Сменить город
Врач Мещерякова Наталья Николаевна

Мещерякова Наталья Николаевна, Москва

Врач Мещерякова Наталья Николаевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности пульмонолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «ИнтеграМедсервис», Центр стоматологии на Вучетича 9а. Стаж работы врача составляет 30 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «ИнтеграМедсервис»

    Сайт: https://integramed.info

    Адрес: г. Москва, Мажоров пер., д. 7.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «ИнтеграМедсервис» можно доехать на маршрутном такси № 235м. Выйти на остановке «Барабанный пер. (по требованию)».

    Официальное название: ООО "ИнтеграМед".

    Директор клиники: Кулешов Андрей Владимирович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Электрозаводская, Семеновская, Преображенская пл..

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, пульмонолог, сомнолог, терапевт, детский лор, лор, кардиолог, невролог, функциональный диагност.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Центр стоматологии на Вучетича 9а

    Сайт: https://www.facialclinic-msmsu.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Вучетича 9а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Стоматологические поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К университетской стоматологической клинике МГМСУ Евдокимова можно проехать от станции метро «Водный стадион» автобусами №72, 123.

    Официальное название: Клиники ГБОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова" МЗ РФ.

    Директор клиники: Мальгинов Николай Николаевич.

    Год открытия: 2002.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Аэропорт, Тимирязевская, Дмитровская.

    Входит в сеть клиник: Клиники МГМСУ им Евдокимова.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, пульмонолог, сомнолог, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, гинеколог, кардиохирург, массажист, офтальмолог (окулист), пластический хирург, хирург, челюстно-лицевой хирург, рентгенолог, флеболог, стоматолог-хирург, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-имплантолог, пародонтолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт, нейрохирург, главный врач.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1993 Российский государственный медицинский университет Базовое образование

Курсы

  • 2010 Курс "Терапия" при Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова
  • 2011 Курс "Аллергология и иммунология" при Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова
  • 2012 Курс "Пульмонология" при Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова
  • 2013 Курс "Функциональная диагностика" при Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 30 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-07
    Я недавно посетил врача-пульмонолога в медицинском центре на свой ежегодный осмотр. Ьыл приятно удивлен качеством услуг. Врач провел осмотр, прослушал легкие их и провел ряд всяких тестов. Я получил рекомендации по уходу за легкими и профилактике заболеваний, а также был ознакомлен с тем, какие лекарства могут помочь мне справиться с моими проблемами со здоровьем. Мне понравилось, что врач был очень внимателен и доброжелателен. Он понимал, что я пожилой пациент, и прислушивался к моим опасениям и проблемам. Я также оценил его умение объяснять вещи простым языком, что было особенно важно для меня, так как я не очень хорошо разбираюсь в медицинских терминах.
  • 2022-12-29
    Я посетил врача пульмонолога в медицинском центре. Мне очень понравилось. врач был внимательным и дал мне полезные рекомендации по уходу за легкими. Осмотр и всякие тесты делались быстро. Он также ответил на все мои вопросы и объяснил какие симптомы могут свидетельствовать о проблемах с легкими. Визит к врачу был очень позитивным и я получил квалифицированную медицинскую помощь. Я рекомендую этого врача если вам надо или есть проблемы
  • 2022-12-19
    Уже не в первый раз. Была у пульмонолога в клинике на регулярном осмотре. Врач “прослушал” легкие и сделал анализ данных с моего последнего визита. Он также провел тест на спирометрию, чтобы оценить функцию легких. В целом, визит был стандартным и ничего особенного не произошло. Врач дал рекомендации по уходу за легкими и профилактике заболеваний, что было полезно. Мне понравилось, что врач был внимателен и профессионален.
  • 2023-02-28
    Недавно я посетил пульмонолога в этой клинике. Врач провел диагностику легких, сделал анализ крови на содержание кислорода и назначил лечение для моей бронхиальной астмы. Я остался доволен визитом. Доктор также проинформировал меня о моем состоянии, объяснил план лечения и ответил на все мои вопросы. В клинике была чистая и комфортная атмосфера, современное оборудование, и весь персонал был дружелюбен и готов помочь. Рекомендую этого врача всем тем кто ищет качественное медицинское обслуживание по адекватной цене.
  • 2023-02-05
    Я посетил врача-пульмонолога в отделении и хотел бы поделиться своим положительным опытом. Врач был очень доброжелательным. Он провел тщательный осмотр, включая прослушивание легких и анализ результатов моих предыдущих обследований, внимательно выслушал все мои вопросы и ответил на них, проявляя высокий уровень знаний в области пульмонологии, дал мне рекомендации по уходу за легкими и профилактике заболеваний, что было очень полезно. Я был приятно удивлен тем, как он уделял внимание каждой мелочи и объяснял все процедуры и рекомендации с ясностью и доступным языком.
  • 2022-11-04
    Хороший .пульмонолог. Специалист провел рутинное обследование моих легких. Он начал с тщательного осмотра и прослушивания, после чего попросил меня пройти тест на спирометрию. Оценив результаты, врач дал мне несколько советов по улучшению здоровья легких. Я остался довольным визитом, потому что врач был профессионален и вежлив, но я не заметил ничего, что выделяло бы его практику из тех, кого я видел раньше. В целом, я оценил его работу, и мне кажется, что он является компетентным и добросовестным врачом.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Мещерякова Наталья Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: пульмонолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.

Основная специальность врача: Пульмонолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.

Другие врачи по специальности «пульмонолог» в Москве

Цитата дня
Здоровый человек не тот, у которого ничего не болит, а тот, у которого каждый раз болит в другом месте. (Мишель Крестьен)
Врач Мещерякова Наталья Николаевна
Мещерякова Наталья Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Мещерякова Наталья Николаевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: