Сменить город
Врач Степанищева Ольга Владимировна

Степанищева Ольга Владимировна, Москва

Врач Степанищева Ольга Владимировна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский кардиолог, функциональный диагност, является детским врачом, принимает в клинике Поликлиника РЖД на ст. Лосиноостровская. Стаж работы врача составляет 36 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Поликлиника РЖД на ст. Лосиноостровская

    Сайт: https://pjd2.ru

    Адрес: г. Москва, Анадырский проезд, д. 10 корп. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Медведково, Бабушкинская, Свиблово.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, венеролог, дерматолог, лор, врач узи, гастроэнтеролог, кардиолог, детский психиатр, психиатр, нарколог, невролог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, терапевт, профпатолог, уролог, физиотерапевт, хирург, эндокринолог, эндоскопист, детский кардиолог, функциональный диагност, детский офтальмолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, ревматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1988 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 1989 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Интернатура
  • 1993 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( функциональная диагностика) Циклы переподготовки
  • 1995 Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей ( детская кардиология) Ординатура
  • 2010 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( функциональная диагностика) Повышение квалификации

Курсы

  • 2004 Тематический курс «Врожденные пороки сердца у детей» в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
  • 2012 Школа проф. Н.Благосклоновой по электроэнцефалографии г. Москва

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 36 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-13
    Я хотел бы оставить положительный отзыв о детском кардиологе в вашей клинике, который наблюдает за моей внучкой с синдромом Дауна. Большое спасибо за тщательное и внимательное отношение к ней и ее проблемам с сердцем. Как и следовало ожидать, мы беспокоились из-за ее состояния, особенно на начальных стадиях нашего визита к вам, но были приятно удивлены вашим профессионализмом и опытом в медицине. Вы провели полное медицинское обследование и назначили подходящее лечение, которое помогло ей значительно улучшить качество жизни. Я благодарен вам за вашу работу с больными детьми, особенно тех, у кого есть такие сложности. К счастью, у нас есть такой добрый и заботливый доктор. Благодарю вас еще раз за все, что вы сделали для нашей семьи. Бог вас благословит.
  • 2023-06-02
    Я посетила детского кардиолога, когда терапевт предположила наличие порока сердца у моего ребенка. Я была очень обеспокоена и боялась за жизнь моего малыша. Однако, благодаря доктору и его команде, все необходимое было сделано для того, чтобы помочь нашей семье. Врач провел все необходимые исследования, чтобы диагностировать проблему, и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он был очень заботлив и эмпатичен, и всегда был там, чтоб ответить на наши вопросы и успокоить наши беспокойства. Он провел несколько кардиохирургических операций. Всё прошло невероятно успешно! Я очень благодарна ему и всей его команде за всю помощь и заботу, которую они окружили нас. Мы будем рекомендовать его всем, кто ищет лучшего детского кардиолога. Обязательно!
  • 2023-10-21
    Я был очень доволен визитом к этому детскому кардиологу. Доктор провел тщательное обследование моей дочери, выявил ее врожденное сердечное заболевание и назначил необходимое лечение. Он объяснил нам причину болезни и дал советы по уходу за здоровьем ребенка. Я оценил профессионализм и внимание доктора в нашем общении. Я теперь точно уверен, что мое дитя находится в надежных руках и получает всю необходимую медицинскую помощь. Благодарю доктора за его компетентность и заботу о моей дочери. Я точно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым!
  • 2023-11-14
    Я не могу быть более благодарной этому доктору, просто великолепнейший врач! Он помог нам моей дочери с лечением кардиомиопатии. Еще до нашего первого визита к доктору, мы боялись, что наша дочь не сможет прожить полноценную жизнь, но он дал нам надежду и понимание, что всё это решаемо. Доктор провел полное обследование, включая ЭХОКГ и ультразвуковые исследования сердца. Он не просто лечил нашу дочь, он также постоянно советовал различные способы поддержки, в том числе психологические. Это оказалось очень полезно. Мы не могли бы быть более довольны его работой. Сейчас у нашей дочери все жизненные показатели в порядке, и она чувствует себя гораздо лучше, чем до начала лечения. Спасибо за вашу помощь во время этого сложного периода в нашей жизни, и за прекрасную работу над лечением нашей дочери, спасибоо!!
  • 2023-06-27
    Наш ребенок родился с наследственным пороком сердца и этот детский кардиолог был с нами на протяжении всей его жизни. Он проводил все необходимые обследования, слушал наши заботы и давал рекомендации по уходу за ребенком. Доктор проявил лучшие качества профессионализма и заботы. Он доказал, что может быть не только отличным врачом, но и доброжелательным и понимающим человеком. Он рассказывал нам о прогрессе ребенка и помогал нам понять его состояние, поддерживая нас на каждом этапе. Мы не могли бы попросить о лучшем враче для нашего сына. Благодаря ему, мы чувствовали себя спокойно, зная, что наш ребенок находится в надежных руках. Он делал все возможное, чтобы облегчить страдания нашего ребенка и дал нам надежду на будущее. Мы всей семьей выражаем огромную благодарность за Вашу работу, доктор, Ваш профессионализм и человечность невероятно важны для нас! Вы - настоящий ангел-хранитель!
  • 2023-07-29
    Я искренне благодарен детскому кардиологу за его заботу и профессионализм в наблюдении за моим младшим братом, который страдает… синдромом дауна. Этот врач реально понимает, что каждый ребенок - уникален и нуждается в индивидуальном подходе. Он провел обследование сердца моего брата и составил план лечения, который помог ему. Это было огромным облегчением для нашей семьи, так как мы знаем, что сердечные проблемы могут быть особенно серьезными для детей с синдромом дауна. Доктор был очень информативен и общителен, всегда готов ответить на любые наши вопросы. Спасибо за вашу заботу о нашей маленькой семье, доктор. Надеюсь, что вы будете продолжать свою продуктивную работу и помогать другим родителям и их детям.
  • 2023-10-11
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Степанищева Ольга Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, функциональный диагност. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Функциональный диагност": обнаружение отклонений в работе одного органа, обнаружение отклонений в функционировании нескольких органов, характеристика функционирования работы физиологических систем организма, изучение прогрессирования патологии и ее влияния на иные органы, оценка запаса функциональных возможностей органа.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Функциональный диагност?
    Исследованием органов и систем для выявления патологий с применением различных лабораторных и инструментальных методик занимается раздел медицины под названием диагностика. В задачу врача функциональной диагностики входит исследование функции пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительной и других систем для выявления нарушений в нормальной их работе. Данный специалист не только проводит исследование, но и оценивает полученный результат. На основании заключения врача функциональной диагностики другие специалисты ставят диагноз и разрабатывают план лечения пациента. Несмотря на то, что нарушения в работе органа не всегда могут быть связаны с серьезными патологиями, отказываться от проведения функциональной диагностики не стоит.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Москве

Цитата дня
Вражда и дружба или гармония определяют отношения элементов тела.
Врач Степанищева Ольга Владимировна
Степанищева Ольга Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Степанищева Ольга Владимировна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: