Сменить город
Врач Семенова Юлия Геннадьевна

Семенова Юлия Геннадьевна, Москва

Врач Семенова Юлия Геннадьевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности дефектолог, является детским врачом, принимает в клинике Научный центр здоровья детей РАМН. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Научный центр здоровья детей РАМН

    Сайт: https://www.nczd.ru

    Адрес: г. Москва, Ломоносовский проспект, 2/62.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К Центру здоровья детей можно проехать общественным транспортом: на метро до станции «Профсоюзная», далее автобусами №67, 130 или троллейбусом №49 до остановки «Черемушкинский рынок», также можно доехать до станции «Университет», а затем сесть на любой трамвай или на автобусы №67, 103, 130 до остановки «Черемушкинский рынок». А на частном транспорте нужно ехать по ул. Вавилова: по направлению из центра - до пересечения её с Ломоносовским проспектом, а по направлению в центр – сразу после пересечения с Ломоносовским проспектом.

    Официальное название: МБУЗ "Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук".

    Директор клиники: Баранов Александр Александрович.

    Год открытия: 1767.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Академическая, Профсоюзная, Университет.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, педиатр, иммунолог, детский уролог, андролог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, спортивный врач, врач узи, рентгенолог, кардиолог, кардиохирург, лор, хирург, детский лор, сурдолог, детский аллерголог, детский пульмонолог, детский ревматолог, детский нефролог, нефролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндоскопист, гепатолог, диетолог, неонатолог, клинический фармаколог, детский кардиолог, малоинвазивный хирург, массажист, невролог, детский невролог, детский ортопед, ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, терапевт, рефлексотерапевт, торакальный хирург, уролог, детский хирург, фтизиатр, функциональный диагност, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, детский психолог, дефектолог, логопед, стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(7)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-28
    Мы с мужем хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность врачу-дефектологу за его внимательное отношение к нашему сыну. После диагностики расстройства коммуникации, мы были озабочены будущим нашего ребенка. Врач разработал индивидуальную программу, которая включала занятия по коррекции речи и развитию речевой моторики. Его сотрудничество с другими специалистами сделало подход к реабилитации всесторонним. Он также активно консультировал нас по вопросам воспитания и адаптации. Благодаря его участию, наш сын стал более уверенным в себе и успешно вписывается в общество. Мы очень рады что попали на прием именно к этому специалисту.. спасибо!!
  • 2023-10-08
    Хочу поделиться своим восхитительным опытом с врачом дефектологом, он очень успешно помог моему ребенку справиться с трудностями в обучении. Доктор проявил высокую компетентность и профессионализм в своей работе. Он был терпеливым и понимающим, всегда находил индивидуальный подход к ребенку. Также, врач создал дружественную и безопасную атмосферу, что помогло ребенку почувствовать себя комфортно и открыто выражать свои трудности. Благодаря опыту и работе этого врача мой ребенок значительно улучшил навыки чтения и письма. Я так… просто безмерно благодарна этому врачу и и настоятельно рекомендую его услуги всем родителям, сталкивающимся с подобными трудностями. Он действительно волшебник
  • 2023-11-13
    Хороший врач, сходу рекомендую. Настойщий специалист дефектолог. Этот врач оказал невероятное влияние на мою жизнь и жизнь моего ребенка. Он не только профессионал в своей области, но и настоящий эмпатичный и отзывчивый человек. Врач дал нам надежду и уверенность, что мы сможем справиться с трудностями, с которыми столкнулся мой ребенок. Он нашел индивидуальный подход к нам, создал теплую и поддерживающую атмосферу. С помощью его экспертизы и терпения, мой ребенок смог преодолеть свои трудности и добиться значительного прогресса. Я очень благодарен этому врачу за его вклад в нашу жизнь. Он настоящий герой, способный изменить жизнь каждого ребенка, которому он помогает.
  • 2023-07-23
    Были на приеме у врача дефектолога месяца полтора-два назад. Врач продемонстрировал высокий уровень профессионализма и глубокие знания в своей области. С его помощью, мой ребенок справился с трудностями в обучении и проявил значительный прогресс в развитии. Врач был терпеливым, заботливым и внимательным к потребностям моего ребенка. Он создал доверительную атмосферу, в которой ребенок чувствовал себя комфортно и мотивированным. Врач использовал индивидуальный подход, учитывая особенности и потребности ребенка, и разработал эффективные стратегии реабилитации и коррекции. Я не могу не отметить его профессионализм и эмпатию, которые помогли моему ребенку преодолеть трудности и вернуть уверенность в себе. Я безмерно благодарен врачу-дефектологу за его ценный вклад в развитие моего ребенка и рекомендую его услуги всем, кому нужна подобная помощь.
  • 2023-05-17
    Наш сын родился с нарушениями речи и коммуникации….. и это вызвало у нас немало тревог. Врач провел тщательную диагностику, определив патологии. Благодаря индивидуальной программе развития, разработанной врачом, наш мальчик стал проявлять огромные успехи. Занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей стали для него не только полезными, но и интересными приключениями. Врач также обучил его навыкам социальной адаптации. Он использовал специфические методики, которые помогли нашему сыну справиться с трудностями и стать более уверенным в себе. Сотрудничество врача с другими специалистами сделало его подход комплексным и невероятно успешным. Мы очень рады что попалю сюда, и конечно же благодарны этому специалсту
  • 2023-05-30
    Я хочу выразить благодарность врачу-дефектологу за его невероятное умение и теплое отношение к своей работе. Диагностика позволила нам понять причины проблем у нашего ребенка. Разработанная врачом программа развития и обучения стала надеждой для нас. Врач не только уделял внимание ребенку, но и поддерживал нас, консультирал по вопросам развития и воспитания. Он очень умело создал условия для интеграции ребенка в семейную и общественную жизнь, сделав это частью лечения и процесса. Как итог мы оказались очень довольны проделанной работой. Однозначно рекомендую.
  • 2023-05-21
    Делюсь свои опытом и восторгом после многократных встреч с врачом-дефектологом. Его профессионализм и забота о нашем ребенке оставили глубокое впечатление. Благодаря индивидуальной программе развития, разработанной им, наш ребенок начал показывать заметные успехи. Занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей оказались для нашего сына очень увлекательными. После этих сеансов наш сын стал более уверенным и независимым, это очень удивительно.. Я как мать очень рада таким изменениям, наблюдать за работой врача было очень интересно., а видеть положительный эффект еще и приятно.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Семенова Юлия Геннадьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: дефектолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Дефектолог": врожденные аномалии интеллектуального развития (генетические болезни), задержка психомоторного развития, обусловленная разнообразными причинами, повреждение речевых центров головного мозга вследствие травм (приобретенных, родовых), патологии речи, обусловленные заболеваниями внутриутробного периода, чаще гипоксией, любые нарушения психики ребенка, сопровождающиеся речевыми дефектами.

Основная специальность врача: Дефектолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Дефектолог?
    Адаптироваться в обществе детям и взрослым с психическими и физическими особенностями помогает врач дефектолог. Наука дефектология включает в себя логопедию, сурдологию, которая изучает особенности развития и адаптации людей с нарушениями слуха, тифлопедагогику (занимается пациентами с патологиями зрения) и олигофренопедагогику, изучающую особенности адаптации пациентов с умственной отсталостью и ортопедагогику, которая решает проблемы адаптации пациентов с ДЦП и другими патологиями опорно-двигательного аппарата. Дефектолог учит пациентов с особенностями развития контактировать с миром, обучает чтению и письму, основным навыками самообслуживания, помогает приспособиться к собственному состоянию.

Другие врачи по специальности «дефектолог» в Москве

Цитата дня
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Фаина Раневская)
Врач Семенова Юлия Геннадьевна
Семенова Юлия Геннадьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Семенова Юлия Геннадьевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: