Сменить город
Врач Комарова Ольга Владимировна

Комарова Ольга Владимировна, Москва

Врач Комарова Ольга Владимировна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности дефектолог, логопед, является детским врачом. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

Для этого врача на текущий момент нет данных о местах приёма.


Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-30
    Делюсь свои опытом и восторгом после многократных встреч с врачом-дефектологом. Его профессионализм и забота о нашем ребенке оставили глубокое впечатление. Благодаря индивидуальной программе развития, разработанной им, наш ребенок начал показывать заметные успехи. Занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей оказались для нашего сына очень увлекательными. После этих сеансов наш сын стал более уверенным и независимым, это очень удивительно.. Я как мать очень рада таким изменениям, наблюдать за работой врача было очень интересно., а видеть положительный эффект еще и приятно.
  • 2023-10-24
    Мы.. как родители ребенка с расстройством коммуникации искренне благодарны врачу-дефектологу за его ценный вклад в жизнь нашего сына. Благодаря его диагностике и разработанной индивидуальной программе развития, наш мальчик стал активно преодолевать трудности. Врач не только выявил патологию в развитии умственных способностей, но и предоставил нам понятный и детальный план коррекции. Его занятия по развитию речи и моторики превратились для нашего сына в интересный и полезный опыт. Особо ценно то, как врач поддерживал нас, родителей, в этом путешествии. Его консультации помогли нам понять, как поддерживать и развивать навыки нашего ребенка в повседневной жизни. О лучшем враче можно и не мечтать и лучшего не искать, потому что этот – лучший!
  • 2023-10-20
    Наш сын родился с нарушениями речи и коммуникации, но благодаря профессионализму врача нам удалось исправить эти проблемы. Врач провел диагностику, которая помогла нам понять характер нарушений в развитии умственных способностей нашего сына. Его тщательное выявление нарушений в речи и коммуникации стало отправной точкой для нашего пути к поправке. Разработанные им индивидуальные программы развития и обучения были именно тем, что нам было нужно. Занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей оказались не только полезными, но и увлекательными для нашего ребенка. Мы посещали этого врача около 3 месяцев, но уже с первых недель было видно резульлтат! Этот врач настоящий специалист в своём деле, очень советую посетить его если у вас есть проблемы Хочу поделиться впечатлением о работе врача-дефектолога. Консультирование оказалось бесценным. Врач подробно объяснил характер нарушений и предоставил нам индивидуальный план развития для нашего сына. Его понятные и терпеливые ответы на все наши вопросы сделали нас более уверенными и готовыми к трудностям. Наша семья смогла преодолеть многие трудности, благодаря советам и рекомендациям врача. Он помог нам создать подходящую среду для интеграции нашего сына в семейную и общественную жизнь. Теперь мы знаем, как поддерживать его в развитии и воспитании. Мы знаем что делать и делаем жизнь нашего мальчика лучше! Спасибо Вам!
  • 2023-11-07
    Я с мужем выражаем глубокую признательность врачу-дефектологу за его важную роль в жизни нашего семейства. Ребенок столкнулся с проблемами речи и социальной адаптации, и это было для нас нелегким испытанием. Врач разработанл очень действенную программу с занятиями по развитию речи, моторики и социальной адаптации. Он использовал специфические методики.. думаю это сыграло большую роль в успехе лечения. Особо ценно было его сотрудничество с другими специалистами. Вместе с педагогами, логопедами и психологами, он создал команду профессионалов, которая работала над комплексным подходом к нашему ребенку. Нам все очень понравилось.
  • 2023-07-18
    Были на приеме у врача дефектолога месяца полтора-два назад. Врач продемонстрировал высокий уровень профессионализма и глубокие знания в своей области. С его помощью, мой ребенок справился с трудностями в обучении и проявил значительный прогресс в развитии. Врач был терпеливым, заботливым и внимательным к потребностям моего ребенка. Он создал доверительную атмосферу, в которой ребенок чувствовал себя комфортно и мотивированным. Врач использовал индивидуальный подход, учитывая особенности и потребности ребенка, и разработал эффективные стратегии реабилитации и коррекции. Я не могу не отметить его профессионализм и эмпатию, которые помогли моему ребенку преодолеть трудности и вернуть уверенность в себе. Я безмерно благодарен врачу-дефектологу за его ценный вклад в развитие моего ребенка и рекомендую его услуги всем, кому нужна подобная помощь.
  • 2023-10-20
    Ой, я так довольна этим врачом! Прекрасный дефектолог, настоящий спец. Он оказал мне невероятно крутую помощь в области.. развития речи. С первой встречи доктор проявил невероятнуюю заботу и внимание к деталям. Его знания и терпение помогли мне преодолеть множество сложностей. Это настоящий специалист, и замечательный человек, он создал доверительную и поддерживающую атмосферу. Его позитивный настрой всегда поднимал мне настроение, а индивидуальный подход к моим потребностям помогал достигать прогресса. Благодаря этому врачу я смогла остичь значительных улучшений в своей речи. Его подход ориентирован на максимальную эффективность, и он неустанно работает, чтобы помочь своим пациентам достичь своих целей. Я искренне рекомендую этого доктора

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Комарова Ольга Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: дефектолог, логопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Дефектолог": врожденные аномалии интеллектуального развития (генетические болезни), задержка психомоторного развития, обусловленная разнообразными причинами, повреждение речевых центров головного мозга вследствие травм (приобретенных, родовых), патологии речи, обусловленные заболеваниями внутриутробного периода, чаще гипоксией, любые нарушения психики ребенка, сопровождающиеся речевыми дефектами.
  • Как врач по специальности "Логопед": афония, дисфония, дислалия, заикание, дислексия, ринолалия, нарешения речи после травм или операций.

Основная специальность врача: Дефектолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Дефектолог?
    Адаптироваться в обществе детям и взрослым с психическими и физическими особенностями помогает врач дефектолог. Наука дефектология включает в себя логопедию, сурдологию, которая изучает особенности развития и адаптации людей с нарушениями слуха, тифлопедагогику (занимается пациентами с патологиями зрения) и олигофренопедагогику, изучающую особенности адаптации пациентов с умственной отсталостью и ортопедагогику, которая решает проблемы адаптации пациентов с ДЦП и другими патологиями опорно-двигательного аппарата. Дефектолог учит пациентов с особенностями развития контактировать с миром, обучает чтению и письму, основным навыками самообслуживания, помогает приспособиться к собственному состоянию.
  • Что делает Логопед?
    Специалист, деятельность которого направлена на коррекцию речевых нарушений у детей и у взрослых, называется логопед. Логопед требуется при заикании, нарушении скорости и ритма чтения, картавости, при неправильном произношении некоторых звуков. Также он поможет избавиться от проблем, связанных с утратой речи, плохим восприятием и недоразвитостью речи, дисграфией, алалией, дислалией, дизартрией, дислексией. Взрослому человеку нужна консультация логопеда при нарушениях речи, которые возникли после неврологической патологии, в результате психических заболеваний, нервных потрясений.

Другие врачи по специальности «дефектолог» в Москве

Цитата дня
Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык. (Мохандас Карамчанд Ганди)
Врач Комарова Ольга Владимировна
Комарова Ольга Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Комарова Ольга Владимировна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: