Сменить город
Врач Пащенко Татьяна Викторовна

Пащенко Татьяна Викторовна, Ростов-на-Дону

Врач Пащенко Татьяна Викторовна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский аллерголог, иммунолог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Детский диагностический центр на Ворошиловском, Детское отделение поликлиники №5. Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский диагностический центр на Ворошиловском

    Сайт: https://www.center-zdorovie.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр-кт Ворошиловский, д. 61/23.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Входит в сеть клиник: КДЦ «Здоровье».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, пульмонолог, терапевт, педиатр, ревматолог, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский невролог, неонатолог, инфекционист, детский аллерголог, иммунолог, детский кардиолог, детский лор, дерматолог, детский дерматолог, детский офтальмолог, детский гастроэнтеролог, аллерголог, андролог, детский хирург, детский уролог, детский эндокринолог, логопед, дефектолог, гематолог, гинеколог, невролог, нефролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детское отделение поликлиники №5

    Сайт: https://policlinic5.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 113/4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: Детское отделение МБУЗ "Городская поликлиника №5".

    Директор клиники: Коробкина Ольга Павловна.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, психиатр, терапевт, педиатр, детский аллерголог, иммунолог, детский гастроэнтеролог, детский невролог, невролог, детский хирург, хирург, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2017 Ростовский государственный медицинский университет ( аллергология и иммунология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-10-04
    Наш сын уже длительное время страдал от аллергии и нам было очень трудно видеть, как он постоянно чихает и сопливится. Мы решили пойти к этому детскому аллергологу, посоветовал знакомый терапевт. … Врач провел осмотр, выявил основные симптомы и дал нам детальные рекомендации о том, что необходимо сделать для улучшения ситуации. Он нам сказал о мероприятиях, которые необходимо предпринять, чтобы снизить количество контактов с аллергенами, включая привычки дома и питание ребенка. Благодаря его рекомендациям мы теперь знаем, какие продукты необходимо использовать и и чего не делать, чтобы избежать дополнительных раздражителей и тем самым улучшить здоровье нашего ребенка. Мы благодарны нашему врачу, от души, и рекомендуем его всем родителям кто никак не знает кого выбрать!
  • 2023-06-04
    Я пошел к доктору с моей дочерью из-за наследственности аллергии в нашей семье. Дочь тоже мучилась всем этим… краснота, зуд кожи… насморк… слезящиеся глазки. Терпеть все это было уже невозможно!Врач провел тестирование дочери на аллергены и поставил точный диагноз. Оказалось, что у нашей дочери действительно аллергическая реакция была связана с наследственностью от меня и моего отца... Наш врач настоятельно рекомендовал нам ряд терапевтических и профилактических методов для уменьшения риска аллергических приступов, а также предоставил список продуктов и веществ, избегаюих которых можно снизить вероятность развития аллергической реакции. Спасибо детскому аллергологу за такой информативный и профессиональный подход к лечению нашей дочери! Очень рады что попали сюда
  • 2022-09-26
    Я и мой сын много лет страдали от ринита и связанных с ним заболеваний верхних дыхательных путей. Мы пробовали много лечений, но ничто не могло надолго облегчить наши неудобства. Когда мы наконец посетили детского аллерголога,… я очень удивилась резулоьтатам. Врач произвел на меня впечатление уже с самого начала. Он был терпеливым и доброжелательным, и рассказал мне о причинах наших бед. Оказалось, что наша медленная реакция на аллергены связана с нашей генетической предрасположенностью. Доктор предложил нам новые методики лечения, которые никогда прежде не использовались в нашем случае, и они оказались очень действенными. Мы получили предписания на новые лекарства, а также рекомендации по предотвращению контакта с аллергенами в будущем. Сейчас мы чувствуем себя гораздо лучше, и наши симптомы болезни верхних дыхательных путей уменьшились настолько, что мы можем прожить жизнь без постоянных лекарств. Очень довольны и благодарны!
  • 2023-06-01
    Мы посетили этого детского аллерголога с нашей дочерью где-то с месяц назад, может чуть больше, было жуткое время… она столкнулась с аллергией на лекарство противовирусный препарат… не буду называть какой. Мы сильно беспокоились за ее здоровье и не знали, что делать. Когда мы попали к врачу, он был очень доброжелательный и внимательный к нашим проблемам. К счастью весьпроцесс от осмотра до выписки лекарста занял меньше 30 минут. Нам назначили эффективный курс лечения, который помог быстро справиться с проблемой. Нам было очень приятно общаться с этим врачом, он дал нам много интересной информации на подумать. Могу только рекомендовать этого врача, настоящий специалист!
  • 2022-08-23
    У нашего сына появилась странная сыпь на теле… решили незамедлительно обратиться к детскому аллергологу. Были очень очень обеспокоены этим, тк никогда не сталкивались с подобным ранее… Доктор провел тщательный медицинский осмотр нашего сына. Он также назначил аллергические тесты, которые помогли определить, что вызвало сыпь. Он дал нам подробную информацию о причинах возникновения аллергических реакций и объяснил че делать дальше. Он рекомендовал лекарства, которые оказались очень эффективными. Он помог нам быстро разобраться с проблемой и предоставил все необходимые рекомендации. Просто отлчный врач. Если у нашего сына возникнут подобные проблемы в будущем, мы обязательно обратимся к этому врачу.
  • 2023-06-01
    Долгое время дочь мучалась из-за частых аллергических реакций на пыльцу и растения… даже на домашнюю пыль. Хотя мы старались защититься от аллергенов и следить за тем что она ест, но аллергия никуда не девалась. Попали на прием к этому врачу, и невероятно счастливы, ведь нам помогли! Врач провел подробные обследования и дал рекомендации по тому, как избегать контакта с аллергенами и повысить иммунную систему ребенка. Он также выписал лекарства чтобы снизить проявление аллергических реакций. С тех пор мы следуем его рекомендациям и выполняем инструкции, и ребенок перестал мучиться от аллергии! Благодаря заботе врача мы вернули жизнь ребенку назад без ежедневных мук от аллергических реакций. Я хочу отметить профессионализм и заботу, которую проявил доктор. Он выслушал нашу историю и нашу проблему, рекомендовал нам лучшие методы лечения и помог нам избавиться от наших проблем. Мы ОЧЕНЬ благодарны!!
  • 2023-07-19
    Хочу поделиться своим впечатлением о детском аллергологе к которому мы ходили с сыном.. обращались к нему из-за аллергической реакции на лекарственное средство, которое я дала ему для сбития повышенной температуры во время сильной простуды. Я была очень обеспокоена этой ситуацией и решила немедленно найти врача-аллерголога.. Нашли этого, очень быстро, сразу же и без проблем записались на консультацию. Когда мы попали на прием, доктор очень внимательно выслушал нашу историю и провел необходимые аллергические тесты, чтобы определить причину реакции.Он провел подробный анализ лекарств, которые мы давали нашему ребенку, и помог нам выбрать лучшее лекарственное средство для нашего ребенка без побочных эффктов. Доктор объяснил как мы можем уменьшить риск аллергической реакции на лекарства в будущем.В целом, я была очень довольна работой этого аллерголога. Он очень профессионален, внимателен и заботлив, и дал нам много полезных советов. Я буду советовать его своим друзьям и родственникам!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Пащенко Татьяна Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог, иммунолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Здоровье - мудрых гонорар (Пьер Жан Беранже)
Врач Пащенко Татьяна Викторовна
Пащенко Татьяна Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Пащенко Татьяна Викторовна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: