Сменить город
Врач Клигер Григорий Александрович

Клигер Григорий Александрович, Москва

Врач Клигер Григорий Александрович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности пульмонолог, терапевт, эндокринолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Медицинский центр Елены Малышевой. Стаж работы врача составляет 44 года. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: доктор наук. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр Елены Малышевой

    Сайт: https://clinicamalyshevoy.ru

    Адрес: г. Москва, Переведеновский переулок, дом 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра Елены Малышевой едет метро. Выйти на станции «Бауманская».

    Официальное название: ООО "Медицинский центр Елены Малышевой".

    Директор клиники: Шубин Дмитрий Николаевич.

    Год открытия: 2017.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, андролог, эндокринолог, психиатр, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, дерматолог, врач узи, лор, детский лор, гастроэнтеролог, эндоскопист, онколог, кардиолог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, невролог, сосудистый хирург, ортопед, травматолог, пульмонолог, терапевт, рентгенолог, уролог, флеболог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: вторая.


Степень доктора наук: характеристика
Доктор наук - это кандидат наук, который защитил докторскую диссертацию. Не все кандидаты стремятся к этому, хотя данная степень позволяет претендовать на должность профессора в вузе и получить большую прибавку к заработной плате. Доктор наук считается высшим показателем компетентности ученого, поэтому врачи с этой научной степенью так ценятся пациентами и лечебными заведениями. Требования к защите докторской диссертации намного выше, чем к кандидатской, хотя значительных отличий между ними и нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 44 года.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(8)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-14
    Хороший .пульмонолог. Специалист провел рутинное обследование моих легких. Он начал с тщательного осмотра и прослушивания, после чего попросил меня пройти тест на спирометрию. Оценив результаты, врач дал мне несколько советов по улучшению здоровья легких. Я остался довольным визитом, потому что врач был профессионален и вежлив, но я не заметил ничего, что выделяло бы его практику из тех, кого я видел раньше. В целом, я оценил его работу, и мне кажется, что он является компетентным и добросовестным врачом.
  • 2022-09-26
    Побольше бы таких врачей, как мой. Мне провели полное обследование легких и дали подробные инструкции по уходу за ними. Процедуры были безболезненными и проведены быстро. Доктор подробно объяснил мне, что означают результаты тестов и как я могу улучшить свои показатели. Я осталась очень довольна визитом и рекомендую клинику всем, кто ищет квалифицированного врача-пульмонолога. Знания своего дела у этого доктора и доброжелательность заставили меня чувствовать себя уверенной в том, что я получила наилучшее лечение и заботу о моих легких.
  • 2022-09-26
    Врач-пульмонолог, которого я посетил в медицинском центре, оказался высококвалифицированным специалистом. Во время визита мне была проведена детальная диагностика легких, включающая в себя рентген и спиритометрию. Врач также оценил мою историю заболеваний и провел общий осмотр, чтобы определить мой общий статус здоровья. Он проявил высокий профессионализм, подробно объяснил результаты и дал рекомендации по лечению. Мне понравилось, что он проявил внимание к моим вопросам и обеспечил мне качественное медицинское обслуживание.
  • 2023-01-14
    Я посетила врача-пульмонолога в медицинском центре для диагностики и лечения своих давних проблем с дыханием. Врач провел подробное обследование, включая продолжительное прослушивание легких и измерение объемов легких с помощью спирометра. Он также назначил рентген грудной клетки, чтобы убедиться в том, что у меня нет других проблем с дыхательной системой и чем-то еще. Визит был весьма продуктивный, рекомендую.
  • 2022-11-19
    Я недавно посетил врача-пульмонолога в медицинском центре на свой ежегодный осмотр. Ьыл приятно удивлен качеством услуг. Врач провел осмотр, прослушал легкие их и провел ряд всяких тестов. Я получил рекомендации по уходу за легкими и профилактике заболеваний, а также был ознакомлен с тем, какие лекарства могут помочь мне справиться с моими проблемами со здоровьем. Мне понравилось, что врач был очень внимателен и доброжелателен. Он понимал, что я пожилой пациент, и прислушивался к моим опасениям и проблемам. Я также оценил его умение объяснять вещи простым языком, что было особенно важно для меня, так как я не очень хорошо разбираюсь в медицинских терминах.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Клигер Григорий Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: пульмонолог, терапевт, эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.
  • Как врач по специальности "Эндокринолог": несахарный диабет, сахарный диабет, аутоиммуный тиреодит, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, нарушения в метаболизме кальция, ожирение, мужское и женское бесплодие, гигантизм, гирсутизм, незидиобластоз, остеопороз, апудомы.

Основная специальность врача: Пульмонолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.
  • Что делает Эндокринолог?
    Сахарный диабет, акромегалия, эндемический зоб, ожирение, болезнь Иценко-Кушинга, аутоиммунный тиреоидит – все эти и другие заболевания, сопровождающиеся поражением желез внутренней секреции, должны лечиться врачом соответствующей специализации. Для их терапии вам необходимо обратиться к эндокринологу. Приводят к появлению таких заболеваний патологии гипоталамуса, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы или шишковидного тела. Они могут провоцироваться нарушениями правил рационального питания, неблагоприятной экологической обстановкой, метастазами, доброкачественными опухолями или заболеваниями внутренних органов.

Другие врачи по специальности «пульмонолог» в Москве

Цитата дня
Бедные готовы отдать последнее здоровье ради денег, богатые - последние деньги ради здоровья.
Врач Клигер Григорий Александрович
Клигер Григорий Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Клигер Григорий Александрович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: