Сменить город
Врач Якушенкова Анна Перпаримовна

Якушенкова Анна Перпаримовна, Москва

Врач Якушенкова Анна Перпаримовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский лор, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиническая больница управления делами Президента РФ, ЦКБ Управления делами Президента РФ. Стаж работы врача составляет 33 года. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: доктор наук. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиническая больница управления делами Президента РФ

    Сайт: https://www.presidentclinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Лосиноостровская, д. 45.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До больницы Президента можно добраться на метро до станции «Улица Подбельского», а далее автобусом №775 до остановки «Центральная больница» или автобусом №75 до остановки «Лесное хозяйства», а затем пройти назад до перекрестка и повернуть налево и пройти метров 500 до больницы.

    Официальное название: ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами Президента РФ.

    Директор клиники: Яшина Елена Романовна.

    Год открытия: 1974.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Щелковская, Черкизовская, Бульвар Рокоссовского.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: маммолог, хирург, онколог, акушер, гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, андролог, рентгенолог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, невролог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, реабилитолог, физиотерапевт, врач общей практики, терапевт, врач узи, лор, эндокринолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, диабетолог, малоинвазивный хирург, кардиохирург, детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, рефлексотерапевт, нейрохирург, сосудистый хирург, проктолог, ортопед, травматолог, детский хирург, флеболог, химиотерапевт, психолог, психотерапевт, пульмонолог, трансфузиолог, эндоскопист, детский кардиолог, детский лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. ЦКБ Управления делами Президента РФ

    Сайт: https://www.cchp.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, 15.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, банковская карта.

    Как проехать: До ЦКБ Президента можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусами №58, 73, 135, 794 до остановки «ул. Академика Павлова» или автобусом №251 или маршрутным такси №159 до остановки «ЦКБ»; или от станции метро «Крылатское» последний вагон из центра, пройти через пешеходный переход над Рублевским шоссе, а далее по ул. Маршала Тимошенко дойти до проходной №2.

    Официальное название: ФГБУ "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента РФ.

    Директор клиники: Витько Николай Константинович (тел. (499) 149-85-87 ).

    Год открытия: 1957.

    Дополнительно предоставляется: стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Ближайшие станции метро: Молодежная, Кунцевская, Крылатское.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, детский лор, лор, хирург, детский инфекционист, инфекционист, гастроэнтеролог, гематолог, гинеколог, гнойный хирург, диетолог, терапевт, кардиохирург, маммолог, онколог, радиолог, невролог, нейрохирург, сосудистый хирург, нефролог, проктолог, онколог-гинеколог, пластический хирург, онколог-уролог, ортопед, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, пульмонолог, рефлексотерапевт, торакальный хирург, уролог, физиотерапевт, флеболог, эндоскопист, педиатр, детский невролог, детский хирург, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1991 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1993 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( отоларингология) Ординатура
  • 1996 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Аспирантура

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: вторая.


Степень доктора наук: характеристика
Доктор наук - это кандидат наук, который защитил докторскую диссертацию. Не все кандидаты стремятся к этому, хотя данная степень позволяет претендовать на должность профессора в вузе и получить большую прибавку к заработной плате. Доктор наук считается высшим показателем компетентности ученого, поэтому врачи с этой научной степенью так ценятся пациентами и лечебными заведениями. Требования к защите докторской диссертации намного выше, чем к кандидатской, хотя значительных отличий между ними и нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 33 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-07
    Я очень довольна работой врача детского лора! Он провел осмотр моего ребенка, у которого очень часто болели ушки и даже закладывало их. Оказалось что у него серные пробки. .. а так даже видно не было! Во бщем назначил врач лечение и предупредил об опасности повреждения слуховых органов. Разработал для нас индивидуальную программу восстановительного лечения и профилактики. Теперь все отлично. И не болит ничего, и слышит хорошо! Даже то что не надо слышать)). Я очень благодарна этому врачу за проделанную работу. Мы смогли защитить здоровье моего ребенка благодаря этому чудесному врачу-ЛОРу. Спасибо ему огромное!
  • 2023-09-28
    Мой внук приходил к врачу детскому лору, так как у него были серные пробки в ушах. Врач провел очень внимательный осмотр и быстро все почистил и удалил… удалил пробки. Он также выяснил, что у моего внука были воспалительное заболевание в одном из ушей и назначил лечение. Это радует, так как эта болячка в перспективе могла даже привести к потери слуха. Мы были очень довольны тем, что врач обеспечил нас всей необходимой информацией и сделал все возможное для восстановления здоровья моего внука. Он также проводил профилактические осмотры и консультации по профилактике заболеваний. Я бы порекомендовала этого врача всем родителям и бабушкам, кто ищет заботливого и высококвалифицированного врача для своих детей и внуков. Спасибо, доктор!
  • 2023-06-09
    Мы посетили детского лора с ребенком из-за нарушений слухового развития. Врач провел очень тщательный и профессиональный осмотр, во время которого сынька был очень спокоен и не боялся. Врач быстро определил проблему и назначил эффективное лечение. Мы были приятно удивлены индивидуальной программой восстановительного лечения, созданной специально для нашего ребенка. Приятно, что врач также обращает внимание на профилактику заболеваний, и консультирует родителей по вопросам, связанным с оздоровительным лечением детей. Доктор проявил очень заботливый и доброжелательный подход к нашему сыну, и мы могли почувствовать, что находимся в правильных и нежных руках. Мы рекомендуем этого детского лора всем родителям, которые ищут настоящего специалиста нашего дела. Благодарим этого замечательного врача за его работу
  • 2023-07-08
    Наш ребенок страдал от хронического заболевания горла, и мы обратились к врачу детскому лору для консультации. Врач провел детальный осмотр и обследование, определил характер и степень заболевания. Он назначил лечение и профилактику, которые оказалась очень эффективными. Врач также нашел некоторые проблемы с речью у ребенка и предложил нам упражнения и советы для улучшения его состояния. Чесно говоря мы удивились, но в итоге очень обрадовались этому. Мы были впечатлены высоким профессионализмом и заботой врача. Он также проводил профилактические осмотры и консультации несколько раз в последствии, чтобы предотвратить возможные заболевания в будущем. Мы очень рекомендуем этого детского лора для всех родителей, кто ищет лучшего врача для своих детей. Большое спасибо вам!
  • 2023-11-06
    Профилактический осмотр у лор-врача стал обязательной процедурой для моего ребенка из-за хронической болезни ушей, поэтому я вновь записала его на консультацию, но уже к этому врачу.. с прошлым незаладилось . Врач провел полный осмотр и обследование, определил характер и степень заболевания.. очень точно и правильно. Тут ничего нового, но мне очень понравилось как работал врач. Уверенно и четко. Я очень люблю когда врач относится к своей работе внимательно и с любовью...В общем проверил он все правильно. А кроме этого даже посоветовал несколько вещей которые могут помочь дочке немного снизить симптомы болезни! Звучит интересно… будем пробовать! В целом, я очень довольна посещением врача и его подходом к работе и самому общению. Обязателньо продолжим наблюдение у него.
  • 2023-09-14
    Наш ребенок мучился от ушной боли уже несколько дней подряд, поэтому мы решили обратиться к врачу детскому лору. И не пожалели об этом! Врач провел тщательный осмотр, быстро определил причину боли и удалил серные пробки из ушей ребенка. Больщущиие! По словам врача благодаря тому, что мы обратились к врачу вовремя, удалось избежать серьезных проблем со слухом. Доктор очень внимательный и заботливый, дал нам полезные рекомендации по уходу за ушами, а также оказался невероятно профессиональным специалистом судя по тому что он делал.. Мы были удивлены как все прошло быстро и легко. Ожидание на прием было недолгим, все прошло четко и организованно. Мы рекомендуем этого чудесного детского лора всем родителям и благодарим его за отличный сервис!
  • 2023-09-22
    Я и мой маленький сын очень довольны визитом к детскому лору. У моего ребенка были проблемы со средним ухом, и я боялась, что это может причинить ему серьезные проблемы со слухом. Но врач провел тщательный осмотр и быстро меня успокоил. Почистил ушки, назначил профилактические капли и наблюдение, порекомендовал мне некоторые упражнения для профилактики. Чуть позже он даже разработал индивидуальную программу, более сложную и глубокую, чтобы начать постепенно улучшать состояние слуха у сына. Как уже вроде говорила я и сынишка остались очень довольны визитом к этому специалисту, были у него уже далеко не один раз, и с каждым визитом самочувствие все лучше и лучше. Мы будем рекомендовать его всем нашим друзьям и семье, всем кто ищет хорошего детского лора!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Якушенкова Анна Перпаримовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский лор. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский лор": гайморит, фронтит, ринит, синусит, полипы полости носа, аденоиды, отит, евстахиите, тубоотите, тимпаните, фурункуле слухового прохода, серные пробки, ангина, фарингит, ларингит, тонзиллит.

Основная специальность врача: Детский лор.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский лор?
    Анатомия ЛОР-органов (гортань, ухо, нос) у ребенка существенно отличаются от таковой у взрослого. Выявлением и лечением заболевания уха, горла и носа у детей разных возрастов, оказанием неотложной помощи при острых заболеваниях и травмах этих органов занимается специалист детский ЛОР (отоларингоринолог). К данному специалисту следует обращаться, если у ребенка возникли отит, ринит, ларингит, гайморит, при искривлениях носовой перегородки, при обильных или часто повторяющихся кровотечениях из уха, носа и горла, при попадании в ухо, горло или нос инородных тел.

Другие врачи по специальности «детский лор» в Москве

Цитата дня
Нельзя упрекать врача за то, что он не в силах победить неизлечимые болезни. (Гипократ)
Врач Якушенкова Анна Перпаримовна
Якушенкова Анна Перпаримовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Якушенкова Анна Перпаримовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: