Сменить город
Врач Яблокова Фаина Михайловна

Яблокова Фаина Михайловна, Москва

Врач Яблокова Фаина Михайловна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности аллерголог, педиатр, является взрослым врачом, принимает в клинике Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской

    Сайт: https://semmos.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 2-я Фрунзенская, д. 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-му отделению детского центра диагностики и лечения им. Н.А.Семашко можно проехать на метро и выйти на станции «Фрунзенская», а ко 2-му отделению нужно на метро доехать до станции «Бауманская».

    Официальное название: МБУЗ "Детский центр диагностики и лечения им. Н.А.Семашко".

    Директор клиники: Нестеровская Алла Юрьевна.

    Год открытия: 1947.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Парк культуры.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, аллерголог, педиатр, детский аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, уролог, детский хирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач-косметолог, трихолог, миколог, сосудистый хирург, флеболог, функциональный диагност, детский лор, лор, сурдолог, детский гематолог, детский пульмонолог, фтизиатр, пульмонолог, детский ревматолог, ревматолог, детский инфекционист, инфекционист, гепатолог, терапевт, детский нефролог, детский онколог, детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог, рентгенолог, гастроэнтеролог, эндоскопист, детский гинеколог, гнойный хирург, хирург, детский психиатр, кардиолог, детский кардиолог, маммолог, онколог, детский невролог, невролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, проктолог, психиатр, детский психолог, психолог, психотерапевт, рефлексотерапевт, детский гастроэнтеролог, дефектолог, логопед, детский стоматолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(2)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-18
    Никогда не думала, что аллергии могут настолько испортить мою жизнь, пока не столкнулась с сезонными аллергиями. Мой нос был заложенным, глаза краснели и чесались, а кашель не давал мне нормально спать. Я решила найти хорошего врача-аллерголога, и мне посоветовали обратиться кк этому. Доктор выписал мне рецепт на аллергические лекарства, после проверки, конечно, дал рекомендации по питанию и домашней гигиене, чтобы минимизировать контакт с аллергенами. Спустя несколько недель мои симптомы значительно уменьшились, и я чувствовала себя гораздо лучше. Доктор продолжил следить за моим состоянием, и мы регулярно обсуждали, как уменьшить мою аллергию, так что я безумно рада, что мне востречался именно этот аллерголог. Прекрасный человек.
  • 2023-01-16
    Я обратился к врачу-аллергологу из-за постоянных аллергических реакций на пыльцу и домашнюю пыль. Врач провел не очень долгое обследование и назначил мне специальную (не особо радостную) диету, а также дешевые лекарства для снятия симптомов. Я придерживался всех рекомендаций этого специалиста и уже через несколько недель заметил значительное улучшение своего состояния. Полностью на нет аллергия не сошла, но жить стало несравненно легче. Очень благодарен врачу-аллергологу за помощь и профессионализм, и рекомендую его всем, кто сталкивается с аллергическими реакциями.
  • 2023-04-23
    Обратилась к аллергологу из-за проблем с кожей. была сильная сыпь, никак не могла понять что её вызыло. После тестов врач обнаружил что всё дело в косметики которую я использую. Он посоветовал изменить уход за кожей и дал рекомендации по косметике которые я могу использовать без прблем. Кроме назначил мне лечение для снижения воспаления и зуда, вызванного аллергической реакцией. Спустя несколько дней после начала лечения моя кожа постепенно начала очищаться от сыпи, была так рада.. В общем врач классный, он очень професионален, а лечение его точно помогает. Спасибо!
  • 2022-12-25
    Была месяц назад на приёме. Консультация у врача-аллерголога оказалась для меня очень-очень полезной. Я так давно страдала от аллергии на пыльцу, моя жизнь становилась невыносимой во время цветения растений, вы даже представить себе не можете насколько. Хотя, навреное, можете, раз читаете это. Тем не более врач провёл детальное обследование и назначил мне лечение, которое сразу же начало помогать. Я наконец-то могу наслаждаться весной, не испытывая постоянных неприятных ощущений. Дышать полной грудью – как же этого хотелось! Очень благодарна за вашу помощь!
  • 2022-10-26
    Много лет страдала от аллергии и наконец-то решила обратиться к врачу-аллергологу. Выбрала этого врача благодаря рекомендациям друзей, и совсем не пожалела. Врач провел обследование и выяснил что у меня аллергическая реакция на пыльцу цветущих растений. Предложил мне лечение, которое включало принятие антигистаминных препаратов и использование спреев для носа. Я очень довольна результатами лечения. Больше не чувствую зуд и такую сильную реакцию на пыльцу, это сильно улучшило мою жизнь. Я благодарна врачу-аллергологу за его профессионализм и заботу о моем здоровье.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Яблокова Фаина Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Москве

Цитата дня
Чем выше голос тем ниже интеллект. (Эрнест Ньюмен)
Врач Яблокова Фаина Михайловна
Яблокова Фаина Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Яблокова Фаина Михайловна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: