Сменить город
Врач Мельникова Оксана Владимировна

Мельникова Оксана Владимировна, Ростов-на-Дону

Врач Мельникова Оксана Владимировна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский психиатр, нарколог, психиатр, является детским врачом, принимает в клинике Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс». Стаж работы врача составляет 23 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс»

    Сайт: https://centerphoenix.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский просп., д. 40/128.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Наркологии.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс» можно доехать на троллейбусе № 6, маршрутном такси №47, 42, 49, 65, 83, 92, 11, 77, 92а, автобусе №46, 47, 65, 77, 78, 90, 35, 58, 46а, 33, 99, 35а. Выйти на остановке «улица Максима Горького».

    Официальное название: ООО «Лечебно-реабилитационный научный центр „Феникс“».

    Директор клиники: Бухановская Ольга Александровна.

    Год открытия: 1991.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: психиатр, нарколог, детский психиатр, невролог, эпилептолог, психолог, кардиолог, терапевт, гирудотерапевт, эндокринолог, логопед, анестезиолог-реаниматолог, инфекционист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2001 Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2002 Ростовский государственный медицинский университет ( педиатрия) Интернатура
  • 2006 Ростовский государственный медицинский университет ( педиатрия) Ординатура
  • 2016 Ростовский государственный медицинский университет ( педиатрия) Повышение квалификации

Курсы

  • 2011 Внедрение методов ранней диагностики и лечения психических расстройств у лиц пожилого возраста
  • 2013 Управление качеством медицинской помощи Экспертиза трудоспособности

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 23 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(5)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-21
    Мы обратились к детскому психиатру для диагностики психических расстройств у нашего ребенка. Врач провел всестороннюю оценку психического и эмоционального состояния нашего ребенка, используя стандартные методы и инструменты. Нам были предоставлены детальные объяснения результатов, в простой и понятной форме. Врач умело проводил терапевтические сессии, даже ребенку понравилось. Для меня было особенно важно что он также активно сотрудничал с нами, родителями, и предоставлял информацию и поддержку для ухода за ребенком. Хотя нам понадобилось время, чтобы увидеть долгосрочные результаты лечения, мы благодарим врача за его профессионализм и предоставленные услуги. Мы остаемся надеяться на положительные изменения и продолжим работать вместе с ним ради благополучия нашего ребенка.
  • 2023-09-29
    Очень чуткий и заботливый врач, отличный детский психиатр. Наш сын сразу почувствовал, что его проблемы понимают и его слушают. Врач проводил регулярные терапевтические сеансы с нашим сыном, помогая ему развивать навыки управления эмоциями и решать свои проблемы. Мы видели, как наш сын постепно становился более уверенным и спокойным. Врач также работал в команде с другими специалистами, что помогло обеспечить комплексный подход к лечению нашего ребенка. Он сотрудничал с учителями и школьными психологами, чтобы помочь нашему сыну успешно интегрироваться в образовательную среду. Это был невероятный опыт! Просто невероятно крутой специалист, мы очень рады что попали именно к нему на прием.
  • 2023-10-27
    Очень профессиональный детский психиатр. Когда мы обратились кнему, он провел тщательную диагностику психического состояния нашего сына и быстро выявил причины тревожности и назначил лечение. Он проводил регулярные психотерапевтические сеансы, помогая сыну развивать навыки управления эмоциями и справляться с трудностями. Мы видели, как наш сын стал более уверенным и спокойным после каждой встречи с врачом, буквально на глазах как говорится.. Видя такой результат невозможно не оставить хорошего слова о враче. Нам все очень понравилось, мы довольны. Исключительно приятный и профессиональный человек, рекомендуем!
  • 2023-10-30
    Мы хотим поделиться нашим восторгом от работы врача детского психиатра, которого мы посетили с нашим сыном страдающим аутизмом… Когда мы обратились к врачу, он провел тщательную диагностику и разговор.Рассказал нам много интересных и полезных вещей, это позволило нам лучше понять природу поведения нашего сына и его эмоциональных реакций. Врач создал для нашего сына индивидуальный план ухода, оторый включал психотерапевтические сеансы и фармакотерапию. С каждой встречей мы видели огромный прогресс в поведении сына. Врач проводил сеансы таким образом, чтобы наш сын не только учился управлять своими эмоциями, но и справляться с повседневными проблемами. Благодаря его профессионализму и терпению, мы стали более уверенными в своих возможностях воспитывать ребенка с особыми потребностями, не передать словами как это облегчает жизнь и радует!!
  • 2023-10-31
    Мы обратились к этому детскому психиатру для диагностики и лечения депрессии у нашего мальчика, и мы очень довольны результатами его работы.. Психотерапия помогла нашему ребенку развивать навыки управления эмоциями и решения проблем, и справляться с психическими трудностями. Это стало важным шагом в процессе исцеления и восстановления его психического здоровья. Врач также назначил лекарственные препараты, которые существенно улучшили психическое состояние нашего ребенка и помогли снизить симптомы депрессии. Его профессиональные советы и наставления помогли нам лучше понять состояние нашего ребенка и поддержать его в трудные моменты. Мы очень рады что попали на прием к этому врачу
  • 2023-06-14
    Я хотел бы выразить глубокую благодарность этому врачу за его профессионализм и заботу о психическом здоровье моего ребенка. Недавно мы обратились к нему, так как наш сын начал проявлять признаки тревожных расстройств, и это вызывало серьезное беспокойство у нас, родителей. Врач провел тщательную диагностику психического и эмоционального состояния нашего ребенка и подвердил мои опасения.. Но его подход был профессиональным и внимательным, и я с мужем была уверена (и уврена сейчас!) что наш ребенок находитсяв надежных руках. Еще многое предстоит сделать и на многие сеансы сходить, но эффект янаблюдаю просто с каждым днем! Спасибо этому врачу, прекрасный детский психиатр просто

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Мельникова Оксана Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский психиатр, нарколог, психиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский психиатр": навязчивые страхи и чрезмерная тревога, депрессии, длительное снижение настроения или апатия, чрезвычайные взлеты и падения настроения, заметные изменения привычного режима еды и сна, неспособность справляться с повседневной деятельностью и повседневными проблемами, чрезмерные ложь и фантазирование (когда ребенок не может отличить реальный мир от мира своих фантазий и верит, что это происходит на самом деле), неадекватное поведение: чрезмерная агрессивность, ритуальное, навязчивое поведение.
  • Как врач по специальности "Нарколог": псевдопаралич алкогольного генеза, алкогольная депрессия, остры бредовый алкогольный параноид (психоз), алкогольная эпилепсия, полиневритический психоз, являющийся вариантом алкогольной энцефалопатии, белая горячка, наркомания, алкогольный бред и галлюцинации.
  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.

Основная специальность врача: Детский психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский психиатр?
    Оценкой психического здоровья ребенка, выявлением и лечением психических заболеваний, предупреждением обострений и социальной адаптацией детей с психическими заболеваниями занимается врач детский психиатр. Данный специалист занимается наблюдением и коррекцией симптомов аутизма, умственной отсталости, шизофрении, расстройств сна и аппетита, эпилепсии (здесь возможна совместная работа с неврологом), неврозов, психопатий.
  • Что делает Нарколог?
    Нарколог – врач, в компетенцию которого входят профилактика, диагностика и лечение табачной, алкогольной, наркотической зависимостей. Он возвращает человека к нормальной жизни: помогает выйти из запоя, устранить последствия тяжелого похмелья, кодирует. К нему непременно стоит обратиться, если вы или близкий вам человек: испытываете постоянную тягу к психоактивным веществам (алкоголь, никотин, наркотики), раз к разу увеличиваете дозу, замечаете провалы в памяти, ощущаете постоянную потребность в стимуляции психики (для снятия напряжения, облегчения разочарования и т.д.). Своевременное обнаружение этих и других симптомов зависимости значительно увеличивает шансы на успешный исход лечения. Не занимайтесь самообманом! Бороться с тягой к табаку, алкоголю и наркотикам в одиночку – сложно, а порой, невозможно. Доверьтесь специалисту, чтобы избавиться от зависимостей.
  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.

Другие врачи по специальности «детский психиатр» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать. (Марк Твен)
Врач Мельникова Оксана Владимировна
Мельникова Оксана Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Мельникова Оксана Владимировна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: