Сменить город
Врач Панова Наталья Алексеевна

Панова Наталья Алексеевна, Москва

Врач Панова Наталья Алексеевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гирудотерапевт, лор, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Доктор Озон» на Полежаевской, «Клиника реабилитации в Хамовниках». Стаж работы врача составляет 44 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Доктор Озон» на Полежаевской

    Сайт: https://doctor-ozon.ru

    Адрес: г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 72, к. 1..

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Доктор Озон» можно доехать на метро. Нужно выйти на станции метро «Полежаевская».

    Официальное название: ООО «Доктор Озон».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Полежаевская, Хорошевская, ЦСКА.

    Входит в сеть клиник: «Доктор Озон».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: маммолог, онколог, пластический хирург, акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, врач-косметолог, дерматолог, гирудотерапевт, лор, кардиолог, функциональный диагност, терапевт, массажист, трансфузиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Клиника реабилитации в Хамовниках»

    Сайт: https://www.mos-clinics.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Ефремова, 12/2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До организации «Клиника реабилитации в Хамовниках» удобнее всего добираться на метро Сокольнической линии. Проехав до станции «Фрунзенская», нужно выйти на поверхность и двигаться в сторону улицы Ефремова. Затем необходимо прошагать по ней 350 метров в направлении шестиэтажного здания № 12 ст.2. общая продолжительность пешей прогулки составляет 8 минут.

    Официальное название: ООО "Бизнес центр "Арбат".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Воробьевы горы.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, андролог, уролог, артролог, ортопед, травматолог, вертебролог, невролог, реабилитолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, массажист, лор, гирудотерапевт, гематолог, терапевт, гомеопат, рефлексотерапевт, диетолог, эндокринолог, кардиолог, функциональный диагност, мануальный терапевт, детский ортопед, подолог (подиатр), психолог, рентгенолог, врач мрт, сомнолог, физиотерапевт, врач узи.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1979 Актюбинский государственный медицинский университет Базовое образование
  • 1980 Актюбинский государственный медицинский университет Интернатура

Курсы

  • 1986 Курс по оториноларингологии
  • 1997 Курс "Современные вопросы отоларингологии"
  • 2002 Курс "Современные вопросы отоларингологии"
  • 2006 Курс "Актуальные вопросы гирудотерапии"
  • 2007 Курс "Актуальные вопросы отоларингологии"
  • 2007 Курс гирудотерапии

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 44 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-18
    Моя бабушка обратилась к гирудотерапевту из-за проблем с артрозом коленных суставов. У нее были сильные боли, да и двигатся было тяжело, жизнь была трудной каждый день. врач тщательно изучил медицинскую историю бабушки и обследовал ее, после чего начал работу с пиявками. По словам бабушки все было без сильной боли, разве что в начале.. когда они присасываются.. Она чувствовала себя комфортно и уверенно благодаря внимательному отношению врача. Как итог - бабушка была очень довольна результатами гирудотерапии и признательна врачу за его умение помочь ей справиться с проблемой. Ее опыт с этим врачом был положительным и позитивным. Мы с уверенностью рекомендуем его всем, кто ищет альтернативные методы лечения суставных проблем и желает получить квалифицированную медицинскую помощь.
  • 2023-05-24
    Обратился значит к гирудотерапевту.. не так давно, из-за хронической венозной недостаточности. Жесткая зараза из-за которой вечно отекали и болели ноги.Врач выслушал мои жалобы и провел тщательное обследование, объяснил все этапы лечения. Все оказалось на удивление ничуть не страшно. Он с уверенностью определил необходимое количество пиявок и куда мне их кидануть)) было практически безболезненно, ну и корнечно врач следил за всем процессом сосания моей кровушки. По итогу я очень доволен результатом под руководством этого врача. Рекомендую его своим друзьям и знакомым, без базара.. Его профессионализм и забота, и пиявки)) заслуживают похвал.
  • 2023-11-02
    Моя бабушка страдала от артроза коленных суставов, что делало её движения болезненными и затрудненными. Мы рассматривали различные методы лечения, и наконец, решили попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок прошла гладко и безболезненно. Врач тщательно следил за процессом сосания крови пиявками, чтобы избежать лишнего кровотечения. Он контролировал реакцию бабушки и пиявок на проедуру. Мы были пиятно удивлены результатами. Врач также предоставил рекомендации по дальнейшему уходу за суставами и профилактике, чтобы поддерживать достигнутые успехи. Я благодарен врачу-гирудотерапевту за его профессионализм и заботу о пациентах. Бабушка счастлива, что её качество жизни улучшилось
  • 2023-10-31
    Я ., женщина уж е весьма средних лет обратищалась к гирудотерапевту из-за болей в пояснично-крестцовой области.. вызванных остеохондрозом. Моя ситуация требовала дополнительного внимания, так как у меня была небольшая аллергия на определеные медикаменты. Врач проявил высокий уровень профессионализма и внимания к моим особенностям. Процедура нанесения пиявок была проведена практически безболезненно. Врач также следил за моим состоянием и реакцией организма на процедуру. Когда возникли небольшие осложнения, связанные с моей аллергией, врач оперативно оказал первую помощь и предпринял необходимые меры. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение. Боли в пояснице стали менее интенсивными. Мне также дали рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике остеохондроза… . я очень благодарна этому врачу
  • 2023-09-04
    Я родитель и обратилась к врачу гирудотерапевту с проблемой моего сына, у него был диагностирован аллергический дерматит. Мы уже перепробовали различные методы лечения, но сыпь на его коже не исчезала, и это приводило к постоянным зудам и дискомфорту. Врач был очень профессиональным и доброжелательным. Вся процедура прошла безболезненно. Врач мониторил процесс сосания крови пиявками и время их нахождения на коже. Я видела, что он относится к моему сыну с заботой и вниманием. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение состояния кожи у сына. Сыпь начала исчезать, зуд уменьшился, и он стал чувствовать себя гораздо комфортнее. Я благодарна этому врачу за его заботу и профессионализм. Наш опыт с гирудотерапевтом был очень позитивным
  • 2023-07-18
    обратилась к гирудотерапевту с проблемой варикозных вен на ногах. Это было моей давней проблемой, и я пыталась справиться с ней различными способами, но результаты были недостаточно эффективными, иногда и вовсе нулевыми.. Врач был очень доброжелателен и внимателен к моим проблемам. Он провел осмотр и подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в венах. Процедура гиродотерапии прошла спокойно… общение с врачом тоже было хорошим. После пары сеансов (всего отходила где-то 2 недели) я заметила, что болезненные ощущения и отечность в ногах снизились. Врач также провел медицинское обследование и дал мне рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас чувствую себя уверенной в том, что сделала правильный выбор обратившись к этому специалисту. Поэтому рекомендую и вам!
  • 2023-09-06
    Яобратилась к врачу-гирудотерапевту из-за хронического суставного ревматоидного артрита, который причинял мне много боли и ограничивал мою подвижность. Долгое время я искала альтернативные методы лечения, и гирудотерапия представлялась мне интересным вариантом. С первого приема, я ощутила уверенность в профессионализме врача. Он детально изучил мою медицинскую историю, провел обследование и рассказал о механизме действия гирудотерапии на суставы. Во время процедуры нанесения пиявок, врач контролировал каждый шаг и время, которое пиявки находились на коже. Он также следил за моей реакцией на процедуру и был готов оказать первую помощь, если что-то пошло не так. После нескольких сеансов гирудотерапии, я заметила заметное улучшение. Я чувствую себя радостной и благодарной этому врачу за его профессионализм и подход к лечению.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Панова Наталья Алексеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, лор. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Лор": аденоиды, болезнь Меньера, воспаление слуховой (евстахиевой) трубы, гайморит, лабиринтит, ларингит, ларинготрахеит, ларингофарингит, мирингит, оталгия, отосклероз, паратонзиллярный абсцесс, перфорация барабанной перепонки, пресбиакузис (возрастная потеря слуха), серная пробка, периостит, ангина, насморк (ринит).

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Лор?
    Лор, он же отоларинголог, в народе получил название «ухо-горло-нос». Обращаются к лору при отитах, фарингитах, ангинах, насморке, при нарушении слуха. В большинстве случаев лор занимается лечением заболеваний хронического характера (хронические риниты, синуситы-гаймориты, тонзиллиты), в отдельных случаях может проводить хирургические операции, такие как исправление носовой перегородки, удаление миндалин.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Москве

Цитата дня
Если ты не в силах изменить свой образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет. (Гипократ)
Врач Панова Наталья Алексеевна
Панова Наталья Алексеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Панова Наталья Алексеевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: