Сменить город
Врач Рохлина Фаина Валерьевна

Рохлина Фаина Валерьевна, Санкт-Петербург

Врач Рохлина Фаина Валерьевна, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности детский ревматолог, ревматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Скандинавия» на Парадной, Институт Турнера на Лахтинской, Клиника педиатрической академии. Стаж работы врача составляет 17 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Скандинавия» на Парадной

    Сайт: https://www.avaclinic.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, 7.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ 1000 - 2100; ВС 1000 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Скандинавия» на Парадной едет автобус № 105, 136, 22, маршрутное такси № К269, К389, К51, К90, К163, К167. Выйти на остановке «Потёмкинская ул.».

    Официальное название: ООО "Ава-Петер".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чернышевская, Площадь Восстания, Маяковская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Скандинавия».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог, радиолог, гематолог, аллерголог, иммунолог, венеролог, дерматолог, врач общей практики, кардиолог, врач скорой помощи, терапевт, врач узи, педиатр, гастроэнтеролог, эндоскопист, генетик, хирург, маммолог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, реабилитолог, массажист, детский невролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, психиатр, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, детский ревматолог, уролог, функциональный диагност, лор, эндокринолог, детский эндокринолог, неонатолог, детский уролог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Институт Турнера на Лахтинской

    Сайт: https://kdcturner.ru/

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Лахтинская, д. 12 лит. А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ 1000 - 1600.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Официальное название: ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. Турнера" Минздрава россии.

    Директор клиники: Голяна Людмила Геннадьевна (тел. (812) 318-54-54 ).

    Год открытия: 2014.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Петроградская, Горьковская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, травматолог, ортопед, неонатолог, детский невролог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, врач узи, детский ортопед, кардиолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, мануальный терапевт, остеопат, подолог (подиатр), детский массажист, массажист, невролог, рефлексотерапевт, детский хирург, нейрохирург, онколог, педиатр, детский ревматолог, ревматолог, рентгенолог, лор, хирург, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, эндокринолог, детский нефролог, детский лор, детский офтальмолог, детский психолог, логопед, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Клиника педиатрической академии

    Сайт: https://klinika.gpma.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Литовская, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До клиники педиатрической академии можно доехать на метро до станции «Выборгская», а далее пройти пешком.

    Официальное название: Клиника ГБОУ ВПО СПбГПМА.

    Директор клиники: Комиссаров Игорь Алексеевич (тел. (812) 295-40-31 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Петроградская, Выборгская, Лесная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, детский хирург, детский уролог, детский кардиолог, кардиолог, онколог, детский онколог, аллерголог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, детский невролог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, вертебролог, ортопед, детский ортопед, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, врач узи, сосудистый хирург, флеболог, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, нейрохирург, детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, педиатр, гастроэнтеролог, эндоскопист, гематолог, иммунолог, инфекционист, детский инфекционист, малоинвазивный хирург, мануальный терапевт, невролог, детский нефролог, нефролог, травматолог, остеопат, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), проктолог, психотерапевт, пульмонолог, детский ревматолог, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, детский лор, сурдолог, трансфузиолог, физиотерапевт, фтизиатр, функциональный диагност, лор, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, детский эндокринолог, детский пульмонолог, детский гинеколог, детский стоматолог, детский гематолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2007 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2009 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( педиатрия) Ординатура
  • 2010 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( ревматология) Циклы переподготовки

Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 17 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(7)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-06
    Хочу поделиться своим положительным опытом с работой детского ревматолога, который помог моему сыну. Когда мы обратились к этому специалисту, наша надежда казалась невысокой из-за сложностей заболевания, но, к нашему восторгу, врач превзошел все наши ожидания. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и искреннюю заботу о нашем сыне. Благодаря знаниям и навыкам детского ревматолога, здоровье моего сына заметно улучшилось. Болевые приступы были успешно облегчены, и наш мальчик снова был погружен в свою привычную жизнь. Во время лечения врач также обращал внимание на диету ребенка и рекомендовал полезные изменения. Мы выражаем свою искреннюю благодарность этому детскому ревматологу и настоятельно рекомендуем его другим родителям, столкнувшимся с ревматическими проблемами у своих детей. Врач доказал, что с грамотным подходом и заботой здоровье детей может быстро улучшиться.
  • 2023-05-18
    Наш опыт работы с детским ревматологом был хорошим. Мы обратились к нему из-за подозрения на детский артрит у нашего маленького сына. Врач начал с обширной диагностики.. которая и подвердила опасения.. Он предложил нам комплексный подход, включая как медикаментозные методы, так и нефармакологические подходы для лечения. Более того, врач оказал поддержку не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Он помог нам справляться с эмоциональными аспектами болезни и дал ценные советы по поддержке психологического благополучия нашего сына.В целом, мы можем с уверенностью сказать, что этот врач это знаток своего дела. Наша семья благодарит его за его профессионализм, заботу и эффективную работу.
  • 2023-10-23
    Попали на прием сюда. К этому детскому ревматологу .. из-за проблем здоровья моего ребенка. Наш опыт был выше всех похвал! Врач проявил профессионализм и заботу с первого визита, обследовав ребенка и разработав индивидуальный план лечения. Благодаря их опыту и мастерству, состояние моего сына заметно улучшилось. Врач также давал ценные советы по питанию и поддерживал нас на протяжении терапии. Его эмпатия и понимание были важными факторами на каждом этапе лечения. Врач всегда был на связи и готов обсудить наши вопросы и сомнения до, во время и после курса терапии, что было очень ценно. Мы искренне благодарны за профессионализм и заботу врача и рекомендуем его всем родителям. Он гарантирует вам и вашему ребенку спокойствие и успешное преодоление сложностей.
  • 2023-05-20
    Делюсь опытом посещения этого детского ревматолога. Сходу скажу что очень довольна. Диагностика, проведенная врачом, была настолько тщательной, что даже мелкие детали не могли ускользнуть от его внимания. лечение – эффективным и относительно быстрым... Немаловажным для меня также была забота и о психологическом здоровье… и сына, и меня). Эмоциональные аспекты болезни также важны, и врач делает все возможное, чтобы помочь нам справиться с этими вызовами. Врач всегда уверенно поддерживал нас во время визитов и создавал уверенную атмосферу в которой было легко пройти через все эти сеансы и невзгоды.
  • 2023-09-21
    Мы обратились к детскому ревматологу из-за проблем моего сына и были поражены высоким профессионализмом и заботой специалиста. Благодаря усердию и знаниям этого замечательного специалиста, здоровье нашего сына значительно улучшилось. Смело рекомендуем этого детского ревматолога другим родителям, столкнувшимся с сходными сложностями. Уверены, что вашего малыша окружат надежные руки опытного специалиста, профессиональная забота и глубокое понимание его проблем. Такие педиатры заслуживают искренней благодарности и доверия
  • 2023-08-09
    Я не могу не поделиться своим восторгом и благодарностью детскому ревматологу, который стал настоящим светлым лучиком для нашей семьи. Когда мы обратились к нему с проблемой детского артрита нашего сына, мы получили не только компетентное и профессиональное лечение, но и невероятную поддержку. Просто невероятный врач, наиприйтнейший человек! Если нам когда-либо придется еще раз обратитсья к врачам подобного типа – то обязателнь опойдем только сюда! Хотя тьфу-тьфу конечно, надеюсь не придется. Но мы очень довольны и рады что попали именно к этому специалисту. рекомендуем. однозначно!
  • 2023-06-22
    Мы обратились к детскому ревматологу, когда у моего сына возникли проблемы со здоровьем. Опыт сотрудничества с этим специалистом могу описать как настоящий подарок! С самого начала мы почувствовали искреннюю заботу и профессионализм. Врач провел тщательное обследование и разработал индивидуальный план лечения. Благодаря совместным усилиям и опыту ревматолога, состояние моего сына значительно улучшилось. Врач также уделял внимание питанию ребенка и консультировал нас на протяжении всего процесса лечения. Их понимание и эмпатия были неоценимы на всех этапах. Врач поддерживал регулярную связь, показывая готовность помогать до, во время и после процесса лечения. Мы очень благодарны за такое гуманное отношение и искренними сердцами рекомендуем этого детского ревматолога всем родителям. Обратившись к нему, вы избавите ребенка от страданий и вернете радость жизни.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 3800 руб.

Лечение

Врач Рохлина Фаина Валерьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ревматолог, ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Детский ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «детский ревматолог» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая влени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. (Плутарх)
Врач Рохлина Фаина Валерьевна
Рохлина Фаина Валерьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Рохлина Фаина Валерьевна, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: