Сменить город
Врач Носова Юлия Андреевна

Носова Юлия Андреевна, Москва

Врач Носова Юлия Андреевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности дефектолог, логопед, является детским врачом, принимает в клинике Психологический центр «Алвиан». Стаж работы врача составляет 15 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Психологический центр «Алвиан»

    Сайт: https://medalvian.ru

    Адрес: г. Москва, пр-т Ленинский, д. 98, к. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До психологического центра «Алвиан» едет автобус № 144, 246, 553, Н1. Выйти на остановке «Улица Удальцова». Учреждение находится на станции метро «Проспект Вернадского».

    Официальное название: ООО "Центр психосоматической медицины и психотерапии".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Проспект Вернадского, Юго-западная, Калужская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский психиатр, психотерапевт, психиатр, детский психолог, психолог, физиотерапевт, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2013 Московский государственный педагогический университет Базовое образование

Курсы

  • 2011 Курс "Нарушения звукопроизношения у детей. Коррекция звукопроизношения. Использование логопедических постановочных зондов"
  • 2012 Курс "Постановка звуков у детей с дизартрией при помощи постановочных зондов", "Организация индивидуальной логопедической работы при дизартрии"
  • 2014 Куос "Логопед-Мастер". Первый дистанционный курс обучающей программы подготовки специалистов по прикладному анализу поведения уровня ВСаВА, Центр дистанционного обучения прикладной анализ
  • 2014 Курс "Раннее развитие и обучение детей от 0 до 4 лет", "Инновационная методика преподавания русского языка и коррекции дизорфографии"

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 15 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(6)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-23
    Были на приеме у врача дефектолога месяца полтора-два назад. Врач продемонстрировал высокий уровень профессионализма и глубокие знания в своей области. С его помощью, мой ребенок справился с трудностями в обучении и проявил значительный прогресс в развитии. Врач был терпеливым, заботливым и внимательным к потребностям моего ребенка. Он создал доверительную атмосферу, в которой ребенок чувствовал себя комфортно и мотивированным. Врач использовал индивидуальный подход, учитывая особенности и потребности ребенка, и разработал эффективные стратегии реабилитации и коррекции. Я не могу не отметить его профессионализм и эмпатию, которые помогли моему ребенку преодолеть трудности и вернуть уверенность в себе. Я безмерно благодарен врачу-дефектологу за его ценный вклад в развитие моего ребенка и рекомендую его услуги всем, кому нужна подобная помощь.
  • 2023-10-19
    Я с мужем выражаем глубокую признательность врачу-дефектологу за его важную роль в жизни нашего семейства. Ребенок столкнулся с проблемами речи и социальной адаптации, и это было для нас нелегким испытанием. Врач разработанл очень действенную программу с занятиями по развитию речи, моторики и социальной адаптации. Он использовал специфические методики.. думаю это сыграло большую роль в успехе лечения. Особо ценно было его сотрудничество с другими специалистами. Вместе с педагогами, логопедами и психологами, он создал команду профессионалов, которая работала над комплексным подходом к нашему ребенку. Нам все очень понравилось.
  • 2023-11-04
    Хороший врач, сходу рекомендую. Настойщий специалист дефектолог. Этот врач оказал невероятное влияние на мою жизнь и жизнь моего ребенка. Он не только профессионал в своей области, но и настоящий эмпатичный и отзывчивый человек. Врач дал нам надежду и уверенность, что мы сможем справиться с трудностями, с которыми столкнулся мой ребенок. Он нашел индивидуальный подход к нам, создал теплую и поддерживающую атмосферу. С помощью его экспертизы и терпения, мой ребенок смог преодолеть свои трудности и добиться значительного прогресса. Я очень благодарен этому врачу за его вклад в нашу жизнь. Он настоящий герой, способный изменить жизнь каждого ребенка, которому он помогает.
  • 2023-09-09
    Ой, я так довольна этим врачом! Прекрасный дефектолог, настоящий спец. Он оказал мне невероятно крутую помощь в области.. развития речи. С первой встречи доктор проявил невероятнуюю заботу и внимание к деталям. Его знания и терпение помогли мне преодолеть множество сложностей. Это настоящий специалист, и замечательный человек, он создал доверительную и поддерживающую атмосферу. Его позитивный настрой всегда поднимал мне настроение, а индивидуальный подход к моим потребностям помогал достигать прогресса. Благодаря этому врачу я смогла остичь значительных улучшений в своей речи. Его подход ориентирован на максимальную эффективность, и он неустанно работает, чтобы помочь своим пациентам достичь своих целей. Я искренне рекомендую этого доктора
  • 2023-07-06
    Наш сын родился с нарушениями речи и коммуникации, но благодаря профессионализму врача нам удалось исправить эти проблемы. Врач провел диагностику, которая помогла нам понять характер нарушений в развитии умственных способностей нашего сына. Его тщательное выявление нарушений в речи и коммуникации стало отправной точкой для нашего пути к поправке. Разработанные им индивидуальные программы развития и обучения были именно тем, что нам было нужно. Занятия по развитию речи, моторики и познавательных способностей оказались не только полезными, но и увлекательными для нашего ребенка. Мы посещали этого врача около 3 месяцев, но уже с первых недель было видно резульлтат! Этот врач настоящий специалист в своём деле, очень советую посетить его если у вас есть проблемы Хочу поделиться впечатлением о работе врача-дефектолога. Консультирование оказалось бесценным. Врач подробно объяснил характер нарушений и предоставил нам индивидуальный план развития для нашего сына. Его понятные и терпеливые ответы на все наши вопросы сделали нас более уверенными и готовыми к трудностям. Наша семья смогла преодолеть многие трудности, благодаря советам и рекомендациям врача. Он помог нам создать подходящую среду для интеграции нашего сына в семейную и общественную жизнь. Теперь мы знаем, как поддерживать его в развитии и воспитании. Мы знаем что делать и делаем жизнь нашего мальчика лучше! Спасибо Вам!
  • 2023-10-12
    Хочу поделиться своим восхитительным опытом с врачом дефектологом, он очень успешно помог моему ребенку справиться с трудностями в обучении. Доктор проявил высокую компетентность и профессионализм в своей работе. Он был терпеливым и понимающим, всегда находил индивидуальный подход к ребенку. Также, врач создал дружественную и безопасную атмосферу, что помогло ребенку почувствовать себя комфортно и открыто выражать свои трудности. Благодаря опыту и работе этого врача мой ребенок значительно улучшил навыки чтения и письма. Я так… просто безмерно благодарна этому врачу и и настоятельно рекомендую его услуги всем родителям, сталкивающимся с подобными трудностями. Он действительно волшебник

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Носова Юлия Андреевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: дефектолог, логопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Дефектолог": врожденные аномалии интеллектуального развития (генетические болезни), задержка психомоторного развития, обусловленная разнообразными причинами, повреждение речевых центров головного мозга вследствие травм (приобретенных, родовых), патологии речи, обусловленные заболеваниями внутриутробного периода, чаще гипоксией, любые нарушения психики ребенка, сопровождающиеся речевыми дефектами.
  • Как врач по специальности "Логопед": афония, дисфония, дислалия, заикание, дислексия, ринолалия, нарешения речи после травм или операций.

Основная специальность врача: Дефектолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Дефектолог?
    Адаптироваться в обществе детям и взрослым с психическими и физическими особенностями помогает врач дефектолог. Наука дефектология включает в себя логопедию, сурдологию, которая изучает особенности развития и адаптации людей с нарушениями слуха, тифлопедагогику (занимается пациентами с патологиями зрения) и олигофренопедагогику, изучающую особенности адаптации пациентов с умственной отсталостью и ортопедагогику, которая решает проблемы адаптации пациентов с ДЦП и другими патологиями опорно-двигательного аппарата. Дефектолог учит пациентов с особенностями развития контактировать с миром, обучает чтению и письму, основным навыками самообслуживания, помогает приспособиться к собственному состоянию.
  • Что делает Логопед?
    Специалист, деятельность которого направлена на коррекцию речевых нарушений у детей и у взрослых, называется логопед. Логопед требуется при заикании, нарушении скорости и ритма чтения, картавости, при неправильном произношении некоторых звуков. Также он поможет избавиться от проблем, связанных с утратой речи, плохим восприятием и недоразвитостью речи, дисграфией, алалией, дислалией, дизартрией, дислексией. Взрослому человеку нужна консультация логопеда при нарушениях речи, которые возникли после неврологической патологии, в результате психических заболеваний, нервных потрясений.

Другие врачи по специальности «дефектолог» в Москве

Цитата дня
Болезнь - своего рода преждевременная старость.
Врач Носова Юлия Андреевна
Носова Юлия Андреевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Носова Юлия Андреевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: