Сменить город
Врач Комарова Наталья Петровна

Комарова Наталья Петровна, Москва

Врач Комарова Наталья Петровна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский психолог, психолог, психотерапевт, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: «ABC медицина» на Ясенево, Детский медицинский центр имени Святослава Федорова, «ABC медицина» на Коломенской, Детская поликлиника «Медси» в Благовещенском переулке. Стаж работы врача составляет 33 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «ABC медицина» на Ясенево

    Сайт: https://abc-medicina.com/

    Адрес: г. Москва, ул. Голубинская, д. 16.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1900; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «ABC медицина» на Ясенево едет автобус №281, 642, 651, 769, 769к, 961, троллейбус №72, 85, маршрутное такси № 85м, 592. Выйти на остановке Трансагентство – Стоматология».

    Официальное название: ООО "Мед-Лидер".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Ясенево, Битцевский парк, Теплый стан.

    Входит в сеть клиник: ABC медицина.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, пульмонолог, акушер, врач узи, гинеколог, аллерголог, иммунолог, проктолог, флеболог, хирург, невролог, рефлексотерапевт, онколог, уролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский хирург, пластический хирург, детский психолог, психолог, психотерапевт, педиатр, дефектолог, логопед, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детский медицинский центр имени Святослава Федорова

    Сайт: https://cmcfedorov.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Новослободская, 31/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До детского медицинского центра имени Святослава Федорова можно доехать на метро. Выйти на станции «Менделеевская».

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Новослободская, Менделеевская, Белорусская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский психолог, психолог, психотерапевт, детский офтальмолог, хирург, педиатр, детский кардиолог, детский ортопед, детский хирург, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «ABC медицина» на Коломенской

    Сайт: https://abc-medicina.com/

    Адрес: г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «ABC медицина» на Коломенской едет троллейбус № 67, автобус №219, 263, 291, 299, 608, 701, 820, 901. Выйти на остановке «проспект Андропова». Центр находится на станции метро «Коломенская».

    Официальное название: ООО "АВС-СЕМЕЙНАЯ".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Нагатинская, Каширская, Коломенская.

    Входит в сеть клиник: ABC медицина.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, детский гинеколог, репродуктолог, аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, венеролог, дерматолог, детский онколог, детский хирург, онколог, хирург, уролог, терапевт, детский лор, лор, гастроэнтеролог, кардиолог, функциональный диагност, маммолог, онколог-гинеколог, проктолог, мануальный терапевт, невролог, массажист, детский невролог, ортопед, травматолог, флеболог, офтальмолог (окулист), профпатолог, детский психолог, психолог, психотерапевт, эндокринолог, дефектолог, логопед, пластический хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Детская поликлиника «Медси» в Благовещенском переулке

    Сайт: https://medsi.ru/

    Адрес: г. Москва, Благовещенский пер., д. 2/16, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Официальное название: АО "Группа компаний "Медси".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пушкинская, Маяковская, Тверская.

    Входит в сеть клиник: «Медси».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, детский аллерголог, педиатр, детский уролог, андролог, уролог, детский хирург, хирург, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, врач узи, функциональный диагност, детский лор, лор, детский нефролог, детский онколог, нефролог, гинеколог, детский гинеколог, иммунолог, детский кардиолог, кардиолог, сосудистый хирург, детский ортопед, ортопед, травматолог, детский психолог, психолог, психотерапевт, рентгенолог, рефлексотерапевт, фтизиатр, детский эндокринолог, эндокринолог, детский офтальмолог, детский невролог, детский гастроэнтеролог, логопед, детский стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Базовое образование

Курсы

  • 1998 Курс "Психотерапия и лечение нервно-психических расстройств у детей и подростков" в Российской медицинской академии последипломного образования
  • 1999 Повышение квалификации по психотерапии в Российской медицинской академии последипломного образования
  • 2000 Курс "Психотерапия и фитотерапия" в Российской медицинской академии последипломного образования
  • 2004 Повышение квалификации по психотерапии в Российской медицинской академии последипломного образования
  • 2009 Повышение квалификации по психотерапии в Российской медицинской академии последипломного образования

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 33 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(3)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-21
    Не так давно мой ребенок (7 лет) начал испытывать проблемы со сверстниками в школе и в связи с этим стал закрываться в себе. У нас появилась необходимость обратиться к детскому психологу. С самого начала он проявил способность находить контакт с нашим ребенком, проявляя терпение и деликатность. Весь процесс проходил без напряжения, и уже через несколько встреч мы заметили изменения в поведении нашего ребенка.Психолог умело задавал вопросы, давал дельные советы и ориентировал нашего сына на позитивные аспекты жизни. Мы очень довольны его работой!
  • 2023-07-28
    Уффф… огромная благодарность этому детскому психологу, он провел сеанс просто блестяще, хорошо оценил психическое и эмоциональное состояние нашего ребенка. Никаких вопросов или плохих мыслей не возникло. После нам представили детальный анализ и понятное объяснение о том, с какими проблемами сталкивается наш сын. Мы ощущали, что врач нашел общий язык с ребенком и смог установить доверительные отношения. Врач был очень терпелив и доброжелателен, что было особенно важно для нашего ребенка, который не всегда открыто общается. В общем мы рекомендуем этого психолога всем родителям, которые сталкиваются с проблемами своих детей. Его профессионализм и забота о пациентах сделали наше посещение приятным и результативным.. Большое спасибо за вашу работу!
  • 2023-11-05
    Наш сын постоянно испытывал трудности в поведении и общении, и мы обратились за помощью к детскому психологу. Он не только работал с нашим ребенком, но и активно взаимодействовал с нами, родителями. Детский психолог предоставил нам ценную информацию о том, как эффективно взаимодействовать с ребенком, как создать благоприятную атмосферу в семье и поддерживать его эмоциональное благополучие. Мы обсудили с ним множество ситуаций из нашей повседневной жизни, и он всегда предлагал практические рекомендации, которые помогали нам справляться с трудностями. Этот психолог стал для нашей семьи настоящим гидом в мире воспитания и поддержки детей, и мы благодарны ему за его открытость, понимание и профессионализм.
  • 2023-06-05
    Мы хотели бы поделиться нашим восторгом от работы детского психолога с нашей дочерью. Её навыки управления эмоциями и саморегуляции значительно улучшились после проведенных сессий. Она научилась более осознанно реагировать на стрессовые ситуации и решать конфликты без агрессии. Этот психолог предоставил ей ценные инструменты, которые она с удовольствием применяет в повседневной жизни. Это помогло ей стать более уверенной и спокойной личностью. Мы рады, что нашли такого талантливого специалиста, и благодарим его за его вклад в развитие нашей дочери.
  • 2023-10-16
    Наши визиты к детскому психологу оказались истинным спасением для нашей дочери. Она столкнулась с серьезными эмоциональными трудностями из-за переезда в новый город и адаптации к новой школе. Благодаря профессиональному подходу этого психолога, она постепенно начала преодолевать свои страхи и неуверенность. Сеансы психотерапии стали для нее своего рода убежищем, где она могла выразить свои чувства и мысли без страха быть осужденной. С каждой встречей дочь становилась все более уверенной и спокойной. Мы, как родители, наблюдали за ней, как она расцветала, и это было прекрасно. Большое спасибо этому психологу за его теплое и внимательное отношение к нашей дочери и за его ценные советы, которые помогли нам как семье поддерживать ее на пути к исцелению.
  • 2023-08-30
    Наши дети столкнулись с некоторыми трудностями в адаптации к новой школе, и мы искали помощь детского психолога. Результаты превзошли наши ожидания. Он оказал неоценимую поддержку в решении школьных и семейных проблем. Благодаря его профессиональному сопровождению, наши дети легче справлялись с переменами в окружающей среде и нашли подходы к решению конфликтов. Мы видим, как они стали более адаптированными и уверенными, и мы уверены, что эта поддержка будет им полезна в долгосрочной перспективе.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Комарова Наталья Петровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский психолог, психолог, психотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский психолог": задержка психического развития, аутизм, гиперактивность, энурез, энкопрез, недостаточное внимание к ребенку.
  • Как врач по специальности "Психолог": депрессивные растройства, невротические состояния, повышенный уровень тревожности, приверженность к вредным привычкам, травмы психологического характера, апатия, комплексы, эмоциональная зависимость.
  • Как врач по специальности "Психотерапевт": депрессивные расстройства, невротические состояния, приверженность к некоторым вредным привычкам, повышенный уровень тревожности, полученные травмы психологического характера, психозы, психологические зависимости, булимия и анорексия, различные мании, панические атаки, параноидальные состояния, фобии, хроническая усталость.

Основная специальность врача: Детский психолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский психолог?
    Оценкой психического развития ребенка с учетом особенностей его возраста, коррекцией эмоциональных и поведенческих расстройств, социальной адаптацией психически здорового ребенка занимается детский психолог. При выявлении у ребенка признаков психического заболевания психолог может направить его для дополнительного обследования к врачу психиатру. Детский психолог может работать совместно с логопедом, неврологом, педагогами. Данный специалист не является врачом, а имеет педагогическое образование, поэтому лечение он не назначает.
  • Что делает Психолог?
    Психолог – специалист, который занимается психокоррекцией и психодиагностикой, определяет уровень интеллекта пациента, оценивает его мышление, распознает особенности личности и эмоционального состояния. Встреча с психологом может потребоваться в самых разных ситуациях, например, при возникновении сложных жизненных преград, справляться с которыми в одиночку становится трудно. Данный специалист поможет при депрессиях, семейных проблемах, эмоциональном кризисе.
  • Что делает Психотерапевт?
    Врач-психотерапевт – специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний психики с применением специальных методов, в том числе медикаментозных. Выделяют разные виды психотерапии: рациональная, когда врач старается «достучаться» до пациента с помощью логических доводов и объяснений для коррекции его ложных убеждений, суггестивная, при которой применяются различные способы внушения, в том числе гипноз, индивидуальная и коллективная психотерапия; при последней на человека оказывает влияние не только врач, но и другие члены группы. Семейная терапия также является разновидностью коллективной психотерапии.

Другие врачи по специальности «детский психолог» в Москве

Цитата дня
Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному. (Гипократ)
Врач Комарова Наталья Петровна
Комарова Наталья Петровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Комарова Наталья Петровна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: