Сменить город
Врач Мерзликина Юлия Олеговна

Мерзликина Юлия Олеговна, Москва

Врач Мерзликина Юлия Олеговна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности аритмолог, кардиолог, функциональный диагност, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Кардиологический центр им. Мясникова, Поликлиника кардиоцентра. Стаж работы врача составляет 21 год. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Кардиологический центр им. Мясникова

    Сайт: https://www.cardioweb.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

    Официальное название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс".

    Директор клиники: Чазов Евгений Иванович.

    Год открытия: 1945.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Молодежная, Кунцевская, Крылатское.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, аритмолог, функциональный диагност, кардиохирург, сосудистый хирург, врач узи, гастроэнтеролог, эндоскопист, терапевт, флеболог, хирург, малоинвазивный хирург, рентгенолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Поликлиника кардиоцентра

    Сайт: https://www.kardiocentr.com

    Адрес: г. Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К поликлинике кардиологического центра можно проехать от станции метро «Молодежная» (выход 1-й вагон из центра) автобусом или маршруткой №660 до остановки «Кардиологический центр»; от станции метро «Калужская» автобусом №816 до остановки «Кардиологический центр»; от станции метро «Щукинская» автобусом или маршруткой №798 до остановки «Кардиологический центр».

    Официальное название: Поликлиническое отделение ФГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс".

    Директор клиники: Басинкевич Арина Борисовна.

    Год открытия: 1945.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Молодежная, Кунцевская, Крылатское.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, аритмолог, кардиолог, функциональный диагност, врач узи, онколог, хирург, диабетолог, эндокринолог, радиолог, терапевт, рентгенолог, невролог, флеболог, сосудистый хирург, офтальмолог (окулист), психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2003 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело ) Базовое образование

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 21 год.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-28
    Спасибо врачу аритмологу за качественную диагностику и лечение моей аритмии. Я давно страдал от неправильного ритма сердца и постоянно ощущал слабость и дискомфорт. Но благодаря проведенной электрокардиографии врач точно определил место возникновения аритмии и составил эффективый план лечения. Также, врач учел особенности моего случая и нашел подходящие лекарственные препараты, которые позволили мне контролировать и управлять аритмией. Он назначил антиаритмические препараты и бета-блокаторы, которые помогли нормализовать ритм сердца и улучшить мое общее состояние. Мне стало значительна лучше! Очень рад что попал сюда к этому врачу конкретно
  • 2023-05-20
    Я хочу поделиться своим радостным опытом посещения аритмолога, когда я столкнулся с проблемой аритмии. С первого приема доктор произвел на меня глубокое впечатление своим профессионализмом. Он провел диагностику и для более уверенного диагноза рекомендовал дополнительное исследование - электрофизиологическое исследование (ЭФИ) с использованием катетера. Несмотря на то, что процедура была инвазивной, доктор спокойно и терпеливо ответил на все мои вопросы и снял мои опасения. Результаты ЭФИ помогли точно определить место возникновения аритмии и принять правильное решение по лечению. После постановки диагноза, назначил мне оптимальное лечение, включая подбор необходимых лекарственных препаратов. Он объяснил мне, как каждый из них работает и какие ожидать результаты. С его поддержкой и контролем я чувствовал, что на пути к выздоровлению. Спустя всего несколько недель мне стало значительно лучше! Чувствую, что я на пути к полному выздоровлению!
  • 2023-07-01
    Моя встреча с аритмологом была информативной и познавательной. Он провел всю необходимую диагностику аритмий, включая ЭКГ и ЭФИ, и внимательно проанализировал результаты. Он предоставил мне подробную информацию о моей проблеме и рассказал о различных вариантах лечения, включая подбор лекарственных препаратов и возможность проведения абляции. Хотя я не испытывал эмоциональных всплесков во время визита к врачу, я ценю его профессионализм и компетентность. Он явно обладает глубокими знаниями в области аритмологии и умением передать информацию понятным языком. Я понимаю, что лечение аритмии - длительный процесс, и я надеюсь, что с его помощью я смогу управлять своим состоянием эффективно.
  • 2023-08-25
    Я как родитель хочу выразить свою глубокую признательность аритмологу за его заботу и профессионализм в работе с нашим ребенком, у которого была выявлена аритмия сердца. Первым этапом в нашем путешествии к выздоровлению была диагностика. Врач провел ЭКГ и проанализировал работу сердца нашего ребенка. Он объяснил результаты исследования простым языком, что помогло нам понять суть проблемы и важность правильного лечения. Доктор назначил подходящее лечение, включая антиаритмические препараты, и следил за реакцией организма ребенка на них. Он всегда выслушивал наши вопросы и предоставлял понятные ответы. Нам было удобно обсуждать все аспекты лечения и делать важные решения совместно. Мы безмерно благодарны аритмологу за его заботу, доброту и профессионализм. Он сделал все возможное для улучшения здоровья нашего ребенка и помог нам преодолеть все испытания этого пути. Мы теперь с уверенностью смотрим в будущее, зная, что наш ребенок находится в заботливых руках такого замечательного врача.
  • 2023-05-21
    Я, как родитель, пришел со своим ребенком к аритмологу из-за обеспокоенности его сердцем. Был очень удивлен профессионализмом и доброжелательным отношением врача к нам. Доктор провел диагностику, включая электрокардиографию и анализ электрофизиологических свойств сердца (вроде как-то так). Он внимательно объяснил каждый этап исследования и ответил на все наши вопросы, что сделало наше посещение информативным и уверенным. После получения результатов доктор рассказал нам о причинах возникновения аритмии у ребенка и предложил оптимальное лечение. Мы обсудили возможные варианты лекарственных препаратов и доктор помог нам подобрать наиболее подходящий для нашего ребенка. Спасибо аритмологу за его положительное и радостное отношение к нашей семье, а также за его глубокие знания и профессиональные навыки в области кардиологии. Благодаря ему мы чувствуем себя уверенно в борьбе с аритмией и полностью доверяем его рекомендациям и заботе о нашем ребенке..
  • 2023-08-03
    Был у этого аритмолога три месяца назад из-за проблем с сердцем. Он провел ЭКГ и интерпретировал результаты очень профессионально. Я был приятно удивлен его вниманием к деталям и тщательному анализу моего состояния. После тщательного анализа результатов исследования аритмолог решил назначить мне лечение. Он подобрал оптимальный набор лекарственных препаратов, включая антиаритмические препараты и бета-блокаторы, которые помогли контролировать мою аритмию. Я также был благодарен за возможность обсудить варианты имплантации кардиостимулятора, и аритмолог предоставил всю необходимую информацию для принятия решения. К счастью мы решили что пока в этом нет нужды и мы справимся с текущими проблемами простыми лекарствами

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Мерзликина Юлия Олеговна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аритмолог, кардиолог, функциональный диагност. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аритмолог": гипертония, пролапс митрального клапана, порок сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, болезни щитовидной железы и иные гормональные расстройства.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.
  • Как врач по специальности "Функциональный диагност": обнаружение отклонений в работе одного органа, обнаружение отклонений в функционировании нескольких органов, характеристика функционирования работы физиологических систем организма, изучение прогрессирования патологии и ее влияния на иные органы, оценка запаса функциональных возможностей органа.

Основная специальность врача: Аритмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аритмолог?
    Одной из характеристик работы сердца является его ритм. Нарушения ритма сердца встречаются как у взрослых, так и у детей, и могут быть вызваны как врожденными аномалиями развития сердца, так и болезнями, возникшими в течение жизни. Наблюдение за такими пациентами, выявление причин и диагностика, а также лечение аритмий — задача врача аритмолога. Среди заболеваний и состояний, которые лечит аритмолог — тахикардия и брадикардия, экстрасистолия, аритмии, связанные с пороками сердца, нарушениями работы эндокринной системы, перенесенными инсультами и инфарктами. Нарушения ритма могут стать причиной серьезных осложнений. Их лечение не стоит откладывать.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.
  • Что делает Функциональный диагност?
    Исследованием органов и систем для выявления патологий с применением различных лабораторных и инструментальных методик занимается раздел медицины под названием диагностика. В задачу врача функциональной диагностики входит исследование функции пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительной и других систем для выявления нарушений в нормальной их работе. Данный специалист не только проводит исследование, но и оценивает полученный результат. На основании заключения врача функциональной диагностики другие специалисты ставят диагноз и разрабатывают план лечения пациента. Несмотря на то, что нарушения в работе органа не всегда могут быть связаны с серьезными патологиями, отказываться от проведения функциональной диагностики не стоит.

Другие врачи по специальности «аритмолог» в Москве

Цитата дня
Всякая патология, которая охватывает более 20% населения,становится нормой. (Медицинский факт)
Врач Мерзликина Юлия Олеговна
Мерзликина Юлия Олеговна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Мерзликина Юлия Олеговна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: