Сменить город
Врач Замаева Ирина Анатольевна

Замаева Ирина Анатольевна, Ростов-на-Дону

Врач Замаева Ирина Анатольевна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский аллерголог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ). Стаж работы врача составляет 35 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Альфа-Центр Здоровья»

    Сайт: https://rostov.alfazdrav.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 154-А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: От пересечения улиц Социалистическая/Богатяновский спуск, 50 м по ул. Социалистической в сторону 17-этажного здания

    Официальное название: ООО «Медицина АльфаСтрахования».

    Директор клиники: Джинджолия Беслан Ирадионович.

    Год открытия: 2012.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: маммолог, хирург, онколог, мануальный терапевт, невролог, гинеколог, детский лор, лор, сосудистый хирург, флеболог, ортопед, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), проктолог, нарколог, психиатр, психотерапевт, пульмонолог, терапевт, кардиолог, ревматолог, функциональный диагност, рентгенолог, рефлексотерапевт, врач узи, гастроэнтеролог, врач общей практики, педиатр, детский ортопед, уролог, андролог, гирудотерапевт, физиотерапевт, детский уролог, детский хирург, эндоскопист, эндокринолог, детский гастроэнтеролог, детский аллерголог, детский гинеколог, детский массажист, массажист, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, детский невролог, аллерголог, иммунолог, детский эндокринолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, акушер, гематолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)

    Сайт: https://www.gb-1.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, 105.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные.

    Официальное название: МБУЗ "Городская больница №1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону".

    Директор клиники: Сизякин Дмитрий Владимирович (тел. 8(863)232-47-89 ).

    Год открытия: 1922.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: ортопед, травматолог, детский лор, лор, сурдолог, детский инфекционист, педиатр, хирург, мануальный терапевт, офтальмолог (окулист), рентгенолог, анестезиолог-реаниматолог, рефлексотерапевт, диетолог, терапевт, андролог, уролог, физиотерапевт, функциональный диагност, врач узи, малоинвазивный хирург, эндокринолог, детский аллерголог, инфекционист, акушер, гинеколог, аллерголог, гепатолог, невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1990 Ростовский медицинский институт Базовое образование

Курсы

  • 1992 "Избранные вопросы инфекционных болезней у детей", Центральный институт усовершенствования врачей
  • 1995 "Актуальные вопросы инфекционной патологии у детей", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1999 "Избранные вопросы педиатрии", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2004 "Педиатрия", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2006 "Избранные вопросы невропатологии инфекционных болезней детского и подросткового возраста", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2009 "Педиатрия", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2011 "Аллергология и иммунология", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2012 "Биологическая терапия в детской ревматологии", Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова
  • 2013 "Управление качеством медицинской помощи, экспертиза трудоспособности", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2013 "Ревматология", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2014 "Биологическая терапия в детской ревматологии", Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова
  • 2014 "Педиатрия", Ростовский государственный медицинский университет

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 35 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-04-28
    Хочу поделиться своим впечатлением о детском аллергологе к которому мы ходили с сыном.. обращались к нему из-за аллергической реакции на лекарственное средство, которое я дала ему для сбития повышенной температуры во время сильной простуды. Я была очень обеспокоена этой ситуацией и решила немедленно найти врача-аллерголога.. Нашли этого, очень быстро, сразу же и без проблем записались на консультацию. Когда мы попали на прием, доктор очень внимательно выслушал нашу историю и провел необходимые аллергические тесты, чтобы определить причину реакции.Он провел подробный анализ лекарств, которые мы давали нашему ребенку, и помог нам выбрать лучшее лекарственное средство для нашего ребенка без побочных эффктов. Доктор объяснил как мы можем уменьшить риск аллергической реакции на лекарства в будущем.В целом, я была очень довольна работой этого аллерголога. Он очень профессионален, внимателен и заботлив, и дал нам много полезных советов. Я буду советовать его своим друзьям и родственникам!
  • 2022-12-31
    Я очень благодарна детскому аллергологу! Он наконец помог нам решить проблемы имунки нашего ребенка. С самого рождения у него были частые простуды, аллергические реакции и кожные высыпания. Было очень трудно понять, что происходит да и и как вообще ему помочь. И только после посещения этого врача и проведения необходимых обследований мы узнали о серьезном нарушении иммунной системы. Были в шоке конечно, но теперь хотя бы знаем что к чему. Врач очень терпеливо и бережно обращался с нашим ребенком, сделал полную диагностику и составил для план лечения и профилактики. Он объяснил нам причины этих проблем и дал рекомендации по укреплению иммунной системы. Сейчас наш сын стал здоровее и у него меньше проблем со здоровьем, благодаря заботливому отношению и профессиональному подходу врача. Мы очень благодарны ему за его работу и помощь в таком трудном времени для нас.
  • 2023-04-13
    Долгое время дочь мучалась из-за частых аллергических реакций на пыльцу и растения… даже на домашнюю пыль. Хотя мы старались защититься от аллергенов и следить за тем что она ест, но аллергия никуда не девалась. Попали на прием к этому врачу, и невероятно счастливы, ведь нам помогли! Врач провел подробные обследования и дал рекомендации по тому, как избегать контакта с аллергенами и повысить иммунную систему ребенка. Он также выписал лекарства чтобы снизить проявление аллергических реакций. С тех пор мы следуем его рекомендациям и выполняем инструкции, и ребенок перестал мучиться от аллергии! Благодаря заботе врача мы вернули жизнь ребенку назад без ежедневных мук от аллергических реакций. Я хочу отметить профессионализм и заботу, которую проявил доктор. Он выслушал нашу историю и нашу проблему, рекомендовал нам лучшие методы лечения и помог нам избавиться от наших проблем. Мы ОЧЕНЬ благодарны!!
  • 2022-11-26
    Мы с мужем были впечатлены работой этого врача, детского аллерголога. Он провел детальный анализ причин возникновения аллергии у нашего малыша и удалось выяснить что она была связана с генетической предрасположенностью. Врач подробно объяснил нам, что такое аллергия, каких мер предосторожности мы должны придерживаться, ну и.. конечно выбрал для нашего ребенка необходимое лечение. Он дал нам действительно ценные советы, которые мы уж точно будем использовать для того, чтобы избежать аллергических реакций и других подобных проблем в будущем. Мы уверены, что рекомендации доктора помогут ребенку справиться с аллергией и уменьшить ее симптомы. Мы не можем не отметить, что он действительно профессионал своего дела - направленный на результаты и на понимание нашей проблемы. Большое спасибо!
  • 2022-08-29
    Я и мой сын много лет страдали от ринита и связанных с ним заболеваний верхних дыхательных путей. Мы пробовали много лечений, но ничто не могло надолго облегчить наши неудобства. Когда мы наконец посетили детского аллерголога,… я очень удивилась резулоьтатам. Врач произвел на меня впечатление уже с самого начала. Он был терпеливым и доброжелательным, и рассказал мне о причинах наших бед. Оказалось, что наша медленная реакция на аллергены связана с нашей генетической предрасположенностью. Доктор предложил нам новые методики лечения, которые никогда прежде не использовались в нашем случае, и они оказались очень действенными. Мы получили предписания на новые лекарства, а также рекомендации по предотвращению контакта с аллергенами в будущем. Сейчас мы чувствуем себя гораздо лучше, и наши симптомы болезни верхних дыхательных путей уменьшились настолько, что мы можем прожить жизнь без постоянных лекарств. Очень довольны и благодарны!
  • 2023-05-23
    Мы посетили этого детского аллерголога с нашей дочерью где-то с месяц назад, может чуть больше, было жуткое время… она столкнулась с аллергией на лекарство противовирусный препарат… не буду называть какой. Мы сильно беспокоились за ее здоровье и не знали, что делать. Когда мы попали к врачу, он был очень доброжелательный и внимательный к нашим проблемам. К счастью весьпроцесс от осмотра до выписки лекарста занял меньше 30 минут. Нам назначили эффективный курс лечения, который помог быстро справиться с проблемой. Нам было очень приятно общаться с этим врачом, он дал нам много интересной информации на подумать. Могу только рекомендовать этого врача, настоящий специалист!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1300 руб.

Лечение

Врач Замаева Ирина Анатольевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает. (Козьма Прутков)
Врач Замаева Ирина Анатольевна
Замаева Ирина Анатольевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Замаева Ирина Анатольевна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: