Сменить город
Врач Алтухова Альбина Александровна

Алтухова Альбина Александровна, Волгоград

Врач Алтухова Альбина Александровна, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности детский офтальмолог, является детским врачом, принимает в клинике Детская поликлиника №3. Стаж работы врача составляет 50 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника №3

    Сайт: https://dp3.developmed.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Мясникова, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 3-й детской поликлинике можно проехать маршрутными такси №77, 70, 18, 8а, 149, 159, троллейбусами №9, 8, 8а до остановки «Новая Спартановка».

    Официальное название: МУЗ "Детская поликлиника №3".

    Директор клиники: Лепилкина Надежда Вениаминовна (тел. (8442) 70-02-96 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, врач узи, инфекционист, рентгенолог, невролог, акушер, гинеколог, детский аллерголог, педиатр, детский невролог, ортопед, травматолог, психолог, детский кардиолог, ревматолог, детский ортопед, функциональный диагност, эндокринолог, детский нефролог, детский гинеколог, детский эндокринолог, детский лор, детский офтальмолог, детский уролог, детский хирург, детский стоматолог, лор, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1974 Ярославская государственная медицинская академия (лечебно-профилактическое дело ) Базовое образование
  • 1975 Ярославская государственная медицинская академия ( офтальмология) Интернатура
  • 2015 Ярославская государственная медицинская академия ( офтальмология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 50 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(7)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-01
    Посетили этого детского офтальмолога с нашим маленьким сыном из за проблем со зрением, с левым глазом.. Врач произвел на нас отличное впечатление своим профессионализмом и доброжелательным отношением к ребенку. Доктор провел диагностику и обследование глази выявил дальнозоркость и астигматизм, что объяснило причину недостаточного видения на расстоянии и искажения визуальных образов. Нам предложили оптимальный вариант коррекции зрения – немного тренировок и очки, этого хватит чтобы наш сын видел мир ясно и четко, а зрение не портилось дальше. Мы были немного обеспокоены тем, как наш малыш примет новые очки, но врач успокоил нас и объяснил, что это обычная ситуация, и многие дети успешно адаптируются к ношению очков. Он также рассказал нам о методах, которые помогут нам сделать этот переход более комфортным для нашего ребенка. Нам очень понравилось в целом, а главное есть толк!
  • 2023-08-01
    Я хотел бы поделиться своим радостным опытом посещения детского офтальмолога с нашим сыном. Мы обратились к этому врачу из-за проблем с зрением. Врач провел детальное обследование и выявил амблиопию.. так называемый ленивый глаз + слабое косоглазие. Нам тщательно объяснили причины возникновения этих проблем и предложили комплексное лечение. Мы были приятно удивлены, насколько врач проявлял терпение и заботу о нашем малыше. Он провел лечение амблиопии, которое значительно улучшило зрение нашего ребенка. Кроме того, врач подобрал оптимальные очки для коррекции рефракционных ошибок, что сделало зрение нашего сына ясным и четким. Мы очень благодарны врачу за его заботу, профессионализм и лечение нашего ребенка. Рекомендуем этого врача всем родителям, которые ищут квалифицированного специалиста.Спасибо!
  • 2023-07-24
    Обратились месяца с два назад к этому детскому офтальмологу с моей дочкой..Врач провел обследование и оценил зрение нашей дочери, выявил астигматизм. Он терпеливо объяснил нам суть проблемы и предложил оптимальное лечение для нашего ребенка. На визите было довольно приятно… и мне и дочери! Он создал дружелюбную атмосферу, которая сделала посещение кабинета офтальмолога комфортным. Она чувствовала себя в безопасности, что было для нас очень важно.Врач также провел скрининговые исследования глаз нашей дочери для выявления ранних признаков проблем. Это позволило нам предотвратить возможные осложнения и принять меры вовремя. Так что вот в целом.. я довольна очень, врача рекомендую
  • 2023-07-02
    Очень рады что обратились к этому детскому офтальмологу для лечения зрения нашего сына. Малышу всего 3 года, и мы заметили, что он часто прищуривается, а его глазки краснеют. Я до жути обеспокоилась!! Но к счастью врач меня быстро в чувства привел. Он провел обследование.. Сашенька не испытывал страха или дискомфорта, а наоборот интересно и увлеченно следил за врачом. В общем врач обнаружил у сына дальнозоркость и амблиопию. Мы были обеспокоены, но врач подробно объяснил, что это не редкость у детей его возраста, и что с ранним выявлением и лечением проблема полностью решаема. Дальнейшее лечение (заняло несколько месяцев) полностью показало что так и есть. Сейчас все хорошо, а мы очень довольны.Врач также посоветовал нам о применении кнтактных линз, когда сын будет немного взрослее, но это уже будет потом..
  • 2023-06-01
    Мы обратились к данному специалисту из-за проблем с зрением у нашей дочери. Она часто жаловалась на ухудшение зрения и затруднения при чтении. Врач провел комплексное обследование и обнаружил у дочери близорукость, что конечно поставило все на свои места ☹Он подобрал очки, которые идеально подошли да еще и красивые к тому же. Мы были удивлены, насколько быстро она привыкла к ним. Дочь в восторге! Мы тоже! Мы очень рады что попали именно к этому специалисту,прекрасный детский офтальмолог очень приятно общаться с этим врачом и в целом лечение четкое и верное!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Алтухова Альбина Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский офтальмолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский офтальмолог": близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, косоглазие.

Основная специальность врача: Детский офтальмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский офтальмолог?
    Строение зрительного аппарата у детей отличается от такового у взрослых. Выявлением и лечением нарушений зрения, травм и заболеваний глаз у детей разных возрастов занимается врач детский офтальмолог. К данному специалисту следует обращаться в случаях, если у ребенка наблюдаются аномалии развития зрительного аппарата, косоглазие, близорукость, дальнозоркость, глаукома, астигматизм, катаракта, конъюнктивит, инородное тело глаза, травмы глаз. Раннее обращение к специалисту поможет предотвратить развитие осложнений.

Другие врачи по специальности «детский офтальмолог» в Волгограде

Цитата дня
Ходить в поликлинику вредно для здоровья.
Врач Алтухова Альбина Александровна
Алтухова Альбина Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Алтухова Альбина Александровна, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: