Сменить город
Врач Погорелова Людмила Сайфуллаховна

Погорелова Людмила Сайфуллаховна, Москва

Врач Погорелова Людмила Сайфуллаховна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности дефектолог, логопед, является детским врачом, принимает в клинике Центр речи «Каркуша». Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр речи «Каркуша»

    Сайт: https://www.karkusha.su

    Адрес: г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 32.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До центра речи «Каркуша» едет автобус №696, 393, 601, 181, 93. Выйти на остановке «Рынок "Северный"».

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Медведково, Бабушкинская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский психолог, психолог, логопед, дефектолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(7)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-06
    Наш сын родился с нарушениями речи и коммуникации….. и это вызвало у нас немало тревог. Врач провел тщательную диагностику, определив патологии. Благодаря индивидуальной программе развития, разработанной врачом, наш мальчик стал проявлять огромные успехи. Занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей стали для него не только полезными, но и интересными приключениями. Врач также обучил его навыкам социальной адаптации. Он использовал специфические методики, которые помогли нашему сыну справиться с трудностями и стать более уверенным в себе. Сотрудничество врача с другими специалистами сделало его подход комплексным и невероятно успешным. Мы очень рады что попалю сюда, и конечно же благодарны этому специалсту
  • 2023-09-04
    Как родители ребенка с синдромом Дауна, мы хотели бы выразить нашу благодарность врачу-дефектологу за его бесценную поддержку и профессиональное консультирование. Мы были озадачены множеством вопросов и неуверенностью, когда узнали о диагнозе нашего ребенка. Однако благодаря врачу-дефектологу, мы обрели понимание и уверенность в том, что можем помочь нашему ребенку раскрыть свой потенциал. Врач подробно объяснил как развивать навыки речи и движения нашего малыша. Благодаря его рекомендациям, мы смогли создать подходящую образовательную и игровую среду для нашего ребенка, где он может развиваться и учиться на своем уровне. Врач также поддерживает нас в вопросах взаимодействия с образовательными учреждениями и общественностью. Все это невероятно помогает!
  • 2023-08-20
    Ой, я так довольна этим врачом! Прекрасный дефектолог, настоящий спец. Он оказал мне невероятно крутую помощь в области.. развития речи. С первой встречи доктор проявил невероятнуюю заботу и внимание к деталям. Его знания и терпение помогли мне преодолеть множество сложностей. Это настоящий специалист, и замечательный человек, он создал доверительную и поддерживающую атмосферу. Его позитивный настрой всегда поднимал мне настроение, а индивидуальный подход к моим потребностям помогал достигать прогресса. Благодаря этому врачу я смогла остичь значительных улучшений в своей речи. Его подход ориентирован на максимальную эффективность, и он неустанно работает, чтобы помочь своим пациентам достичь своих целей. Я искренне рекомендую этого доктора
  • 2023-10-04
    Мы хотели бы выразить огромную благодарность врачу-дефектологу за его участие в жизни нашей дочери с аутизмом. Этот врач стал для нас настоящей помощью свыше в этом сложном мире аутизма, и его профессионализм и эмпатия помогли нам преодолеть многие трудности. Обучение навыкам самообслуживания и социальной адаптации стало одной из самых важных задач в нашей жизни. Врач разработал индивидуальную программу для нашей дочери, которая учит ее не только практическим навыкам, но и способам эффективного общения с окружающими. Мы видим огромные изменения в поведении и развитии нашей дочери благодаря этой программе. Она стала более независимой, уверенной в себе и способной к социальным взаимодействиям. То, что казалось невозможным, стало реальностью, и мы не перестаем удивляться прогрессу, который достигла наша дочь. Еще предстоит много сеансов, но они определенно того стоят!
  • 2023-07-29
    Мы хотели бы выразить огромную благодарность врачу-дефектологу за его неоценимую помощь в развитии нашего сына. У нашего мальчика были выявлены нарушения речи и коммуникационных навыков. Благодаря врачу, мы увидели огромные положительные изменения. Врач разработал индивидуальную программу развития, которая включала занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей. Эти занятия не только были эффективными, но и вдохновляли нашего сына на новые достижения. Я благодарна Богу что мы попали именно к этому врачу на прием, потому что в итоге все сложилось как нельзя лучше. Спасибо!!
  • 2023-08-16
    Мы.. как родители ребенка с расстройством коммуникации искренне благодарны врачу-дефектологу за его ценный вклад в жизнь нашего сына. Благодаря его диагностике и разработанной индивидуальной программе развития, наш мальчик стал активно преодолевать трудности. Врач не только выявил патологию в развитии умственных способностей, но и предоставил нам понятный и детальный план коррекции. Его занятия по развитию речи и моторики превратились для нашего сына в интересный и полезный опыт. Особо ценно то, как врач поддерживал нас, родителей, в этом путешествии. Его консультации помогли нам понять, как поддерживать и развивать навыки нашего ребенка в повседневной жизни. О лучшем враче можно и не мечтать и лучшего не искать, потому что этот – лучший!
  • 2023-08-29
    Хочу поделиться своим восхитительным опытом с врачом дефектологом, он очень успешно помог моему ребенку справиться с трудностями в обучении. Доктор проявил высокую компетентность и профессионализм в своей работе. Он был терпеливым и понимающим, всегда находил индивидуальный подход к ребенку. Также, врач создал дружественную и безопасную атмосферу, что помогло ребенку почувствовать себя комфортно и открыто выражать свои трудности. Благодаря опыту и работе этого врача мой ребенок значительно улучшил навыки чтения и письма. Я так… просто безмерно благодарна этому врачу и и настоятельно рекомендую его услуги всем родителям, сталкивающимся с подобными трудностями. Он действительно волшебник

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Погорелова Людмила Сайфуллаховна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: дефектолог, логопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Дефектолог": врожденные аномалии интеллектуального развития (генетические болезни), задержка психомоторного развития, обусловленная разнообразными причинами, повреждение речевых центров головного мозга вследствие травм (приобретенных, родовых), патологии речи, обусловленные заболеваниями внутриутробного периода, чаще гипоксией, любые нарушения психики ребенка, сопровождающиеся речевыми дефектами.
  • Как врач по специальности "Логопед": афония, дисфония, дислалия, заикание, дислексия, ринолалия, нарешения речи после травм или операций.

Основная специальность врача: Дефектолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Дефектолог?
    Адаптироваться в обществе детям и взрослым с психическими и физическими особенностями помогает врач дефектолог. Наука дефектология включает в себя логопедию, сурдологию, которая изучает особенности развития и адаптации людей с нарушениями слуха, тифлопедагогику (занимается пациентами с патологиями зрения) и олигофренопедагогику, изучающую особенности адаптации пациентов с умственной отсталостью и ортопедагогику, которая решает проблемы адаптации пациентов с ДЦП и другими патологиями опорно-двигательного аппарата. Дефектолог учит пациентов с особенностями развития контактировать с миром, обучает чтению и письму, основным навыками самообслуживания, помогает приспособиться к собственному состоянию.
  • Что делает Логопед?
    Специалист, деятельность которого направлена на коррекцию речевых нарушений у детей и у взрослых, называется логопед. Логопед требуется при заикании, нарушении скорости и ритма чтения, картавости, при неправильном произношении некоторых звуков. Также он поможет избавиться от проблем, связанных с утратой речи, плохим восприятием и недоразвитостью речи, дисграфией, алалией, дислалией, дизартрией, дислексией. Взрослому человеку нужна консультация логопеда при нарушениях речи, которые возникли после неврологической патологии, в результате психических заболеваний, нервных потрясений.

Другие врачи по специальности «дефектолог» в Москве

Цитата дня
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Фаина Раневская)
Врач Погорелова Людмила Сайфуллаховна
Погорелова Людмила Сайфуллаховна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Погорелова Людмила Сайфуллаховна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: