Сменить город
Врач Жарикова Евгения Михайловна

Жарикова Евгения Михайловна, Москва

Врач Жарикова Евгения Михайловна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности кинезиолог, невролог, спортивный врач, физиотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Поликлиника ФНКЦ физико-химической медицины ФМБА. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Поликлиника ФНКЦ физико-химической медицины ФМБА

    Сайт: https://www.fhmclinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К поликлинике ФНКЦ физико-химической медицины можно пройти пешком от станции метро «Фрунзенская».

    Официальное название: ФГБУН "Научно-исследовательский институт физико-химической медицины" ФМБА России.

    Директор клиники: Хайбулина Эльмира Талгатовна.

    Год открытия: 2000.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Парк культуры.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, аллерголог, лор, иммунолог, терапевт, андролог, эндокринолог, уролог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, врач общей практики, врач узи, детский кардиолог, кардиолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, генетик, трихолог, диетолог, кинезиолог, невролог, спортивный врач, физиотерапевт, лазерный хирург, хирург, мануальный терапевт, психиатр, психотерапевт, пульмонолог, ортопед, травматолог, трансфузиолог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(8)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-05
    Хочу выразить благодарность врачу-кинезиологу за его великолепную работу. В последние месяцы сильно омрачились мои шансы в спортеиз-за болей в коленях, вызванных хрящевой дегенерацией. Моя активность сократилась, и я чувствовал, как уходит радость от движения. После визита к доктору, всё изменилось. Он разработал для меня программу упражнений и терапевтических манипуляций, которая помогла укрепить мои колени и вернуть уверенность в своем теле. Доктор был терпелив и внимателен, всегда объяснял, какие изменения происходят в моем организме и как я могу помочь себе сам. Сегодня я рад сообщить, что боли в коленях практически исчезли. Важно отметить, что доктор также научил меня, как поддерживать свои колени в хорошей форме, чтобы избежать дальнейших проблем. Теперь я снова могу заниматься спортом и наслаждаться активной жизнью.
  • 2023-07-11
    Я хочу выразить благодарность врачу-кинезиологу за его профессионализм и поддержку в моей борьбе с хронической болью в плече из-за синдрома ротаторного манжета. Эта боль мучила меня уже долгое время, и я испытывал настоящие трудности в повседневной жизни. Сначала мне было тяжело решиться на консультацию к специалисту, но сразу же после первого визита я понял, что сделал правильный выбор. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр и обьяснил причины моей боли. Это было важно, так как я хотел понимать, что проиходит со мной. Доктор разработал для меня индивидуальную программу лечения, которая включала в себя специальные упражнения для укрепления мускулатуры плеча и мягкий массаж. Он был терпелив и понимающ. Лечение помогло меньше чем за месяц! Я всё ещё в процессе, но очень рад что обратился к данному врачу
  • 2023-06-11
    Отличный кинезиолог. Помог мне справиться с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Эта проблема мучила меня уже длительное время, вызывая боли, головокружения и дискомфорт в повседневной жизни. Мои поиски специалиста привели меня к этому врачу, и я была приятно удивлена его профессионализмом и доброжелательным отношением. Он провел детальное исследование моей проблемы и тщательно выслушал мои симптомы. Он объяснил, как остеохондроз влияет на мою жизнь и какие шаги мы будем предпринимать для решения этой проблемы. Доктор разработал для меня индивидуальный план лечения, который включал в себя специальные упражнения для укрепления шейных мышц и мягкий массаж. Все это оказалось оченнь эффективным! Спасибо огромное
  • 2023-07-21
    Мы хотели бы выразить нашу глубокую благодарность врачу-кинезиологу за его удивительную работу с нашим сыном. Несколько месяцев назад, мы обратили внимание, что нашему малышу, ему всего 6 лет, стало трудно контролировать свою моторику. Оказалось, что у него диагностировали детский церебральный паралич, что было для нас большой неожиданностью и испытанием. Встреча с доктором стала для нас настоящим вдохновением. Он не только профессионал в своей области, но и человек с золотым сердцем. Он создал для нас понимание, что даже в трудных моментах есть надежда на улучшение. Он разработал для нашего сына индивидуальную программу упражнений и манипуляций, которая была нацелена на поддержание и улучшение его моторных навыков. Доктор был не только профессиональным медицинским специалистом, но и доброжелательным наставником для нашего малыша. Он проводил каждое занятие с таким вниманием и заботой, что наш сын чувствовал себя комфортно и уверенно. Его эмпатия и терпение - это истинные дары. Мы ОЧЕНЬ благодарны!
  • 2023-11-08
    Моя мама, пенсионерка, посещает врача-кинезиолога, и я не могу не поделиться впечатлениями. Ей было нелегко справляться с остеоартрозом коленных суставов, и каждый шаг превращался в мучение. Доктор подошел к проблеме нашей мамы с большим пониманием и заботой. Он провел детальный осмотр, выслушал ее и разработал план реабилитации, который был нацелен на укрепление мышц и снятие боли. Для нашей мамы это было не только физическим облегчением, но и моральной поддержкой. Он научил ее специальным упражнениям, которые она могла делать дома. Доктор обучил правильным методам растяжки и релаксации, что было очень полезно. Важно, что он не только объяснял, как выполнять упражнения, но и почему они важны, и как они воздействуют на организм. Сегодня моя мама чувствует себя значительно лучше. Ее боли уменьшились, а главное, она опять может нормально передвигаться. Этот доктор не только улучшил ее физическое состояние, но и вернул ей уверенность в себе и активный образ жизни.
  • 2023-09-16
    Делюсь своим восхищением и глубокой благодарностью врачу-кинезиологу за его невероятный профессионализм и помощь в моем выздоровлении. Спорт всегда был важной частью моей жизни, но в последнее время у меня начались проблемы с болями в спине из-за остеохондроза. Встреча с доктором стала для меня настоящим открытием. Он не только имеет высокий уровень знаний и опыта, но и обладает невероятным интуитивным пониманием тела. Он провел детальное изучение моего состояния и разработал индивидуальную программу упражнений и манипуляций, которая была направлена на устранение боли и восстановление моего здоровья. Сегодня я чувствую себя на много лучше, чем несколько месяцев назад. Благодаря этому врачу, моя спина стала гораздо гибче, а боли практически исчезли. Спасибо!
  • 2023-08-25
    Мы хотели бы выразить глубокую благодарность врачу-кинезиологу за его выдающуюся помощь нашему сыну. Наш маленький чемпион, всего 10 лет, начал испытывать серьезные боли в спине и плечах из-за интенсивных тренировок по гимнастике. Эта проблема беспокоила нас, и мы боялись, что это может навредить его здоровью и спортивной карьере. Визит к доктору стал поворотным моментом. Он не только проявил глубокое понимание спортивных травм, но и разработал специальную программу реабилитации для нашего сына. Он работал с ним индивидуально, уделяя внимание каждой мелочи, чтобы избежать дальнейших травм и восстановить здоровье. Доктор поддерживал нашего сына на протяжении всего процесса лечения. Он объяснял, какие мышцы нужно укрепить, как улучшить гибкость и координацию движений. Он был настоящим наставником для нашего малыша, научил его, как предотвращать будущие травмы. Сегодня наш сын снова радуется тренировкам и уверенно выступает на соревнованиях. Мы уверены, что это заслуга этого врача-кинезиолога. Он вернул нам уверенность в будущее нашего ребенка и показал, как важно сочетать спорт с правильным здоровьем.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Жарикова Евгения Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: кинезиолог, невролог, спортивный врач, физиотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Кинезиолог": атеросклероз, венозная недостаточность, недостаточность кровоснабжения головного мозга, сосудистая дистония, нарушение обмена веществ, проблемы с позвоночником, психосоматические недуги, энцефалит.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Спортивный врач": синовит, бурсит, воспаление надкостницы, травмы носа, невропатия, травмы зубов, травмы спинного мозга, травмы позвоночного столба, переломы и вывихи челюсти, тендинит, травмы суставов, повреждение паховой области, травмы менисков, носовые кровотечения, сотрясения мозга, травмы нижних и верхних конечностей.
  • Как врач по специальности "Физиотерапевт": ангина, воспаление суставов, бессонница, бронхит, слабая потенция, насморк, хронический тонзиллит, ревматизм мелких суставов кистей или стоп, кожные угри, лишний вес, слабый иммунитет, геморрой, почечная или печёночная колики, головная боль, варикозное расширение вен нижних конечносте, нервное напряжение, анемия, повышенное артериальное давление, гайморит, грибковое поражение кожи, недержание мочи, стресс, усталость глаз, радикулит, простуда.

Основная специальность врача: Кинезиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Кинезиолог?
    Сравнительно новая и пока еще считающаяся альтернативным разделом медицины кинезиология — наука о лечении заболеваний посредством движения, уже стала достаточно популярной. Кинезиолог или кинезиотерапевт — это специалист, применяющий кинезиологические методики. Данный специалист не обязательно должен иметь высшее медицинское образование. Как правило, кинезиотерапия применяется в комплексе с другими методами. Она эффективна при: реабилитации пациентов, перенесших операции на опорно-двигательном аппарате, у спортсменов после травм, у пациентов с перенесенным инсультом, у детей с нарушениями осанки, в качестве профилактической меры, направленной на укрепление организма.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Спортивный врач?
    Специалист одной из важнейших спортивных профессий. Он оказывает поддержку профессиональным спортсменам, следит за их физическим здоровьем и самочувствием, а также оказывает психологическую поддержку. Спортивный врач должен иметь хорошие знания и навыки в различных областях медицины, чтобы максимально быстро ставить спортсменов на ноги.
  • Что делает Физиотерапевт?
    Эффективность медикаментозного лечения или реабилитации повышается благодаря дополнительным методам, которые способствуют улучшению кровообращения и обменных процессов в пораженном болезнью органе или системе. Назначением таких процедур занимаются физиотерапевты. Наиболее крупными разделами физиотерапии являются амплипульстерапия, миостимуляция, диадинамотерапия, лазеротерапия, криотерапия и другие механические способы воздействия на тело больного. Применение таких безопасных способов лечения возможно во всех отраслях медицины.

Другие врачи по специальности «кинезиолог» в Москве

Цитата дня
Наука о строении человеческого тела является самой достойной для человека областью знаний и заслуживает чрезвычайного одобрения. (Андреас Везалий
Врач Жарикова Евгения Михайловна
Жарикова Евгения Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Жарикова Евгения Михайловна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: