Сменить город
Врач Волков Сергей Александрович

Волков Сергей Александрович, Москва

Врач Волков Сергей Александрович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский лор, лор, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Перинатальный Центр на Севастопольском, Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад, Клиника «Мать и дитя» Кунцево. Стаж работы врача составляет 23 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Перинатальный Центр на Севастопольском

    Сайт: https://mamadeti.ru

    Адрес: г. Москва, просп. Севастопольский, д. 24 к. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Роддома.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: Добраться до клиники «Мать и дитя» можно на метро, следует выходить на станции Профсоюзная или Нахимовский проспект.

    Официальное название: ЗАО "МД Проект 2000".

    Директор клиники: Нормантович Татьяна Олеговна.

    Год открытия: 2006.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Нахимовский проспект, Новые Черемушки, Профсоюзная.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, репродуктолог, трансфузиолог, физиотерапевт, эндокринолог, андролог, уролог, детский уролог, детский хирург, хирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, педиатр, врач общей практики, терапевт, детский лор, лор, пластический хирург, рентгенолог, гастроэнтеролог, генетик, детский эндокринолог, малоинвазивный хирург, детский невролог, инфекционист, кардиолог, кардиохирург, сосудистый хирург, функциональный диагност, маммолог, невролог, эндоскопист, нефролог, ортопед, травматолог, остеопат, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, проктолог, психиатр, психолог, пульмонолог, фтизиатр, детский ортопед, эмбриолог, детский гастроэнтеролог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад

    Сайт: https://mamadeti.ru/clinics/moscow/the-clinic-mother-and-child-south-west/

    Адрес: г. Москва, ул. Островитянова, 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 830 - 2030; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Мать и дитя» Юго-Запад едет маршрутное такси № 205, автобус №361, 66. Выйти на остановке «Улица Островитянова, 2». Учреждение находится на станции метро «Тропарево».

    Официальное название: ООО "Мать и дитя Юго-Запад".

    Директор клиники: Велиляева Мария Александровна.

    Год открытия: 2004.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Тропарево, Коньково, Юго-западная.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, детский гинеколог, репродуктолог, андролог, уролог, хирург, рентгенолог, детский кардиолог, педиатр, функциональный диагност, терапевт, лор, детский лор, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, генетик, гнойный хирург, детский хирург, ожоговый хирург, кардиолог, рефлексотерапевт, маммолог, онколог, невролог, детский ортопед, ортопед, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, травматолог, эмбриолог, эндокринолог, неонатолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Клиника «Мать и дитя» Кунцево

    Сайт: https://mamadeti.ru/kuntsevo

    Адрес: г. Москва, Можайское шоссе, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 830 - 2030; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Мать и дитя» Кунуево едет маршрутное такси №478м, 575, автобус №16, 178, 575, 609. Выйти на станции «Кунцево».

    Официальное название: ООО "Велюм".

    Директор клиники: Петина Светлана Владимировна.

    Год открытия: 2001.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Пионерская, Славянский бульвар, Кунцевская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, репродуктолог, андролог, уролог, детский хирург, пластический хирург, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, лор, детский лор, детский аллерголог, детский онколог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, гематолог, генетик, невролог, эндокринолог, инфекционист, маммолог, онколог, массажист, детский невролог, нефролог, ортопед, травматолог, хирург, детский уролог, проктолог, детский ортопед, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, психолог, пульмонолог, фтизиатр, терапевт, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, эмбриолог, неонатолог, детский кардиолог, детский массажист, детский эндокринолог, стоматолог-ортопед, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2017 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( оториноларингология) Ординатура

Курсы

  • 2011 Повышение квалификации по функциональной эндоскопической ринохихургии
  • 2011 Повышение квалификации по оториноларингологии
  • 2012 Повышение квалификации по диагностической и лечебной эндоскопии в оториноларингологии
  • 2012 Повышение квалификации по фониатрии
  • 2013 Повышение квалификации по лазерной хирургии

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 23 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-06
    Профилактический осмотр у лор-врача стал обязательной процедурой для моего ребенка из-за хронической болезни ушей, поэтому я вновь записала его на консультацию, но уже к этому врачу.. с прошлым незаладилось . Врач провел полный осмотр и обследование, определил характер и степень заболевания.. очень точно и правильно. Тут ничего нового, но мне очень понравилось как работал врач. Уверенно и четко. Я очень люблю когда врач относится к своей работе внимательно и с любовью...В общем проверил он все правильно. А кроме этого даже посоветовал несколько вещей которые могут помочь дочке немного снизить симптомы болезни! Звучит интересно… будем пробовать! В целом, я очень довольна посещением врача и его подходом к работе и самому общению. Обязателньо продолжим наблюдение у него.
  • 2023-06-15
    Я очень довольна работой врача детского лора! Он провел осмотр моего ребенка, у которого очень часто болели ушки и даже закладывало их. Оказалось что у него серные пробки. .. а так даже видно не было! Во бщем назначил врач лечение и предупредил об опасности повреждения слуховых органов. Разработал для нас индивидуальную программу восстановительного лечения и профилактики. Теперь все отлично. И не болит ничего, и слышит хорошо! Даже то что не надо слышать)). Я очень благодарна этому врачу за проделанную работу. Мы смогли защитить здоровье моего ребенка благодаря этому чудесному врачу-ЛОРу. Спасибо ему огромное!
  • 2023-08-04
    Наш ребенок мучился от ушной боли уже несколько дней подряд, поэтому мы решили обратиться к врачу детскому лору. И не пожалели об этом! Врач провел тщательный осмотр, быстро определил причину боли и удалил серные пробки из ушей ребенка. Больщущиие! По словам врача благодаря тому, что мы обратились к врачу вовремя, удалось избежать серьезных проблем со слухом. Доктор очень внимательный и заботливый, дал нам полезные рекомендации по уходу за ушами, а также оказался невероятно профессиональным специалистом судя по тому что он делал.. Мы были удивлены как все прошло быстро и легко. Ожидание на прием было недолгим, все прошло четко и организованно. Мы рекомендуем этого чудесного детского лора всем родителям и благодарим его за отличный сервис!
  • 2023-10-09
    Недавно мой сын начал жаловаться на постоянные боли в ушах, и мы решили обратиться к врачу детскому лору. Врач провел детальный осмотр и обследование сына, и обнаружил наличие серных пробок в ушах. Он их удалил безболезненно и назначил простенькие лекарства для приведения ушек в норму.. Он также рассказал и проинформировал о причинах возникновения нарушения слухового развития у детей и объяснил почему у нашего ребенка вообще возникла такая проблема., рассказал о возможных способах профилактики. Мой сын очень быстро почувствовал значительное улучшение своего состояния. Я очень благодарен врачу за его внимание и проделанную работу, от души рекомендую всем родителям для консультаций и лечения детей.. Спасибо большое!
  • 2023-07-20
    Мы очень переживали из-за этого что наша малышка уже долгое время мучалась от боелй в ушках.. Мы решили обратиться к доктору и выбрали этого детского лора. Доктор провел тщательный осмотр и обследование нашей дочери, и выявил воспаление в ушах, вызывающие ее хронические боли. Пришлось пропить несколкьо препаратов почти аж 3 недели! Но спустя это время все стало приходить в норму, а доча перестала жаловаться. Ей определенно стало лучше, как и повторный осмотр доказал это! Врач оказался очень доброжелателен и профессионально выполнил свои обязанности. Он разъяснил конкретную причину, почему наша дочь болела так часто и предложил план лечения, который позволил бы с этим покончить раз и навсега.. Мы остались очень довольны качеством.
  • 2023-10-11
    Я была очень довольна визитом к этому специалисту, детскому лору. Мой сын страдал от хронического заболевания уха, и я никак не могла найти решение этой проблемы. Частые боли и нарушения сна очень сказывались на его здоровье и самочвствии. Врач же очень легко и быстро определил причину заболевания и назначил лечение. Благодаря его профессионализму и заботе, мой сын быстро нашел облегчение и начал забывать о своих болях. Я также была благодарна врачу за его доброе отношение и понимание к моим опасениям и тревогам. Он очень хорошо объяснял мне характер и степень заболевания моего ребенка и находил варианты решения проблемы. Его опыт и профессионализм помогут вам наладить здоровье вашего ребенка и вернуть ему радость жизни! Не затягивайте как я!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Волков Сергей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский лор, лор. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский лор": гайморит, фронтит, ринит, синусит, полипы полости носа, аденоиды, отит, евстахиите, тубоотите, тимпаните, фурункуле слухового прохода, серные пробки, ангина, фарингит, ларингит, тонзиллит.
  • Как врач по специальности "Лор": аденоиды, болезнь Меньера, воспаление слуховой (евстахиевой) трубы, гайморит, лабиринтит, ларингит, ларинготрахеит, ларингофарингит, мирингит, оталгия, отосклероз, паратонзиллярный абсцесс, перфорация барабанной перепонки, пресбиакузис (возрастная потеря слуха), серная пробка, периостит, ангина, насморк (ринит).

Основная специальность врача: Детский лор.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский лор?
    Анатомия ЛОР-органов (гортань, ухо, нос) у ребенка существенно отличаются от таковой у взрослого. Выявлением и лечением заболевания уха, горла и носа у детей разных возрастов, оказанием неотложной помощи при острых заболеваниях и травмах этих органов занимается специалист детский ЛОР (отоларингоринолог). К данному специалисту следует обращаться, если у ребенка возникли отит, ринит, ларингит, гайморит, при искривлениях носовой перегородки, при обильных или часто повторяющихся кровотечениях из уха, носа и горла, при попадании в ухо, горло или нос инородных тел.
  • Что делает Лор?
    Лор, он же отоларинголог, в народе получил название «ухо-горло-нос». Обращаются к лору при отитах, фарингитах, ангинах, насморке, при нарушении слуха. В большинстве случаев лор занимается лечением заболеваний хронического характера (хронические риниты, синуситы-гаймориты, тонзиллиты), в отдельных случаях может проводить хирургические операции, такие как исправление носовой перегородки, удаление миндалин.

Другие врачи по специальности «детский лор» в Москве

Цитата дня
Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. (Уильям Эрнест Хокинг)
Врач Волков Сергей Александрович
Волков Сергей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Волков Сергей Александрович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: