Сменить город
Врач Бессонова Людмила Александровна

Бессонова Людмила Александровна, Москва

Врач Бессонова Людмила Александровна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности генетик, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Перинатальный Центр на Севастопольском, Медико-генетический центр РАМН, Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»), ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции). Стаж работы врача составляет 22 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Перинатальный Центр на Севастопольском

    Сайт: https://mamadeti.ru

    Адрес: г. Москва, просп. Севастопольский, д. 24 к. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Роддома.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: Добраться до клиники «Мать и дитя» можно на метро, следует выходить на станции Профсоюзная или Нахимовский проспект.

    Официальное название: ЗАО "МД Проект 2000".

    Директор клиники: Нормантович Татьяна Олеговна.

    Год открытия: 2006.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Нахимовский проспект, Новые Черемушки, Профсоюзная.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, репродуктолог, трансфузиолог, физиотерапевт, эндокринолог, андролог, уролог, детский уролог, детский хирург, хирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, педиатр, врач общей практики, терапевт, детский лор, лор, пластический хирург, рентгенолог, гастроэнтеролог, генетик, детский эндокринолог, малоинвазивный хирург, детский невролог, инфекционист, кардиолог, кардиохирург, сосудистый хирург, функциональный диагност, маммолог, невролог, эндоскопист, нефролог, ортопед, травматолог, остеопат, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, проктолог, психиатр, психолог, пульмонолог, фтизиатр, детский ортопед, эмбриолог, детский гастроэнтеролог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медико-генетический центр РАМН

    Сайт: https://www.med-gen.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Москворечье, д. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К медико-генетическому центру РАМН можно пройти пешком от станции метро «Каширская» (500 м).

    Официальное название: ФГБУ "МГНЦ" РАМН.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Каширская, Нахимовский проспект, Варшавская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, генетик, невролог, гинеколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)

    Сайт: https://mamadeti.ru/savelovskaya

    Адрес: г. Москва, ул. Бутырская, 46.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 830 - 2030; СБ 900 - 1800; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Мать и Дитя» Савеловская едет троллейбус №29, 56, 78, автобус №206, 87, Т29к, Т3, Т47. Выйти на остановке «Бутырская улица, 46». Учреждение находится на станции метро «Савеловская».

    Официальное название: ООО "Клиника здоровья".

    Директор клиники: Гнетецкая Валентина Анатольевна.

    Год открытия: 2007.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Савеловская, Дмитровская, Петровский парк.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мать и дитя».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, репродуктолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, генетик, аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр, андролог, уролог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, детский лор, лор, рентгенолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, неонатолог, ортопед, терапевт, инфекционист, детский гинеколог, диетолог, кардиолог, маммолог, онколог, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, детский уролог, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психиатр, психотерапевт, сексолог, психолог, пульмонолог, фтизиатр, детский ортопед, детский хирург, эмбриолог, эндокринолог, детский кардиолог, логопед, стоматолог, пародонтолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)

    Сайт: https://www.cps-moscow.ru

    Адрес: г. Москва, пр-кт Севастопольский, д. 24а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Роддома.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К центру планирования семьи и репродукции можно проехать от станции метро «Профсоюзная» автобусами №57, 168, троллейбусами №49, 85 до остановки «Страховое общество» (3-я остановка); от станции метро «Нахимовский проспект» троллейбусом №52 до остановки «Ткацкая фабрика» (4-я остановка).

    Официальное название: ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции».

    Директор клиники: Латышкевич Олег Александрович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Нахимовский проспект, Новые Черемушки, Профсоюзная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог, генетик, гинеколог-эндокринолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, рентгенолог, гематолог, трансфузиолог, малоинвазивный хирург, маммолог, невролог, детский невролог, сосудистый хирург, хирург, эндоскопист, офтальмолог (окулист), терапевт, физиотерапевт, эндокринолог, педиатр, неонатолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Сургутский государственный университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2003 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) ( медицинская генетика) Интернатура
  • 2009 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( генетика) Ординатура

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 22 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-20
    На консультации у генетика я получил информацию о своих генетических рисках наследственных заболеваний, которые могут влиять на мое здоровье. Генетическое тестирование выявило мутации, повышающие риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Генетик дал мне рекомендации по изменению образа жизни, включая диету, физическую активность и профилактические осмотры. Я остался очень доволен консультацией и считаю, что генетик может помочь всем, кто хочет более глубоко понимать свой генетический профиль и заботиться о своем здоровье.
  • 2022-08-19
    Я был скептиком относительно генетиков, но мой врач посоветовал мне встретиться с врачом-генетиком для получения дополнительной информации о моих генетических рисках. Генетик провел генетическое тестирование, выявил мутации, которые повышают мой риск на определенные заболевания и предоставил рекомендации по изменению образа жизни, чтобы снизить риск. Это посещение помогло мне улучшить мой образ жизни и заботиться о своем здоровье в целом. Я теперь рекомендую врача-генетика всем, кто хочет получить дополнительную информацию о своих генетических рисках.
  • 2022-09-08
    Я обратился к генетику после того, как моя жена и я несколько лет не могли зачать ребенка. Ранее уже пытались использовать разлные методы лечения бесплодия, но нифига не сработало. Поэтому решились проверить нашу генетику, хотя верили не очень, если честно. Как оказалось после проверки что у нас действительно есть генетическая мутация, которая может ощутимо влияеть на шанс рождения ребенка. Врач посоветовал нам ряд решений которые помогт нам зачать ребенка, лечение, изменение образа жизни.. объяснил все риски и преимущества альтернативных вариантов. Нам очень понравился прием, теперь мы знаем куда двигаться дальше.
  • 2023-02-04
    Я обратился к генетику из-за наследственности рака в моей семье. Врач провел тщательный анализ моей медицинской и семейной истории, чтобы определить мой риск заболеть раком в будущем. Он также предложил генетическое тестирование, чтобы проверить, не несу ли я генетические мутации, связанные с раком. Мне очень понравилось, как врач поставил меня в курс дела и объяснил всю информацию очень доступно. Я чувствую себя более уверенно и осведомленным в отношении моего здоровья, и буду рекомендовать генетика своим друзьям и семье, которые могут столкнуться с подобными проблемами.
  • 2022-08-12
    Обращение к генетику стало последней каплей. До этого у меня были постоянные высыпания и зуд, и я не мог понять, что вызывает эти симптомы. Общий врач назначал мне различные тесты, в том числе на аллергию, но они не давали результатов. Реальный результат показал только генетическое тестирование. У меня обнаружили мутацию, которая приводит к воспалению кожи и высыпаниям. Он объяснил, что она могла унаследоваться от родителей, и что имено это может быть причиной моих проблем с кожей. Врач посоветовал изменить свой образ жизни и следить за рационом чтобы снизить риск воспаления кожи, и несколько лечебных кремов и средств которые могут помочь. Сейчас чувствую себя значительно лучше, поэтому определенно порекомендовал бы этого врача всем кто ищет хорошую генетическую консультацию.
  • 2023-05-20
    Особо сказать нечего..Был на консультации, мне провели так называемое “генетическое тестирование” и обнаружили мутации Оо, которые если верить врачу и науке повышают мой риск развития нескольких заболеваний, среди которых не малый список, но из главного это сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Генетик дал мне рекомендации по изменению образа жизни, прописал диету, унылую физическую активность и профилактические осмотры. В целом я конечно остался больше доволен чем нет. Посещение этого специалиста имеет смысл, так как теперь я знаю свои генетические риски и знаю мне нужно делать чтобы снизить их...

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Бессонова Людмила Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: генетик. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Генетик": первичное бесплодие, первичное невынашивание беременности, мертворождение или выкидыши, имевшиеся врожденные и наследственные болезни в семейном анамнезе, заключение брака между близкими родственниками, планирование процедуры ЭКО и ИКСИ, неблагополучный ход беременности с риском хромосомной патологии, вероятность врожденного порока развития (по результатам УЗИ), перенесенные ОРВИ, приём лекарственных средств, профессиональные вредности, как негативные факторы, оказывающие влияние на ход беременности.

Основная специальность врача: Генетик.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Генетик?
    Генетик – специалист, профессиональная деятельность которого направлена на диагностирование заболеваний генетической природы и изучение наследуемых психических и физических особенностей человека. Генетики работают с большим количеством болезней и отклонений, среди которых наиболее распространенными являются следующие: синдромы Дауна, Марфана, Элерса-Данло, миотоническая дистрофия, синдром кошачьего крика. Помимо лечения заболеваний, врач-генетик может составить родословную пациента по его запросу. Работа этих специалистов представляет в большей степени поиск генетических причин возникновения болезней, нежели их лечение. Врач-генетик может не только поставить диагноз и разобраться в причинах образования того или иного генетического заболевания, но и способен провести консультацию и объяснить возможные риски будущим родителям на этапе планирования беременности.

Другие врачи по специальности «генетик» в Москве

Цитата дня
Здоровье — это когда каждый день лучший. (Франклин Адамс)
Врач Бессонова Людмила Александровна
Бессонова Людмила Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Бессонова Людмила Александровна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: