Сменить город
Врач Садовская Елена Геннадьевна

Садовская Елена Геннадьевна, Москва

Врач Садовская Елена Геннадьевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский аллерголог, иммунолог, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике Клиника «СМ-Доктор». Стаж работы врача составляет 37 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «СМ-Доктор»

    Сайт: https://www.smdoctor.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Приорова, д. 36.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До клиники «СМ-Доктор» едет автобус №382м, 191м, 132м, автобус № 780, 204, 179. Выйти на остановке «Кинотеатр "Рассвет" - Техникум».

    Официальное название: ООО "СМ-Доктор".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Войковская, Сокол, Стрешнево.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: генетик, аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, проктолог, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, детский кардиолог, кардиолог, артролог, детский ортопед, ортопед, травматолог, венеролог, детский дерматолог, врач узи, детский лор, лор, детский гематолог, детский пульмонолог, гепатолог, детский инфекционист, педиатр, детский нефролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндокринолог, эндоскопист, диетолог, функциональный диагност, мануальный терапевт, детский невролог, невролог, остеопат, детский массажист, массажист, эпилептолог, сосудистый хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, детский эндокринолог, неонатолог, гинеколог, детский гинеколог, акушер, детский психолог, дефектолог, логопед, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1996 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( аллергология-иммунология) Циклы переподготовки
  • 1996 Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва, г. Москва ( педиатрия) Ординатура
  • 2014 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2017 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( аллергология-иммунология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 37 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-15
    Хочу поделиться своим впечатлением о детском аллергологе к которому мы ходили с сыном.. обращались к нему из-за аллергической реакции на лекарственное средство, которое я дала ему для сбития повышенной температуры во время сильной простуды. Я была очень обеспокоена этой ситуацией и решила немедленно найти врача-аллерголога.. Нашли этого, очень быстро, сразу же и без проблем записались на консультацию. Когда мы попали на прием, доктор очень внимательно выслушал нашу историю и провел необходимые аллергические тесты, чтобы определить причину реакции.Он провел подробный анализ лекарств, которые мы давали нашему ребенку, и помог нам выбрать лучшее лекарственное средство для нашего ребенка без побочных эффктов. Доктор объяснил как мы можем уменьшить риск аллергической реакции на лекарства в будущем.В целом, я была очень довольна работой этого аллерголога. Он очень профессионален, внимателен и заботлив, и дал нам много полезных советов. Я буду советовать его своим друзьям и родственникам!
  • 2023-05-29
    Попали на прием к этому врачу с месяц назад или около того для лечения хронического гайморита. Казалось бы причем тут вообще детский аллерголог, но нет, оказалось не все так просто. Врач был очень внимательным и заботливым, и проявил полное понимание того, как это заболевание влияет на здоровье моего сына. Он провел осмотр и обследования, аллергенный тест.. после чего назначил лечение. + доктор объяснил нам, как мы можем своими усилиями уменьшить контакт с аллергенами дома и вне дома. В целом, я был полностью удовлетворен этого специалиста и действиями, которые он нам предложил. Мой ребенок почувствовал значительное облегчение, пусть и не избавился от этой проблемы полностью (все еще впереди, в хорошем смысле).. я доволен, с удовольствием порекомендую этого врача..
  • 2023-01-22
    Я пошел к доктору с моей дочерью из-за наследственности аллергии в нашей семье. Дочь тоже мучилась всем этим… краснота, зуд кожи… насморк… слезящиеся глазки. Терпеть все это было уже невозможно!Врач провел тестирование дочери на аллергены и поставил точный диагноз. Оказалось, что у нашей дочери действительно аллергическая реакция была связана с наследственностью от меня и моего отца... Наш врач настоятельно рекомендовал нам ряд терапевтических и профилактических методов для уменьшения риска аллергических приступов, а также предоставил список продуктов и веществ, избегаюих которых можно снизить вероятность развития аллергической реакции. Спасибо детскому аллергологу за такой информативный и профессиональный подход к лечению нашей дочери! Очень рады что попали сюда
  • 2022-09-26
    Мы пришли к детскому аллергологу после того как наша дочь схлопотала аллергию на лекарство! Жу ть та ещё! Врач провёл полное обследование нашей дочери и помог нам выработать стратегию предотвращения подобных случаев в будущем. Он также ответил на все наши вопросы и рассказал о том, как убедиться в том, что лекарства, которые мы будем давать нашей дочери в будущем, будут безопасны для нее. Наша дочь часто болеет, к сожаолению, но теперь нам гораздо спокойнее, особенно зная что если что у нас есть такой заботливый врач, которому мы можем доверять и дозвониться или прийти на прием в любой момент! Мы очень благодарны врачу за его заботу и профессионализм, и будем его рекомендовать всем нашим знакомым и друзьям. Однозначно!
  • 2023-03-22
    Перестав полагаться на народные методы лечения, я решила записать своего ребенка к детскому аллергологу. Мой сын мучился….многие вещи могли привести к затяжной аллергии и серьезным последствиям, вроде кашля, насморка, проблемы с дыханием и т.д. Мне как матери было просто жутко все это видеть. Думаю наследственность и загрязненный воздух в нашем городе всему виной… Ну в общем мы посетили врача, я ожидала, что он просто выпишет нам рецепты на лекарства и отправит нас домой, но он дотошно провел осмотр и объяснил в подробностях процесс лечения.Не спешил!) Доктор провел тест на аллергены и тщательно объяснил, как избегать контакта с ними.. Я почувствовала что мы находимся в правильном месте и правильных руках. Результаты обследования были легко читаемыми, а доктор ясно объяснял, что делать в каждом случае. Благодаря егшо рекомендациям мы все в семье избежали симптомов аллергии и избегаем контакта с аллергенами в повседневной жизни, а сын наконец здоров!
  • 2023-05-27
    Я очень благодарна детскому аллергологу! Он наконец помог нам решить проблемы имунки нашего ребенка. С самого рождения у него были частые простуды, аллергические реакции и кожные высыпания. Было очень трудно понять, что происходит да и и как вообще ему помочь. И только после посещения этого врача и проведения необходимых обследований мы узнали о серьезном нарушении иммунной системы. Были в шоке конечно, но теперь хотя бы знаем что к чему. Врач очень терпеливо и бережно обращался с нашим ребенком, сделал полную диагностику и составил для план лечения и профилактики. Он объяснил нам причины этих проблем и дал рекомендации по укреплению иммунной системы. Сейчас наш сын стал здоровее и у него меньше проблем со здоровьем, благодаря заботливому отношению и профессиональному подходу врача. Мы очень благодарны ему за его работу и помощь в таком трудном времени для нас.
  • 2023-04-13
    Долгое время дочь мучалась из-за частых аллергических реакций на пыльцу и растения… даже на домашнюю пыль. Хотя мы старались защититься от аллергенов и следить за тем что она ест, но аллергия никуда не девалась. Попали на прием к этому врачу, и невероятно счастливы, ведь нам помогли! Врач провел подробные обследования и дал рекомендации по тому, как избегать контакта с аллергенами и повысить иммунную систему ребенка. Он также выписал лекарства чтобы снизить проявление аллергических реакций. С тех пор мы следуем его рекомендациям и выполняем инструкции, и ребенок перестал мучиться от аллергии! Благодаря заботе врача мы вернули жизнь ребенку назад без ежедневных мук от аллергических реакций. Я хочу отметить профессионализм и заботу, которую проявил доктор. Он выслушал нашу историю и нашу проблему, рекомендовал нам лучшие методы лечения и помог нам избавиться от наших проблем. Мы ОЧЕНЬ благодарны!!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1800 руб.

Лечение

Врач Садовская Елена Геннадьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог, иммунолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Москве

Цитата дня
Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье. (Д. Джером)
Врач Садовская Елена Геннадьевна
Садовская Елена Геннадьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Садовская Елена Геннадьевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: