Сменить город
Врач Носова Марина Юрьевна

Носова Марина Юрьевна, Москва

Врач Носова Марина Юрьевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности вертебролог, невролог, реабилитолог, является взрослым врачом, принимает в клинике «Клиника реабилитации в Хамовниках». Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Клиника реабилитации в Хамовниках»

    Сайт: https://www.mos-clinics.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Ефремова, 12/2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До организации «Клиника реабилитации в Хамовниках» удобнее всего добираться на метро Сокольнической линии. Проехав до станции «Фрунзенская», нужно выйти на поверхность и двигаться в сторону улицы Ефремова. Затем необходимо прошагать по ней 350 метров в направлении шестиэтажного здания № 12 ст.2. общая продолжительность пешей прогулки составляет 8 минут.

    Официальное название: ООО "Бизнес центр "Арбат".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Воробьевы горы.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, андролог, уролог, артролог, травматолог, ортопед, вертебролог, реабилитолог, невролог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, массажист, лор, гирудотерапевт, гематолог, терапевт, гомеопат, рефлексотерапевт, диетолог, эндокринолог, кардиолог, функциональный диагност, мануальный терапевт, детский ортопед, подолог (подиатр), психолог, рентгенолог, врач мрт, сомнолог, физиотерапевт, врач узи.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Смоленская государственная медицинская академия Базовое образование
  • 2005 Смоленская государственная медицинская академия Интернатура

Курсы

  • 2006 Специальность "Рефлексотерапия", Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
  • 2010 Специальность "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2012 Участник Международного симпозиума по боли (Global Symposium on Pain)
  • 2012 Участник 2-й Национального конгресса по теме "Кардионеврология"
  • 2012 Участник 5-я Ежегодной научно-практической конференции с международным участием и международная выставка "Вегетативные расстройства в клинике нервных и внутренних болезней"
  • 2012 Участник Научно-практической конференции по теме "Рациональная фармакотерапия 2012"
  • 2012 Обучение на Всероссийском форуме экспертов "Академия боли"
  • 2013 Участник 4-я Международной междисциплинарной конференции по теме "Управляй болью"
  • 2013 Участник Научно-практической конференции по теме "Актуальные вопросы неврологии и психиатрии"
  • 2013 Участник Научно-практической конференции по теме "Боль в спине", специализированная выставка "Боль в спине - междисциплинарная проблема"

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-31
    Моя бабушка обратилась к врачу вертебрологу из-за хронических болей в спине, вызванных остеохондрозом. Визит к этому врачу стал для нее настоящим облегчением. Благодаря врачу и его профессионализму, бабушка получила комплексное лечение, физиотерапию и массаж, что значительно улучшило ее состояние. Он также разработал программу реабилитации для укрепления мышц спины и улучшения подвижности позвоночника. Врач был очень информативен и терпелив в обучении бабушки правильной осанке и упражнениям для спины. Он предоставил полезные советы по профилактике и предупредил о том, как предотвратить повторные повреждения позвоночника. Самое главное что он общался с ней так, что ей было комфортно! Сейчас бабуля чувствует себя гораздо лучше, а я безумно рада что мы попали именно к этому врачу. Очень советуем!
  • 2023-09-04
    Я уже.. мужчина довольно таки средних лет. Хочу выразить свою искреннюю благодарность врачу вертебрологу, которого я посетил из-за хронических болей в спине.Мне понравилось, как врач провел реабилитацию, разработав для меня программу, которая помогла укрепить мышцы спины и улучшить подвижность позвоночника. Он был терпелив и информативен, обучая меня правильной осанке и упражнениям, которые я мог выполнять дома. Благодаря врачу вертебрологу, мои боли существенно уменьшились, и я снова чувствую себя бодрым и активным. Его профессионализм и забота о моем здоровье дали мне уверенность в будущем, и я теперь знаю, что делаю правильные шаги для поддержания здоровья моего позвоночника. Я глубоко признателен врачу вертебрологу за его помощь и рекомендую его всем, кто сталкивается с проблемами позвоночника.
  • 2023-11-02
    Я посетила врача вертебролога из-за проблем с позвоночником, которые начали мешать моей повседневной активной жизни. Была удивлена теплым отношением ко мне. Врач провел рентгенографию и МРТ, чтобы определить точную причину моих болей в спине. Он дал понятное объяснение моего состояния и предложил лечение и физиотерапию. Он также провел сессию массажа и посоветовал упражнения для укрепления мышц спины и поддержания правильной осанки. Важно отметить, что врач также уделял внимание профилактике. Он дал мне ценные советы по предотвращению повреждений позвоночника в будущем и обучил правильным техникам поднятия тяжестей, особенно учитывая мою активную жизненную позицию.) Благодаря его терпеливому и заботливому подходу, мои проблемы с позвоночником значительно уменьшились. Я снова чувствую себя радостной и уверенной, и могу наслаждаться активными занятиями. очень рада визиту и благодарна!
  • 2023-05-22
    Отличный врач! Просто супер! После обследования и диагностики он точно определил причину моих проблем с позвоночником. Провел детальную консультацию, не торопился.. разъяснил мне результаты и план лечения. Я был приятно удивлен его знаниями и умением передать информацию простым и понятным языком. В результате лечения мои боли в спине значительно снизились, и я чувствую себя более уверенно и активно. Как оказалось подобные специалисты не прост отак зарабатывают свои деньги, а реально играют ключевую роль в улучшении качества жизни пациентов и поддержании здоровья спины. Я искренне благодарен этому врачу за его профессионализм и заботу о моем здоровье. Рекомендую его всем, кто сталкивается с проблемами позвоночника, и ищет квалифицированную помощь и поддержку.
  • 2023-05-25
    Просто замечательный … вертебролог. Название смешное, а врач замечательный! Он дал мне подробные и ДЕЙСТВЕННЫЕ рекомендации по профилактике и поддержанию здоровья спины, чтобы предотвратить мои повторные проблемы и избавиться от старых. Врач также уделил много внимания реабилитации после лечения, что помогло восстановить мышцы спины и восстановить подвижность позвоночника.Я была приятно удивлена его добротой и терпением, а также ясными и понятными объяснениями всех процедур. Благодаря его профессионализму и заботе, я снова могу вести активный образ жизни и забыть о постоянных болях в спине. Я чувствую себя здоровой и счастливой, и всем рекомендую обратиться к этому врачу, если у них есть проблемы с позвоночником. Еще раз спасибо за вашу помощь!
  • 2023-06-07
    Я очень рада, что обратилась за помощью к вертебрологу. У меня были проблемы с позвоночником, и я столкнулась с хронической болью в спине, которая сильно усложняла мою жызнь! Делала её невыносимой просто если чесно! Но этот врач мн невероятно помог! Благодаря верте брологу я сильно улучшила свое состояние. Моя подвижность и жизненная силушка вернулись, боли стали гораздо меньше ощутимыми. Кстати врач очень дотошливо следил за моей реабилитацией, мне это понравилось, чувствовала его поддержку на каждом этапе лечения. Я признательна этому проффессионалу за его теплое и доброжелательное отношение,

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Носова Марина Юрьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: вертебролог, невролог, реабилитолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Вертебролог": различные боли в спине, в том числе и при беременности, боли в шейном отделе позвоночника, сколиоз, остеохондроз, остеопороз, гемангиома, грыжа межпозвонковых дисков, ишалгия, спондилолистез, спондилез, кифоз, протрузия диска, аневризмальная костная киста, стеноз позвоночного канала, радикулит, хлыстовая травма, люмбаго, прочие различные заболевания позвоночника.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Реабилитолог": восстановление работы органов и систем в зависимости от функциональных возможностей организма, внедрение реабилитационных программ, помощь родственникам в оснащении комнаты больного с инвалидностью, обучение пациента и родственников специфике ухода в повседневной жизни в зависимости от степени нарушения двигательных и когнитивных функций, адаптация больных в обществе, трудоустройство пациентов согласно степени инвалидности, направление пациентов на диспансерный учет к профильному специалисту, направление больных на ВТЭК, участие в работе экспертной комиссии по установлению степени дееспособности и трудоспособности пациента.

Основная специальность врача: Вертебролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Вертебролог?
    Позвоночник — одна из важнейших структур человеческого тела. В позвоночном канале находится спинной мозг, от которого отходят спинномозговые нервы, регулирующие функции органов и движения конечностей. Лечением и предупреждением патологий позвоночника занимается врач вертебролог. Патологии позвоночника могут быть связаны как с врожденными аномалиями его строения, так и с травмами и заболеваниями, перенесенными в течение жизни. Вертебролог лечит в том числе и заболевания позвоночника, связанные с патологиями нервной системы: радикулитами, ишиасами, травмами спинного мозга. Врач вертебролог занимается также и реабилитацией пациентов, перенесших операции на позвоночнике. Достаточно часто при лечении патологий позвоночника вертебролог сотрудничает с нейрохирургом или невропатологом.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Реабилитолог?
    Реабилитация является важным этапом лечения. Восстановление организма после травмы или перенесенного заболевания, после операции должно проходить под контролем специалиста. Врач реабилитолог занимается разработкой реабилитационного плана для пациентов с различными диагнозами, осуществляет наблюдение за пациентами, проходящими реабилитацию, при необходимости корректирует план мероприятий. Реабилитологи работают в связке с другими специалистами — физиотерапевтами, врачами ЛФК и другими. Правильная и своевременно начатая реабилитация значительно улучшает прогноз относительно качества жизни пациента и в некоторых случаях помогает предотвратить инвалидизацию.

Другие врачи по специальности «вертебролог» в Москве

Цитата дня
Нужно очищать всё, что может быть очищено. (Гипократ)
Врач Носова Марина Юрьевна
Носова Марина Юрьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Носова Марина Юрьевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: