Сменить город
Врач Ожегов Анатолий Михайлович

Ожегов Анатолий Михайлович, Екатеринбург

Врач Ожегов Анатолий Михайлович, Екатеринбург, регион Свердловская область, работает по специальности детский гематолог, детский инфекционист, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике Детская поликлиника «УГМК-Здоровье». Стаж работы врача составляет 47 лет. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»

    Сайт: https://ugmk-children.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 73.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 800 - 1700.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До детской поликлиники «УГМК-Здоровье» едет автобус № 46, маршрутное такси № 026. Выйти на остановке «Сакко и Ванцетти».

    Официальное название: ООО "ЕМЦ "УГМК-Здоровье".

    Директор клиники: Скляр Майя Михайловна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    Входит в сеть клиник: «УГМК-Здоровье».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский инфекционист, педиатр, детский пульмонолог, пульмонолог, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, инфекционист, детский нефролог, нефролог, врач узи, детский онколог, детский психолог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, терапевт, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, анестезиолог-реаниматолог, вертебролог, детский невролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, врач общей практики, функциональный диагност, рентгенолог, хирург, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, мануальный терапевт, остеопат, детский массажист, массажист, детский психиатр, нарколог, психиатр, психотерапевт, невролог, эпилептолог, нейрохирург, детский ортопед, травматолог, ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), сомнолог, физиотерапевт, неонатолог, детский эндокринолог, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1977 Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1979 Ижевская государственная медицинская академия Ординатура
  • 1980 Ижевская государственная медицинская академия ( педиатрия) Аспирантура
  • 1996 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( клиническая фармакология) Циклы переподготовки
  • 2000 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( гематология) Циклы переподготовки
  • 2002 Ижевская государственная медицинская академия ( педиатрия) Циклы переподготовки
  • 2008 Ижевская государственная медицинская академия ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2010 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( гематология) Повышение квалификации
  • 2013 Ижевская государственная медицинская академия ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2014 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( гематология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 47 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(6)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-24
    Первое впечатление о враче было очень приятным, он был очень деликатен и внимателен к нашему ребенку. Врач проявил большой интерес к состоянию, задавал много вопросов и дал подробное объяснение нашей ситуации. Он провел исследования и озвучил план лечения, который мы должны были выполнить. Во время визита все время была легкая и комфортная атмосфера, на какое-то время я даже забыла зачем сюда пришла. И в итоге благодаря профессионализму и заботе врача, мы смогли решить нашу проблему, и наш ребенок сегодня находится в полном здоровье. Я безумно рада этому… В общем, я хочу сказать, что этот детский гематолог является настоящим врачом с большой буквы! Мы благодарны ему за его помощь от всей души спасибо!!
  • 2023-07-13
    Я очень благодарна детскому гематологу, который недавно лечил мою 10-летнюю дочь. Мы обратились к нему три месяца назад из-за проблем связанных с кровью. Доктор сделал диагностику чтобы выяснить, что происходит, и назначил лечение, которое нам орчень помогло. Он был очень сдержан и профессионален, и всегда отвечал на наши вопросы, делая все возможное, чтобы помочь всю изложенную информацию и наше положение. Он также нередко контролировал состояние нашей дочери, чтобы убедиться, что ей лучше. Как итог все закончилось очень хорошо, мы довольны. И я без сомнения совету этого врача, всем!
  • 2023-09-13
    Наш сын был диагностирован с апластической анемией… если кратко, это сложное заболевание,при котором костный мозг не производит достаточно красных кровяных клеток. Нам потребовался детский гематолог чтобы научиться контролировать это заболевание и как-то жить дальше. Нам повезло, что мы попали к этому доктору, он оказал очень профессиональную поддержку. Он провел анализы и назначиллекарства которые способствовалт улучшению состояния нашего сына в довольно быстрые сроки. Понятное дело, полное исцеление не произошло как в сказке бысро и по волшебству, но результаты нас очень порадовали.. Мы благодарны доктору за его профессионализм и умение объяснить сложные вещи простым языком, а также за терпеливое отношение к нашему ребенку. Мы рекомендуем его, если вам нужен детский гематолог, олн отличнрый выбор!
  • 2023-08-19
    Я, как родитель, хочу поделиться своим впечатлением о детском гематологе, к которому мы обращались для лечения нашего ребенка. С самого первого приема врач проявил огромный интерес к состоянию ребенка… искренний!... задавал много вопросов а после дал подробную консультацию по нашей ситуации. Он провел исследования и на основе результатов предоставил нам очень действенный план лечения. Кроме того на протяжении всего лечения врач оказывал нашему ребенку поддержку, что было важно для нас, так как наш ребенок очень боится походов к врачам. Он упоминал о каждой процедуре, поэтапно объяснял сыну что будет происходить и как… что хорошо сказалось на его эмоциональном настрое. В целом, опыт работы с этим детским гематологом оказался очень позитивным. Я благодарен ему за его профессионализм, терпение и заботу о нашем ребенке. Я, без сомнения рекомендую его
  • 2023-06-20
    Мой внук был диагностирован с гемофилией с младенчества, и нам нужен был квалифицированный детский гематолог, чтобы помочь ему справиться с этим состоянием. Мы очень благодарны этому специалисту, которому мы вверили свое драгоценное чадо. Он был уверен в своих решениях, назначал только необходимые процедуры и объяснял их нам с полной ясностью, тьак что мы понимали, что происходит. Мы всегда чувствовали себя спокойно у этого врача, поскольку знали, что он отличный консультант в процессе лечения моего внука. Объяснения доктора всегда помогали нам лучше понимать возможные осложнения гемофилии и что нам необходимо делать для того, чтобы найти решение. Спасибо доктору за его человеческий подход!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ожегов Анатолий Михайлович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский гематолог, детский инфекционист, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский гематолог": анемия, лейкемия, лимфомы, лимфогранулематоз, лейкоз, нарушение свертываемости крови, миеломная болезнь, острый лейкоз, гемофилия, геморрагический васкулит, тромбоцитопения.
  • Как врач по специальности "Детский инфекционист": ОРВИ, герметическая инфекция, острый вирусный гепатит, ангина, гельминтоз, корь, эпидемический паротит, краснуха, энтеровирусные инфекции, ВИЧ-инфекции, дифтерия, скарлатина, коклюш, острые кишечные инфекции, менингококковая инфекция, бешенство, полиомиелит, сибирская язва, дизентерия, холера, ящур, токсоплазмоз, энцефалиты, газовая гангрена, желтая лихорадка, чума.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский гематолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский гематолог?
    Детский гематолог — врач, который диагностирует и лечит заболевания крови у пациентов младше 18 лет. Кроме того, может корректировать нарушения крови при других патологиях. Чаще всего болезни крови связаны с нарушением компонентов систем крови, а именно синтезом и функционированием лейкоцитов, свертываемостью, уровнем гемоглобина. Врач определяет причины и механизмы развития болезней, назначает лечение и проводит профилактику. Также к детскому гематологу обращаются в случаях увеличения лимфатических узлов для исключения онкологии.
  • Что делает Детский инфекционист?
    Детский инфекционист — это врач, который занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний у пациентов младше 18 лет. Кроме того, он контролирует профилактические прививки и вакцинацию. При необходимости может назначить экстренное введение вакцины (например, бешенство, столбняк). Врач очень тщательно изучает причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления болезней, которые вызываются попаданием в организм болезнетворных микроорганизмов. Сотрудничество с СЭС помогает предотвратить вспышки эпидемий.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский гематолог» в Екатеринбурге

Цитата дня
Отчаявшись, больной сам приближает себя к смерти. (Гипократ)
Врач Ожегов Анатолий Михайлович
Ожегов Анатолий Михайлович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ожегов Анатолий Михайлович, Екатеринбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: