Сменить город
Врач Сомова Марина Николаевна

Сомова Марина Николаевна, Воронеж

Врач Сомова Марина Николаевна, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности клинический фармаколог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Реаал Мед», Дорожная больница №1 (ДКБ). Стаж работы врача составляет 24 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Реаал Мед»

    Сайт: https://reaalmed.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Олимпийский жилой массив, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 1000 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Реаал Мед» едет автобус № 96, маршрутное такси № 108 а, 49. Выйти на остановке «Микрорайон Дубрава».

    Официальное название: ООО Реаал Мед.

    Директор клиники: Токмачев Евгений Викторович.

    Год открытия: 2016.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, клинический фармаколог, пульмонолог, терапевт, уролог, функциональный диагност, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Дорожная больница №1 (ДКБ)

    Сайт: https://dkbvrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, пер. Здоровья, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К Воронежской железнодорожной больнице можно проехать автобусами №62, 75, маршрутками №18, 31, 75, 108 до остановки «Магазин «Ралли».

    Официальное название: НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 ОАО "РЖД".

    Директор клиники: Новомлинский Валерий Васильевич (тел. (473) 265-22-83 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, маммолог, онколог, пластический хирург, хирург, акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, врач узи, функциональный диагност, флеболог, сосудистый хирург, гастроэнтеролог, эндоскопист, терапевт, клинический фармаколог, пульмонолог, массажист, нарколог, психиатр, невролог, нейрохирург, эндокринолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, проктолог, ревматолог, рентгенолог, лор, сурдолог, торакальный хирург, трансфузиолог, уролог, физиотерапевт, стоматолог-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2000 Омская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2003 Омская государственная медицинская академия ( клиническая фармакология) Аспирантура
  • 2010 Омская государственная медицинская академия ( терапия) Интернатура
  • 2011 Омская государственная медицинская академия ( клиническая фармакология) Циклы переподготовки

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 24 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(6)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-12
    Я хочу выразить свою глубокую признательность клиническому фармакологу, который стал незаменимым звеном в моем лечении… благодаря вашей работе, я чувствую себя более уверенно в эффективности моего лечения. Ваше умение оптимизировать дозировки лекарств в соответствии с моими индивидуальными особенностями и состоянием здоровья было для меня огромным облегчением. Я больше не ощущаю такого страха от возможных побочных эффектов, так как ваша работа помогла снизить риски и улучшить качество моего лечения. Ваши консультации и образовательная деятельность оказались очень важным для меня!
  • 2023-07-31
    Недавно я обратилась к клиническому фармакологу с проблемой аллергии, которая непредсказуемо усиливалась в последние месяцы. Это было невероятно неприятно, и я была очень обеспокоена. Оказавшись на приеме у клинического фармаколога, я поняла, что мне повезло. Этот врач проводил исследования новых методов лечения аллергий, и его опыт в данной области был явно виден. Он детально объяснил мне о научных исследованиях, которые он проводил, чтобы улучшить ситуацию для пациентов с аллергией. Фармаколог уделил особое внимание оптимизации дозировки лекарств. Мы обсудили мою индивидуальную реакцию на препараты и мои ощущения. Он разработал для меня более подходящую дозировку, которая оказалась гораздо более эффективной и безопасной. Спасибо за помощь этому врачу
  • 2023-06-09
    Этот клинический фармаколог оказал неоценимую помощь моей бабушке в подборе оптимальной дозировки лекарственных препаратов. Моя бабушка страдает от хронической боли в связи с остеоартрозом, и мы уже давно искали способ улучшить ее качество жизни. Его внимание к индивидуальным особенностям пациента и глубокий анализ побочных эффектов лекарств помогли нам значительно снизить риски и улучшить эффективность лечения. Благодаря рекомендациям врача, бабушка смогла найти баланс между облегчением боли и минимизацией негативных побочных эффектов. Благодаря его рекомендациям, бабушка теперь чувствует себя увереннее и более осведомленной о своем здоровье, мы очень благодарны
  • 2023-06-27
    Моя болезнь, редкий вид аутоиммунного заболевания, требует особенно осторожного подхода к лекарственной терапии, так как несовершенное взаимодействие между препаратами может вызвать серьезные осложнения. Благодаря этому клиническому фармакологу качество моей жизни заметно улучшилось. Его профессионализм и внимательность к индивидуальным особенностям пациентов дают мне уверенность, что каждая доза, которую я принимаю, тщательно проработана с учетом моего состояния и возможных рисков. Большое спасибо за консультации, способность передать сложные концепции в понятной форме помогает не только мне, но и другим медицинским специалистам лучше понимать, как обеспечить безопасную и эффективную лекарственную терапию.
  • 2023-07-05
    Моей дочери поставили диагноз редкого заболевания, и я была очень обеспокоена ее лечением. Но встреча с этим врачом принесла нам уверенность. Клинический фармаколог подробно объяснил нам о лекарствах, которые могут помочь контролировать заболевание, и провел исследование на новыми препаратами, которые могли бы быть эффективными. Он также обсудил побочные эффекты и показал, какие меры можно предпринять для их минимизации. Особо важно, что фармаколог учел индивидуальные особенности моей дочери, учитывая генетические и физиологические факторы. Он разработал индивидуальную терапию, которая помогает нашей девочке чувствовать себя лучше, несмотря на сложности болезни. Благодарна за помощь
  • 2023-07-19
    Моя мама столкнулась с осложнениями при лечении диабета, и мы были в замешательстве, как продолжать. Визит к этому врачу стал истинным спасением для нас. Клинический фармаколог провел исследование новых лекарственных препаратов, которые могли бы помочь в контроле диабета. Он подробно оценил их эффективность и безопасность на пациентах с подобными проблемами. Оптимизация дозировки оказалась ключевым моментом в нашем случае. Фармаколог учел состояние здоровья мамы, ее индивидуальные особенности и разработал оптимальную дозировку лекарственных средств. Такое индивидуальное подход позволил нам добиться значительных улучшений в контроле уровня сахара в крови. Так что сходили мы к этоу врачу совершенно не зря!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Сомова Марина Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: клинический фармаколог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Клинический фармаколог": консультации в области применения лекарственных препаратов.

Основная специальность врача: Клинический фармаколог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Клинический фармаколог?
    Наука о лекарствах называется на медицинском языке фармакологией. Изучением действия лекарственных средств на человеческий организм занимается специалист клинический фармаколог. В компетенцию фармаколога входит разработка индивидуального плана лечения для пациентов с учетом их возраста, состояния, основного и сопутствующих диагнозов, а также совместного действия препаратов и их побочных эффектов. В компетенцию клинического фармаколога входит также исследование новых лекарств.

Другие врачи по специальности «клинический фармаколог» в Воронеже

Цитата дня
Сегодня мне снова гораздо лучше, чем будет завтра! (Дмитрий Пашков)
Врач Сомова Марина Николаевна
Сомова Марина Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Сомова Марина Николаевна, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: