Сменить город
Врач Сенькина Татьяна Ивановна

Сенькина Татьяна Ивановна, Москва

Врач Сенькина Татьяна Ивановна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности пульмонолог, фтизиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Перинатальный Центр на Севастопольском, Клиника «Мать и дитя» Кунцево, Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»). Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Перинатальный Центр на Севастопольском

    Сайт: https://mamadeti.ru

    Адрес: г. Москва, просп. Севастопольский, д. 24 к. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Роддома.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: Добраться до клиники «Мать и дитя» можно на метро, следует выходить на станции Профсоюзная или Нахимовский проспект.

    Официальное название: ЗАО "МД Проект 2000".

    Директор клиники: Нормантович Татьяна Олеговна.

    Год открытия: 2006.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Нахимовский проспект, Новые Черемушки, Профсоюзная.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, репродуктолог, трансфузиолог, физиотерапевт, эндокринолог, андролог, уролог, детский уролог, детский хирург, хирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, педиатр, врач общей практики, терапевт, детский лор, лор, пластический хирург, рентгенолог, гастроэнтеролог, генетик, детский эндокринолог, малоинвазивный хирург, детский невролог, инфекционист, кардиолог, кардиохирург, сосудистый хирург, функциональный диагност, маммолог, невролог, эндоскопист, нефролог, ортопед, травматолог, остеопат, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, проктолог, психиатр, психолог, пульмонолог, фтизиатр, детский ортопед, эмбриолог, детский гастроэнтеролог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Мать и дитя» Кунцево

    Сайт: https://mamadeti.ru/kuntsevo

    Адрес: г. Москва, Можайское шоссе, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 830 - 2030; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Мать и дитя» Кунуево едет маршрутное такси №478м, 575, автобус №16, 178, 575, 609. Выйти на станции «Кунцево».

    Официальное название: ООО "Велюм".

    Директор клиники: Петина Светлана Владимировна.

    Год открытия: 2001.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Пионерская, Славянский бульвар, Кунцевская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, репродуктолог, андролог, уролог, детский хирург, пластический хирург, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, лор, детский лор, детский аллерголог, детский онколог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, гематолог, генетик, невролог, эндокринолог, инфекционист, маммолог, онколог, массажист, детский невролог, нефролог, ортопед, травматолог, хирург, детский уролог, проктолог, детский ортопед, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, психолог, пульмонолог, фтизиатр, терапевт, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, эмбриолог, неонатолог, детский кардиолог, детский массажист, детский эндокринолог, стоматолог-ортопед, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)

    Сайт: https://mamadeti.ru/savelovskaya

    Адрес: г. Москва, ул. Бутырская, 46.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 830 - 2030; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Мать и Дитя» Савеловская едет троллейбус №29, 56, 78, автобус №206, 87, Т29к, Т3, Т47. Выйти на остановке «Бутырская улица, 46». Учреждение находится на станции метро «Савеловская».

    Официальное название: ООО "Клиника здоровья".

    Директор клиники: Гнетецкая Валентина Анатольевна.

    Год открытия: 2007.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Савеловская, Дмитровская, Петровский парк.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, репродуктолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, генетик, аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр, андролог, уролог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, детский лор, лор, рентгенолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, неонатолог, ортопед, терапевт, инфекционист, детский гинеколог, диетолог, кардиолог, маммолог, онколог, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, детский уролог, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психиатр, психотерапевт, сексолог, психолог, пульмонолог, фтизиатр, детский ортопед, детский хирург, эмбриолог, эндокринолог, детский кардиолог, логопед, стоматолог, пародонтолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-28
    Откладывать визит к пульмонологу уже было нельзя. Мои проблемы с дыханием и частые приступы кашля просто не давали мне покоя. Мне очень понравился подход доктора - он был профессиональным и внимательным, исследовал мои симптомы и задавал дополнительные вопросы, чтобы лучше понять мою ситуацию. После осмотра врач назначил необходимые исследования и поставил предварительный диагноз - астма. Он рассказал мне о возможных способах лечения и назначил лекарства для облегчения дыхания. В целом, я остался очень довольным визитом к доктору, рекомендую.
  • 2022-10-25
    Я посетил врача пульмонолога в медицинском центре. Мне очень понравилось. врач был внимательным и дал мне полезные рекомендации по уходу за легкими. Осмотр и всякие тесты делались быстро. Он также ответил на все мои вопросы и объяснил какие симптомы могут свидетельствовать о проблемах с легкими. Визит к врачу был очень позитивным и я получил квалифицированную медицинскую помощь. Я рекомендую этого врача если вам надо или есть проблемы
  • 2022-12-02
    Я недавно посетил врача-пульмонолога в медицинском центре на свой ежегодный осмотр. Ьыл приятно удивлен качеством услуг. Врач провел осмотр, прослушал легкие их и провел ряд всяких тестов. Я получил рекомендации по уходу за легкими и профилактике заболеваний, а также был ознакомлен с тем, какие лекарства могут помочь мне справиться с моими проблемами со здоровьем. Мне понравилось, что врач был очень внимателен и доброжелателен. Он понимал, что я пожилой пациент, и прислушивался к моим опасениям и проблемам. Я также оценил его умение объяснять вещи простым языком, что было особенно важно для меня, так как я не очень хорошо разбираюсь в медицинских терминах.
  • 2022-10-15
    Посетила пульмонолога в мед центре, осталась довольна. Врач был дружелюбен, провёл мед осмотр… (аускультацию легких и любопытный тест на физ выносливость). Доктор также провёл флюорографию легких, чтобы убедиться в их здоровье. Он был очень внимательным и ответил на все мои вопросы, объясняя все процедуры в деталях. Мне очень понравилось, что он был такой терпеливый и не спешил. Я не чувствовала себя неловко и была уверена в своей безопасности во время визита. В целом я осталась очень довольна посещением этого пульмонолога, поэтому даже порекомендовала его своим друзьям и семье и обязательно вернусь к нему на следующий профилактический осмотр.
  • 2023-03-23
    Я посетила врача-пульмонолога в медицинском центре для диагностики и лечения своих давних проблем с дыханием. Врач провел подробное обследование, включая продолжительное прослушивание легких и измерение объемов легких с помощью спирометра. Он также назначил рентген грудной клетки, чтобы убедиться в том, что у меня нет других проблем с дыхательной системой и чем-то еще. Визит был весьма продуктивный, рекомендую.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Сенькина Татьяна Ивановна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: пульмонолог, фтизиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.
  • Как врач по специальности "Фтизиатр": туберкулез.

Основная специальность врача: Пульмонолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.
  • Что делает Фтизиатр?
    Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание, при котором организм человека поражает микобактерия туберкулеза. Данное заболевание имеет множеством форм, обусловленных поражением разных органов и систем: туберкулез кожи, туберкулез легких, туберкулез костей и другие. Диагностикой и лечением различных форм туберкулеза, профилактикой и диспансерным наблюдением за пациентами, больными туберкулезом, занимается врач фтизиатр. В большинстве случаев прогноз заболевания зависит от своевременного начала лечения, поэтому с визитом к фтизиатру затягивать не стоит.

Другие врачи по специальности «пульмонолог» в Москве

Цитата дня
Свобода и здоровье имеют одно общее: по-настоящему ценишь их только тогда, когда их не хватает. (Анри Бек)
Врач Сенькина Татьяна Ивановна
Сенькина Татьяна Ивановна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Сенькина Татьяна Ивановна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: