Сменить город
Врач Сташенко Мария Геннадьевна

Сташенко Мария Геннадьевна, Волгоград

Врач Сташенко Мария Геннадьевна, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности детский офтальмолог, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике Детская поликлиника №6. Стаж работы врача составляет 15 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника №6

    Сайт: https://dp6.relata.ru/

    Адрес: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 47-49.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 6-й детской поликлинике можно проехать троллейбусами №2, 10 или маршрутными такси до остановки «ТЮЗ» или «Североморцев»; или трамваем №3 до остановки «Пл. Советская».

    Официальное название: МУЗ "Детская поликлиника №6".

    Директор клиники: Сергиенко Елена Викторовна (тел. (8442) 95-89-89 ).

    Год открытия: 2008.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, гастроэнтеролог, кардиолог, функциональный диагност, невролог, нефролог, ортопед, травматолог, педиатр, детский невролог, детский офтальмолог, детский кардиолог, детский эндокринолог, детский лор, детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2009 Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Волгоградский государственный медицинский университет ( офтальмология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 15 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-04
    Очень рады что обратились к этому детскому офтальмологу для лечения зрения нашего сына. Малышу всего 3 года, и мы заметили, что он часто прищуривается, а его глазки краснеют. Я до жути обеспокоилась!! Но к счастью врач меня быстро в чувства привел. Он провел обследование.. Сашенька не испытывал страха или дискомфорта, а наоборот интересно и увлеченно следил за врачом. В общем врач обнаружил у сына дальнозоркость и амблиопию. Мы были обеспокоены, но врач подробно объяснил, что это не редкость у детей его возраста, и что с ранним выявлением и лечением проблема полностью решаема. Дальнейшее лечение (заняло несколько месяцев) полностью показало что так и есть. Сейчас все хорошо, а мы очень довольны.Врач также посоветовал нам о применении кнтактных линз, когда сын будет немного взрослее, но это уже будет потом..
  • 2023-10-24
    Обратились месяца с два назад к этому детскому офтальмологу с моей дочкой..Врач провел обследование и оценил зрение нашей дочери, выявил астигматизм. Он терпеливо объяснил нам суть проблемы и предложил оптимальное лечение для нашего ребенка. На визите было довольно приятно… и мне и дочери! Он создал дружелюбную атмосферу, которая сделала посещение кабинета офтальмолога комфортным. Она чувствовала себя в безопасности, что было для нас очень важно.Врач также провел скрининговые исследования глаз нашей дочери для выявления ранних признаков проблем. Это позволило нам предотвратить возможные осложнения и принять меры вовремя. Так что вот в целом.. я довольна очень, врача рекомендую
  • 2023-10-23
    Я хотел бы поделиться своим радостным опытом посещения детского офтальмолога с нашим сыном. Мы обратились к этому врачу из-за проблем с зрением. Врач провел детальное обследование и выявил амблиопию.. так называемый ленивый глаз + слабое косоглазие. Нам тщательно объяснили причины возникновения этих проблем и предложили комплексное лечение. Мы были приятно удивлены, насколько врач проявлял терпение и заботу о нашем малыше. Он провел лечение амблиопии, которое значительно улучшило зрение нашего ребенка. Кроме того, врач подобрал оптимальные очки для коррекции рефракционных ошибок, что сделало зрение нашего сына ясным и четким. Мы очень благодарны врачу за его заботу, профессионализм и лечение нашего ребенка. Рекомендуем этого врача всем родителям, которые ищут квалифицированного специалиста.Спасибо!
  • 2023-05-17
    хотел бы поделиться своим радостным опытом посещения этого детского офтальмолога. Врач провел тщательное обследование и оценил глаза нашего малыша. Он быстро выявил амблиопию и также обнаружил незначительное косоглазие, которое, возможно, могло привести к более серьезным проблемам в будущем. Мы очень что смогли выявить это на раннем этапе, и сейчас спустя пару недель могут сказать что мы также очень рады результатами лечения и вниманием, которое врач уделяет своим маленьким пациентам. Так что вот, очень хочется выразить благодарность этому специалисту! Прекрасный человек!
  • 2023-08-28
    Мы обратились к данному специалисту из-за проблем с зрением у нашей дочери. Она часто жаловалась на ухудшение зрения и затруднения при чтении. Врач провел комплексное обследование и обнаружил у дочери близорукость, что конечно поставило все на свои места ☹Он подобрал очки, которые идеально подошли да еще и красивые к тому же. Мы были удивлены, насколько быстро она привыкла к ним. Дочь в восторге! Мы тоже! Мы очень рады что попали именно к этому специалисту,прекрасный детский офтальмолог очень приятно общаться с этим врачом и в целом лечение четкое и верное!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Сташенко Мария Геннадьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский офтальмолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский офтальмолог": близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, косоглазие.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский офтальмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский офтальмолог?
    Строение зрительного аппарата у детей отличается от такового у взрослых. Выявлением и лечением нарушений зрения, травм и заболеваний глаз у детей разных возрастов занимается врач детский офтальмолог. К данному специалисту следует обращаться в случаях, если у ребенка наблюдаются аномалии развития зрительного аппарата, косоглазие, близорукость, дальнозоркость, глаукома, астигматизм, катаракта, конъюнктивит, инородное тело глаза, травмы глаз. Раннее обращение к специалисту поможет предотвратить развитие осложнений.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский офтальмолог» в Волгограде

Цитата дня
Искусство выживания - это умение плавать в незнакомых водах. (Одна из аксиом Бене)
Врач Сташенко Мария Геннадьевна
Сташенко Мария Геннадьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Сташенко Мария Геннадьевна, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: