностику остеоартроза с помощью клинических методов и лабораторных исследовний. Была удивлена его доброжелательным и понимающим отношением. Он подробно объяснил мне характер изменений в моих суставах и поставил точный диагноз. Врач назначил комплексное лечение, включающее лекарственные препараты для снятия воспаления, физиотерапию и физическую реабилитацию для укрепления мышц вокруг суставов. Также провел реабилитационную программу после травмы коленного сустава. Еще не все идеально и решено, но я чувствую, что мои проблемы с суставами стали гораздо менее заметными. Очень благодарна врачу за его работу
  • 2023-07-30
    Я хотел бы поделиться своим положительным опытом посещения врача-артролога, к которому я обратился для диагностики и лечения. Я уже староват, видимо возраст взял свое и колени начали деградировать,.. но на удивление этот врач мне очень помог.. с первой же встречи с врачом, я почувствовал уверенность в его компетентности и профессионализме. Он внимательно выслушал мои жалобы, провел тщательное обследование и назначил необходимые лабораторные исследования. После диагностики, врач четко объяснил мне причины возникновения остеоартрозов и предложил комплексный подход к лечению. Он назначил мне лекарственные препараты, которые помогли снять воспаление и уменьшить болевые проявления. Также врач составил для меня программу физиотерапии и физической реабилитации чтобы укрепить суставы и повысить их подвижность. Я приятно удивлен результатами лечения. Стало значительно легче. Огромное спасибо врачу за его терпение, заботу и профессионализм.
  • 2023-10-09
    Я хочу выразить слова благодарности этому артрологу за его профессионализм и проделанную работу. Я обратился к нему из-за проблем с суставами, которые стали мешать моим занятием спортом … да и вообще вести нормальную жизнь. Врач провел комплексное обследование и быстро выявил у меня «остеоартроз» в нескольких суставах. Он четко и понятно объяснил мне, что это и как лечить.Назначил лекарства, физиотерапию и реабилитационные упражнения. Он всегда поддерживал позитивный настрой и помогал мне верить в успешный исход лечения. Прошедшие процедуры помогли снизить болевые проявления и повысили мою подвижность. Я также получил ценные рекомендации по профилактике, которые помогут сохранить здоровье суставов в будущем. Я доволен результатами визита к врачу артрологу и с уверенностью могу рекомендовать его своим знакомым и близким. Его профессионализм и забота о пациентах на высшем уровне. Благодарю его за помощь и заботу о моем здоровье!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Игнатов Борис Игоревич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: артролог, ортопед, травматолог, хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Артролог": ревматоидный артрит, подагра, остеопороз, артроз, остеоартроз, остеоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит, мягкотканые околосуставные болезни, анкилозирующей спондилит, болезнь Бехтерева.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.
  • Как врач по специальности "Хирург": язва, гангрена, фурункулез, доброкачественные опухоли, перитонит, аппендицит, гепатит, геморрой, грыжа.

Основная специальность врача: Артролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Артролог?
    Свобода и полнота движений во многом обусловлена состоянием суставов. Лечением и профилактикой заболеваний суставов и околосуставного аппарата занимается врач артролог. Патологии суставов могут быть вызваны как врожденными аномалиями их развития, так и перенесенными в течение жизни травмами и заболеваниями. В задачу артролога входит не только проведение терапии и, при необходимости, хирургической операции на суставе, но и реабилитация пациента после операции, предупреждение развития послеоперационных осложнений. Многие заболевания суставов без лечения способны привести к инвалидности. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем благоприятнее прогноз.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.
  • Что делает Хирург?
    При лечение больного не всегда можно обойтись только при помощи терапевтических методов. В некоторых случаях для избавления от болезни необходимо проводить хирургические операции. Они могут применяться для лечения заболеваний всех органов. Именно поэтому хирургия была разделена на подразделы: кардиологическая, гинекологическая, стоматологическая и другие. Лечением заболеваний, которые не поддаются терапевтическому лечению, занимаются хирурги. Обычно они специализируются в каком-то одном из подразделов, но есть и специалисты общей практики.

Другие врачи по специальности «артролог» в Москве

Цитата дня
Физиология - наука, способная объяснить человеку, чем занимаются его внутренние органы, пока он живет (Г. Ратнер)
Врач Игнатов Борис Игоревич
Игнатов Борис Игоревич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Игнатов Борис Игоревич, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: