Сменить город
Врач Абакумов Валерий Иванович

Абакумов Валерий Иванович, Воронеж

Врач Абакумов Валерий Иванович, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности ортопед, травматолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Немецкий Медицинский Центр «DMZ», Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13, Дорожная больница №1 (ДКБ). Стаж работы врача составляет 47 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Немецкий Медицинский Центр «DMZ»

    Сайт: https://dmz-v.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Дорожная, д. 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 830 - 2000; СБ 900 - 1700; ВС 900 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До Немецкого Медицинского Центра «DMZ» можно доехать на автобусе № 17, 66, 81, 10А, 6, 6м, 20м, 33, 57в, 40, Троллейбус 17. выйти на улице Космонавтов на остановке «Дорожная».

    Официальное название: ООО "НМЦ".

    Директор клиники: Емельянова Светлана Анатольевна.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, невролог, проктолог, хирург, сосудистый хирург, функциональный диагност, флеболог, педиатр, гинеколог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, гастроэнтеролог, эндоскопист, онколог, терапевт, врач узи, массажист, анестезиолог-реаниматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13

    Сайт: https://peresvet.vrn.ru/

    Адрес: г. Воронеж, Бульвар Победы, 13.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ 800 - 1500.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До хирургии и косметологии «Пересвет» на бульваре Победы 13 можно доехать на троллейбусе № 17, маршрутном такси № 37а, 37, 49м, 108а и на автобусе № 15, 41, 59а, 84, 96, 305а. Добравшись до остановки «17-й квартал», нужно проследовать в сторону дома № 13. Расстояние до клиники составляет 300 метров.

    Официальное название: ООО «МЕЛИССА+».

    Директор клиники: Демина Наталья Юрьевна.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: ЛДЦ «Пересвет».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: пластический хирург, ортопед, травматолог, проктолог, хирург, врач-косметолог, дерматолог, гинеколог, невролог, терапевт, нейрохирург, челюстно-лицевой хирург, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Дорожная больница №1 (ДКБ)

    Сайт: https://dkbvrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, пер. Здоровья, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К Воронежской железнодорожной больнице можно проехать автобусами №62, 75, маршрутками №18, 31, 75, 108 до остановки «Магазин «Ралли».

    Официальное название: НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 ОАО "РЖД".

    Директор клиники: Новомлинский Валерий Васильевич (тел. (473) 265-22-83 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, маммолог, онколог, пластический хирург, хирург, акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, врач узи, функциональный диагност, флеболог, сосудистый хирург, гастроэнтеролог, эндоскопист, терапевт, клинический фармаколог, пульмонолог, массажист, нарколог, психиатр, невролог, нейрохирург, эндокринолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, проктолог, ревматолог, рентгенолог, лор, сурдолог, торакальный хирург, трансфузиолог, уролог, физиотерапевт, стоматолог-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1977 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1978 Тихоокеанский государственный медицинский университет ( хирургия) Интернатура
  • 1983 ( травматология и ортопедия) Ординатура
  • 2016 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации

Курсы

  • 1995 г. Сиэтл, штат Вашингтон «Актуальные вопро­сы стационарной травматолого-ортопедической помощи в США»,
  • 1998 Германия, г.Кельн «Инновации и новшества в лечении спортивных травм»
  • 2000 Венгрия, г. Эгер-Будапешт «Использование технологий «Санат Ме­талл» в лечении травматологических больных
  • 2001 Германия, г. Битсбург «Актуальные вопросы спортивной травмато­логии»,
  • 2004 Швейцария, г. Давос, международная школа АО. «Продвинутый курс лечения переломов»
  • 2006 Греция, Афины, Международный конгресс Европейской хирургии тазобедренного сустава,
  • 2008 Великобритания. Ноттингем- Международный мастер-класс «Реэн­допротезирование тазобедренного сустава»,
  • 2009 Италия, Милан — Международный Конгресс хирургов тазобедренно­го сустава,
  • 2011 Австрия Вена «Эндопротезирование тазобедренного и коленного сустава»,
  • 2014 Германия, Вест-Баден «Методики и техника операций в хирургии стопы».

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 47 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-01
    Был на приеме у данного ортопеда для выбора костылей ) У меня возникла такая необходимость.. использовать костыли из-за травмы ноги, и я обратился к врачу для консультации и помощи. Он объяснил различные типы костылей и их особенности и мы даже провели процесс примерки костылей, чтобы убедиться, что они подходят моему росту и сделаны правильно. Врач тщательно настроил высоту и регулировку костылей, чтобы они обеспечивали оптимальную поддержку и комфорт. Он также провел обучение по правильному использованию костылей, включая технику ходьбы, подъем и спуск по лестницам. Честно говоря я не ожидал такого углубленного курса) Костыли оказались очень удобными и надежными, в последствии это позволило мне вести активный образ жизни, несмотря на временные ограничения. Я хотел бы выразить свою благодарность врачу ортопеду за то что он так неторопясь и с энтузиазмом помог мне в этом деле.
  • 2022-10-26
    Посетил ортопеда месяц назад из-за больных коленей. Врач сходу обрадовал меня диагнозом артритом коленных суставов. Он рассказал о возможных причинах проблемы и предложил несколько методов лечения. В итоге, мы решили начать с некоторых консервативных методов, таких как физическая терапия и медикаментозное лечение. Я был приятно удивлен подходом врача к лечению. Он не только предложил мне несколько вариантов, но и объяснил, как они работают и как они могут помочь мне. Он проявил глубокое понимание моей ситуации и посвятил мне достаточно времени, чтобы ответить на все мои вопросы. Я также оценил его чуткость и профессионализм во время процедуры. После нескольких недель лечения мое колено стало чувствовать себя лучше, и я решил продолжить лечение. На данный момент я бы без сомнения порекомендовал его.
  • 2022-08-31
    Попал к ортопеду из за болей в нижней части спины, безумно мешала нормально двигаться, сидеть и собсно работать. Врач провел обследование и диагностические тесты. После получения результатов, он четко объяснил мне диагноз и предложил эффективное лечение, которое сработало на удивление быстро.. Мне рекомендовал физео процедуры и массаж, чтобы снизить боль и восстановить функциональность спины. Также мне дали ценные рекомендации по правильной осанке и профилактике дальнейших проблем. Далеко не все вещи из списка были для меня оечевидны. Врач помог мне значительно справиться с болью в спине и восстановить мою активность. Я очень благодарен за его профессионализм и заботу. Хотелось бы его порекомендовать. Особенно и уверено тем, кто столкнулся с похожей на мою проблему. Без сомнения этот ортопед очень компетентен в своем деле
  • 2022-11-09
    Мне понадобилось хирургическое вмешательство и помощь этого врача для восстановления поврежденного колена. Сразу скажу что доволен проделанной работой! С самого начала врач тщательно объяснил все детали операции, ее пользу и возможные риски. Он отметил на все мои вопросы не торопясь, сомнения как рукой сняло! Сама операция прошла гладко и успешно, тут даже сказать нечего. Я ничего не почувствовал из за наркоза.Ну и возможно благодаря опыту и мастерству врача. Он был внимателен и заботлив.После операции врач следил за моим восстановлением и предоставил мне все необходимые рекомендации для успешной реабилитации. Он продемонстрировал глубокое понимание процесса восстановления после данного вида операции и помог мне разработать индивидуальный план реабилитации.Я действительно ощутил поддержку и заинтересованность врача на протяжении всего периода послеоперационного восстановления, это было очень ценно и пиятно. Благодарен ему за его талант и преданность своей профессии. Настоятельно рекомендую!
  • 2022-12-28
    Хочу поделиться своим впечатлением о враче ортопеде, которого я посетил из-за воспаления ахиллова сухожилия. По-крайней мере так врач назвал мою проблему. Я бы скорее сказал что у меня была боль в области пятки ) Попал на прием значит, поотвеал на вопросы, мне сделали осмотр, в том числе ультразвуковое исследование.Ну и да, врач подтвердил диагноз - воспаление ахиллова сухожилия. Далее рассказал как будет лечить. А именно куча противовоспалительных мазей и гелей, физиотерапия для снятия воспаления мышц. Он также даже дал мне рекомендации по обуви и предложил специальные упражнения для растяжения пяток. Врач оказался реально хорошим. Он всегда следил за моим прогрессом и пару раз даже корректировал план лечения в лучшую сторону. Благодаря его уму я быстро избавился от боли и воспаления. Очень доволен результатами лечения. Врача рекомендую.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1900 руб.

Лечение

Врач Абакумов Валерий Иванович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: ортопед, травматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.

Основная специальность врача: Ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.

Другие врачи по специальности «ортопед» в Воронеже

Цитата дня
Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному. (Гипократ)
Врач Абакумов Валерий Иванович
Абакумов Валерий Иванович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Абакумов Валерий Иванович, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: