Сменить город
Врач Борцова Елена Николаевна

Борцова Елена Николаевна, Москва

Врач Борцова Елена Николаевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский кардиолог, педиатр, функциональный диагност, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: НИИ педиатрии и детской хирургии (Институт им. Вельтищева), Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино, Детская поликлиника «Медси» в Благовещенском переулке. Стаж работы врача составляет 18 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. НИИ педиатрии и детской хирургии (Институт им. Вельтищева)

    Сайт: https://pedklin.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Талдомская, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинике педиатрии можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» -маршрутками или автобусами №194, 191, 656, 572 до остановки «Талдомская улица»; от станции метро «ВДНХ» - автобусом или маршруткой №154 до остановки «Детская больница».

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Речной вокзал, Верхние Лихоборы, Селигерская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, детский кардиолог, кардиолог, врач узи, детский уролог, детский хирург, уролог, детский лор, лор, детский нефролог, детский невролог, неонатолог, гастроэнтеролог, педиатр, детский гастроэнтеролог, диетолог, генетик, детский аллерголог, иммунолог, функциональный диагност, кардиохирург, детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, массажист, невролог, эпилептолог, нейрохирург, нефролог, психолог, пульмонолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, эндоскопист, детский психиатр, детский стоматолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино

    Сайт: https://pre-ambula.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Новогиреево, Новокосино, Выхино.

    Входит в сеть клиник: Детские клиники "ПреАмбула".

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, венеролог, дерматолог, врач узи, детский лор, лор, фониатр, гинеколог, детский гинеколог, диетолог, остеопат, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский кардиолог, функциональный диагност, детский эндокринолог, эндокринолог, детский гастроэнтеролог, детский ортопед, детский хирург, детский уролог, детский невролог, невролог, детский психолог, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника «Медси» в Благовещенском переулке

    Сайт: https://medsi.ru/

    Адрес: г. Москва, Благовещенский пер., д. 2/16, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Официальное название: АО "Группа компаний "Медси".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пушкинская, Маяковская, Тверская.

    Входит в сеть клиник: «Медси».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, детский аллерголог, педиатр, детский уролог, андролог, уролог, детский хирург, хирург, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, врач узи, функциональный диагност, детский лор, лор, детский нефролог, детский онколог, нефролог, гинеколог, детский гинеколог, иммунолог, детский кардиолог, кардиолог, сосудистый хирург, детский ортопед, ортопед, травматолог, детский психолог, психолог, психотерапевт, рентгенолог, рефлексотерапевт, фтизиатр, детский эндокринолог, эндокринолог, детский офтальмолог, детский невролог, детский гастроэнтеролог, логопед, детский стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2006 Северный государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2007 Северный государственный медицинский университет ( педиатрия) Интернатура
  • 2009 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( детская кардиология) Ординатура
  • 2010 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( функциональная диагностика) Циклы переподготовки
  • 2012 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2015 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( детская кардиология) Повышение квалификации
  • 2015 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( функциональная диагностика) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(9)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-03
    Когда я услышала диагноз ревматической чумки у своей дочери, меня охватило страшное чувство беспомощности. Но доктор, которого мы нашли в вашей клинике, дал нам не только надежду, но и конкретную стратегию лечения. Он провел тщательное обследование, назначил необходимые анализы и объяснил, почему мой ребенок заболела. Я оценила его профессионализм и внимание к моей дочери, и я благодарна ему за это. Наше лечение еще продолжается и предстоит пройти какое-то время до полного исцеления, но я уверенна, что всё будет хорошо, благодаря этому врачу. Спасибо, что дали нам надежду и поддержку в этой трудной ситуации.
  • 2023-10-28
    Были у этого специалиста с женой и сыном два месяца назад для обследования и лечения одной проблемы с сердцем... Я как придирчивый отец очень доволен результатами.Убежден что наш сын получил все необходимое лечение. Доктор проявил невероятную заботу и терпение к нашему малышу, и мы полностью доверяли его рекомендациям. Он также дал нам большую поддержку и советы для ухода за сыном, особенно когда мы сталкивались с трудностями. Благодаря его работе наш сын с каждым днем становится все здоровее и сильнее. Мы очень благодарны за его профессионализм, понимание и заботу, которую он оказал нам в этот сложный период. Он и его команда настоящие герои!
  • 2023-10-11
    Я не могу быть более благодарной этому доктору, просто великолепнейший врач! Он помог нам моей дочери с лечением кардиомиопатии. Еще до нашего первого визита к доктору, мы боялись, что наша дочь не сможет прожить полноценную жизнь, но он дал нам надежду и понимание, что всё это решаемо. Доктор провел полное обследование, включая ЭХОКГ и ультразвуковые исследования сердца. Он не просто лечил нашу дочь, он также постоянно советовал различные способы поддержки, в том числе психологические. Это оказалось очень полезно. Мы не могли бы быть более довольны его работой. Сейчас у нашей дочери все жизненные показатели в порядке, и она чувствует себя гораздо лучше, чем до начала лечения. Спасибо за вашу помощь во время этого сложного периода в нашей жизни, и за прекрасную работу над лечением нашей дочери, спасибоо!!
  • 2023-08-29
    Я как отец троих детей, был просто в шоке, когда у нашего старшего были подмечены симптомы кардиомиопатии. Вскоре мы обратились к детскому кардиологу и попали к лучшему врачу, которого я когда-либо встречал. Он был таким чутким и внимательным к нашему сыну, но также и к нам, родителям. Его решительность и общительность сразу убедили меня что это отличный врач. Он сделал анализы, включая эхо кардиограмму и магнитно-резонансную томографию нашего сына, поставил очень точный диагноз. Доктор помог нашей семье понять все аспекты заболевания нашего ребенка и составил наиболее эффективный лечебный план. Он оказал нам большую поддержку и наставления на протяжении лечения нашего ребенка, и теперь наш сын сильный и здоровый. Я рекомендую этого специалиста всем кто ищет профессионального детского кардиолога!
  • 2023-08-09
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Борцова Елена Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, педиатр, функциональный диагност. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.
  • Как врач по специальности "Функциональный диагност": обнаружение отклонений в работе одного органа, обнаружение отклонений в функционировании нескольких органов, характеристика функционирования работы физиологических систем организма, изучение прогрессирования патологии и ее влияния на иные органы, оценка запаса функциональных возможностей органа.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.
  • Что делает Функциональный диагност?
    Исследованием органов и систем для выявления патологий с применением различных лабораторных и инструментальных методик занимается раздел медицины под названием диагностика. В задачу врача функциональной диагностики входит исследование функции пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительной и других систем для выявления нарушений в нормальной их работе. Данный специалист не только проводит исследование, но и оценивает полученный результат. На основании заключения врача функциональной диагностики другие специалисты ставят диагноз и разрабатывают план лечения пациента. Несмотря на то, что нарушения в работе органа не всегда могут быть связаны с серьезными патологиями, отказываться от проведения функциональной диагностики не стоит.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Москве

Цитата дня
Болезнь - своего рода преждевременная старость.
Врач Борцова Елена Николаевна
Борцова Елена Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Борцова Елена Николаевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: