Сменить город
Врач Гуцалова Валентина Петровна

Гуцалова Валентина Петровна, Ростов-на-Дону

Врач Гуцалова Валентина Петровна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский психиатр, психиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Детский медицинский центр «Плюс» на Вересаева, Детский медицинский центр «Плюс» на Города Ле-Ман. Стаж работы врача составляет 31 год. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский медицинский центр «Плюс» на Вересаева

    Сайт: https://www.mc-plus.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Вересаева, д. 105/3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До детского медицинского центра «Плюс» на Вересаева можно доехать на автобусе № 54, 68, 70, 80, троллейбусе № 22, маршрутном такси №14, 53, 54, 55, 63, 66, 67а, 68, 80, 88. Выйти на остановке «Переулок Расковой».

    Официальное название: ООО "ПЛЮС".

    Директор клиники: Букреева Светлана Николаевна.

    Год открытия: 2014.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    Входит в сеть клиник: Детский медицинский центр «Плюс».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, детский нефролог, педиатр, детский онколог, детский психолог, детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский психиатр, психиатр, андролог, детский уролог, уролог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, эндоскопист, детский гастроэнтеролог, инфекционист, гинеколог, детский гинеколог, детский кардиолог, кардиолог, дерматолог, детский дерматолог, детский невролог, детский аллерголог, иммунолог, гомеопат, детский эндокринолог, эндокринолог, врач узи.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детский медицинский центр «Плюс» на Города Ле-Ман

    Сайт: https://www.mc-plus.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Города Ле-Ман, д. 5А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: Доехать до детского центра «Плюс» на Города Ле-Ман удобнее всего на автобусе № 34, 57, 94, 96, 98, троллейбусе № 12 и на маршрутном такси № 10а, 20, 34, 73, 93, 96, 98, 216. Добравшись до остановки «Сказка», требуется покинуть транспорт и двигаться в сторону улицы Города Ле-Ман. Затем повернуть налево и пройти к зданию № 5а. Дистанция пешего пути составляет 300 метров.

    Официальное название: ООО "ПЛЮС".

    Директор клиники: Букреева Светлана Николаевна.

    Год открытия: 2017.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Входит в сеть клиник: Детский медицинский центр «Плюс».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, детский нефролог, педиатр, детский хирург, ортопед, травматолог, детский психиатр, психиатр, андролог, детский уролог, уролог, аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский кардиолог, дерматолог, детский дерматолог, детский офтальмолог, детский невролог, врач узи, невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1993 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1994 Ростовский государственный медицинский университет ( психиатрия) Интернатура
  • 2015 Ростовский государственный медицинский университет ( психиатрия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 31 год.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-05
    Я хотел бы выразить глубокую благодарность этому врачу за его профессионализм и заботу о психическом здоровье моего ребенка. Недавно мы обратились к нему, так как наш сын начал проявлять признаки тревожных расстройств, и это вызывало серьезное беспокойство у нас, родителей. Врач провел тщательную диагностику психического и эмоционального состояния нашего ребенка и подвердил мои опасения.. Но его подход был профессиональным и внимательным, и я с мужем была уверена (и уврена сейчас!) что наш ребенок находитсяв надежных руках. Еще многое предстоит сделать и на многие сеансы сходить, но эффект янаблюдаю просто с каждым днем! Спасибо этому врачу, прекрасный детский психиатр просто
  • 2023-08-16
    Мы хотели бы поделиться своим восторгом и благодарностью врачу детского психиатра, который помог нашей дочери справиться с тревожными расстройствами. Несколько месяцев назад наша дочь стала проявлять сильную тревожность, стала избегать общения с друзьями и даже не хотела ходить в школу. Мы обратились к этому врачу, и он проявил глубокое понимание и внимание к проблеме нашей дочери. Он четко объяснил, какой подход к лечению он выберет, и что он планирует включить психотерапевтические сеансы и фармакотерапию. Психотерапия оказалась чрезвычайно эффективной, и наша дочь постепенно стала обретать уверенность и навыки управления своими эмоциями. Она начала решать проблемы и справляться с трудностями без паники.. Мы рады, что нашли такого компетентного и отзывчивого врача, который всегда был готов помочь нашей дочери. Мы очень рекомендуем этого специалиста
  • 2023-06-08
    Большое спасибо этому детскому психиатру за работу с нашим сыном.. Некоторое время назад мы обратились к этому врачу из-за трудностей в общении с окружающими, сын часто был вялым и апатичным, и это в том числе сказывалось на его учебных успехах и поведении. Врач выявил у нашего сына депрессивное расстройство. Я конечно предофигела от такого диагноза… но лучше знать, чем не знать. Врач подробно объяснил нам характер этого состояния и дал понятное представление о том, как он собирается помочь нашему сыну. Нам прошлось пройти через многое, и даже не знаю кому досталось больше, ребенку или родителям, но мы справились. Уверенна что в перву очередь благодларя этому чудесному врачу. Безумно ему благодарны..
  • 2023-09-21
    Мы обратились к этому детскому психиатру для диагностики и лечения депрессии у нашего мальчика, и мы очень довольны результатами его работы.. Психотерапия помогла нашему ребенку развивать навыки управления эмоциями и решения проблем, и справляться с психическими трудностями. Это стало важным шагом в процессе исцеления и восстановления его психического здоровья. Врач также назначил лекарственные препараты, которые существенно улучшили психическое состояние нашего ребенка и помогли снизить симптомы депрессии. Его профессиональные советы и наставления помогли нам лучше понять состояние нашего ребенка и поддержать его в трудные моменты. Мы очень рады что попали на прием к этому врачу
  • 2023-07-08
    Я хотел бы поделиться своим положитьельным впечатлением и уверенностью в профессиональных навыках этого детского психиатра, которого мы посетили с нашим сыном. Нам было трудно разобраться с поведенческими проблемами нашего младшего сына, и это сильно влияло на его обучение и самооценку. Оказалось что у нашего ребенка тревожное расстройство и панические атаки, вот те на… В общем Врач разработал план лечения, состоящий из психотерапии и фармакологии. Он уделял особое внимание психотерапевтическим сеансам, помогая нашему сыну развивать навыки управления эмоциями и справляться с тревогой. Благодаря этому наш сын стал более уверенным и самостоятельным. Все это очень помогло, хотя и заняло большое количество времени. Обязательно рекомендую этого врача, очень хороший
  • 2023-10-15
    Очень довольны этим детским психиатром, он помог нашему сыну справиться с депрессией. Несколько месяцев назад мы заметили, что он стал чрезмерно пассивным, не интересовался играми и друзьями, а также испытывал постоянное усталость. После обращения к врачу, он провел тщательную диагностику и установил, что наш сын страдает от депрессивного расстройства. Психотерапия была насыщенной и продуктивной. Наш сын начал открываться, говорить о своих чувствах и мыслях. Врач помог ему развивать навыки управления эмоциями и справляться с трудностями. Кроме того, фармакотерапия существенно улучшила его психическое состояние. Благодаря помощи этого врача, наш сын снова обретает радость жизни, и мы глубоко признательны ему за его терпение и заботу. Рекомендуем его всем родителям, которые ищут профессионального детского психиатра для своих детей.
  • 2023-06-04
    Ой, мы так благодарны! Этот детский психиатр просто настоящий волшебник. Он провел выдающуюся профессиональную работу с нашим ребенком. Наш младший сын столкнулся с серьезной проблемой в поведении, которая сильно влияла на его эмоциональное состояние и обучение в школе.. Врач чутко выслушал все наши опасения и предоставил нам детальную информацию о диагнозе и плане лечения. Он разработал индивидуальный план ухода, включающий психотерапевтические сеансы, которые помогли нашему сыну развивать навыки управления эмоциями и справляться с психическими трудностями. Кроме того, при необходимости были назначены лекарственные препараты, которые значительно улучшили его психическое состояние, хотя на этот счет я силньо переживала. Но в целом всё хорошо закончилось! Мы рады!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Гуцалова Валентина Петровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский психиатр, психиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский психиатр": навязчивые страхи и чрезмерная тревога, депрессии, длительное снижение настроения или апатия, чрезвычайные взлеты и падения настроения, заметные изменения привычного режима еды и сна, неспособность справляться с повседневной деятельностью и повседневными проблемами, чрезмерные ложь и фантазирование (когда ребенок не может отличить реальный мир от мира своих фантазий и верит, что это происходит на самом деле), неадекватное поведение: чрезмерная агрессивность, ритуальное, навязчивое поведение.
  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.

Основная специальность врача: Детский психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский психиатр?
    Оценкой психического здоровья ребенка, выявлением и лечением психических заболеваний, предупреждением обострений и социальной адаптацией детей с психическими заболеваниями занимается врач детский психиатр. Данный специалист занимается наблюдением и коррекцией симптомов аутизма, умственной отсталости, шизофрении, расстройств сна и аппетита, эпилепсии (здесь возможна совместная работа с неврологом), неврозов, психопатий.
  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.

Другие врачи по специальности «детский психиатр» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство (Омар Хайям)
Врач Гуцалова Валентина Петровна
Гуцалова Валентина Петровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Гуцалова Валентина Петровна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: