Сменить город
Врач Меркулова Светлана Борисовна

Меркулова Светлана Борисовна, Москва

Врач Меркулова Светлана Борисовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский аллерголог, является детским врачом, принимает в клинике Областной консультативно-диагностический центр для детей. Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Областной консультативно-диагностический центр для детей

    Сайт: https://mokdcd.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 62.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До консультативно-диагностического центра для детей можно проехать на метро до станции «Серпуховская» или «Добрынинская» или «Тульская». От станций «Тульская» и «Серпуховская» нужно 10 минут пройти пешком, а от станции «Добрынинская» можно пересесть на любой автотранспорт и доехать до 3-ей остановки «Детская поликлиника».

    Официальное название: ГБУЗ "Московский областной консультативно-диагностический центр для детей".

    Директор клиники: Карапетян Александр Григорьевич.

    Год открытия: 1936.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Тульская, Серпуховская, Шаболовская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, аллерголог, лор, детский лор, сурдолог, гастроэнтеролог, педиатр, дерматолог, детский кардиолог, кардиолог, кардиохирург, функциональный диагност, невролог, эпилептолог, детский невролог, ортопед, офтальмолог (окулист), пульмонолог, терапевт, хирург, эндокринолог, неонатолог, детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, детский хирург, детский эндокринолог, дефектолог, логопед, стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-27
    Мы посетили этого детского аллерголога с нашей дочерью где-то с месяц назад, может чуть больше, было жуткое время… она столкнулась с аллергией на лекарство противовирусный препарат… не буду называть какой. Мы сильно беспокоились за ее здоровье и не знали, что делать. Когда мы попали к врачу, он был очень доброжелательный и внимательный к нашим проблемам. К счастью весьпроцесс от осмотра до выписки лекарста занял меньше 30 минут. Нам назначили эффективный курс лечения, который помог быстро справиться с проблемой. Нам было очень приятно общаться с этим врачом, он дал нам много интересной информации на подумать. Могу только рекомендовать этого врача, настоящий специалист!
  • 2023-05-24
    Я пошел к доктору с моей дочерью из-за наследственности аллергии в нашей семье. Дочь тоже мучилась всем этим… краснота, зуд кожи… насморк… слезящиеся глазки. Терпеть все это было уже невозможно!Врач провел тестирование дочери на аллергены и поставил точный диагноз. Оказалось, что у нашей дочери действительно аллергическая реакция была связана с наследственностью от меня и моего отца... Наш врач настоятельно рекомендовал нам ряд терапевтических и профилактических методов для уменьшения риска аллергических приступов, а также предоставил список продуктов и веществ, избегаюих которых можно снизить вероятность развития аллергической реакции. Спасибо детскому аллергологу за такой информативный и профессиональный подход к лечению нашей дочери! Очень рады что попали сюда
  • 2022-09-02
    Мы с мужем были впечатлены работой этого врача, детского аллерголога. Он провел детальный анализ причин возникновения аллергии у нашего малыша и удалось выяснить что она была связана с генетической предрасположенностью. Врач подробно объяснил нам, что такое аллергия, каких мер предосторожности мы должны придерживаться, ну и.. конечно выбрал для нашего ребенка необходимое лечение. Он дал нам действительно ценные советы, которые мы уж точно будем использовать для того, чтобы избежать аллергических реакций и других подобных проблем в будущем. Мы уверены, что рекомендации доктора помогут ребенку справиться с аллергией и уменьшить ее симптомы. Мы не можем не отметить, что он действительно профессионал своего дела - направленный на результаты и на понимание нашей проблемы. Большое спасибо!
  • 2023-07-19
    Я очень довольна работой этого специалиста. Отличный детский аллерголог! Он провел консультацию и лечение моего ребенка очень качественно и эффективно. Крайне профессионален и компетентен в своей работе, уделяет достаточно времени, отвечает на все вопросы без спешки и раздражения. Он помог дочке справиться с симптомами аллергии и снизить их частоту. Даже рассказал что мы можем делать чтобы предотвратить обострения симптомов. Я очень благодарна доктору за его помощь и поддержку в этом непростом и хлопотном процессе. Благодаря ему мой ребенок стал чувствовать себя лучше, да и я теперь чувствую себя более уверенно и информированно. Я бы определенно порекомендовала этого врача!
  • 2023-01-03
    Попали на прием к этому врачу с месяц назад или около того для лечения хронического гайморита. Казалось бы причем тут вообще детский аллерголог, но нет, оказалось не все так просто. Врач был очень внимательным и заботливым, и проявил полное понимание того, как это заболевание влияет на здоровье моего сына. Он провел осмотр и обследования, аллергенный тест.. после чего назначил лечение. + доктор объяснил нам, как мы можем своими усилиями уменьшить контакт с аллергенами дома и вне дома. В целом, я был полностью удовлетворен этого специалиста и действиями, которые он нам предложил. Мой ребенок почувствовал значительное облегчение, пусть и не избавился от этой проблемы полностью (все еще впереди, в хорошем смысле).. я доволен, с удовольствием порекомендую этого врача..
  • 2022-12-20
    Я очень благодарна детскому аллергологу! Он наконец помог нам решить проблемы имунки нашего ребенка. С самого рождения у него были частые простуды, аллергические реакции и кожные высыпания. Было очень трудно понять, что происходит да и и как вообще ему помочь. И только после посещения этого врача и проведения необходимых обследований мы узнали о серьезном нарушении иммунной системы. Были в шоке конечно, но теперь хотя бы знаем что к чему. Врач очень терпеливо и бережно обращался с нашим ребенком, сделал полную диагностику и составил для план лечения и профилактики. Он объяснил нам причины этих проблем и дал рекомендации по укреплению иммунной системы. Сейчас наш сын стал здоровее и у него меньше проблем со здоровьем, благодаря заботливому отношению и профессиональному подходу врача. Мы очень благодарны ему за его работу и помощь в таком трудном времени для нас.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Меркулова Светлана Борисовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Москве

Цитата дня
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Фаина Раневская)
Врач Меркулова Светлана Борисовна
Меркулова Светлана Борисовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Меркулова Светлана Борисовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: