Сменить город
Врач Кравченко Ирина Николаевна

Кравченко Ирина Николаевна, Екатеринбург

Врач Кравченко Ирина Николаевна, Екатеринбург, регион Свердловская область, работает по специальности детский пульмонолог, пульмонолог, является детским врачом, принимает в клинике Детская поликлиника «УГМК-Здоровье». Стаж работы врача составляет 44 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»

    Сайт: https://ugmk-children.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 73.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 800 - 1700.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До детской поликлиники «УГМК-Здоровье» едет автобус № 46, маршрутное такси № 026. Выйти на остановке «Сакко и Ванцетти».

    Официальное название: ООО "ЕМЦ "УГМК-Здоровье".

    Директор клиники: Скляр Майя Михайловна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    Входит в сеть клиник: «УГМК-Здоровье».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский инфекционист, педиатр, детский пульмонолог, пульмонолог, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, инфекционист, детский нефролог, нефролог, врач узи, детский онколог, детский психолог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, терапевт, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, анестезиолог-реаниматолог, вертебролог, детский невролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, врач общей практики, функциональный диагност, рентгенолог, хирург, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, мануальный терапевт, остеопат, детский массажист, массажист, детский психиатр, нарколог, психиатр, психотерапевт, невролог, эпилептолог, нейрохирург, детский ортопед, травматолог, ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), сомнолог, физиотерапевт, неонатолог, детский эндокринолог, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1980 Тюменский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 1981 Тюменский государственный медицинский университет ( педиатрия) Интернатура
  • 1988 Уральский государственный медицинский университет ( пульмонология) Циклы переподготовки
  • 2002 Уральский государственный медицинский университет ( пульмонология) Повышение квалификации
  • 2002 Уральский государственный медицинский университет ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2009 Уральский государственный медицинский университет ( педиатрия) Повышение квалификации

Курсы

  • 1985 Неспецифические подходы к лечению и профилактике неинфекционных заболеваний
  • 1996 Избранные вопросы инфекционных болезней у детей (заболевания органов дыхания)
  • 1999 Болезни органов дыхания у детей
  • 2002 Организация здравоохранения
  • 2003 Избранные вопросы пульмонологии
  • 2004 Вопросы аллергологии и иммунологии в педиатрии
  • 2008 Аллергические болезни органов дыхания
  • 2010 Организация здравоохранения и общественное здоровье. Экспертиза качества медицинской помощи
  • 2013 Современные вопросы пульмонологии
  • 2013 Организация здравоохранения и общественное здоровье

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 44 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-10-21
    Терапевт определил у сына симптомы воспаления легких, отправили к этому врачу. Признаюсь, когда услышала об этом то сразу впала в ступор и панику… . Какое-то время была прям на грани, от чего поиск и поход к врачу оказался для меня тяжелым событием. Мужа не былл рядом, пришлось одной топать, искать. Но в конечном итоге мне очень повезло попасть имено сюда! К этому детскому пульмонологу. Он был очень внимателен и добр, быстро меня подуспокоил, заверил, что с сыном все будет в прядке, как в итоге и оказалось. Сделал всякие анализы, осмотр провел, выписал лечение, лкарства. Вся оказалось очень действенным, хотя конечно потребовалось какое-то время чтобы полностью побороть болячку. Побольше бы таких врачей, особенно детских.. не знаю что бы без них делали и как вообще люди жили. Спасибо!
  • 2023-05-08
    С полтора месяца назад гдле-то обратилась к детскому пульмонологу для проведения осмотра и оценки здоровья сына. Доктор сделал все нужные ему тесты и обследования, расказал всё что мне нужно было знать. Отдельно хочу заметить что мне порекомендовали несколько методов профилактики для того чтобы я самостоятельно могла позаботиться и проверить здоровье сынули дома, это было приятно и действительно полезно! Очень рада и благодарю врача за его отношение и неторопливость при приеме. Очень рекомендую всем матерям и отцам… если такие имеются, которые хотят проверить своих детей у настоящего специалиста!
  • 2023-03-13
    К сожалению в последний год мне пришлось водить внучку к детскому пульмонологу не один раз, поэтому многое знаю об этом враче уже не по наслышке.. У нас проблем было несколько, тяжелые и вялотекущие, так что мы уэтого врача были словно в гостях. Хочу сказать что врач всегда был очень приятен в общении. А все процедуры, тесты, анализы и прочее вообще делались образцово, без сучка и задоринки. Всякй раз мы получали отличные и результативные предписания по лечению девочки, за что очень благодарны этому врачу. На вопросы всегда отвечает четко и полноценно. Ощущается, что можно ему доверять, поэтому без зазрения совести хочется и рекомендую этого специалиста не только семье, но и друзьям!
  • 2022-08-31
    Были на приёме у этого врача с женой изза лечения “обструктивного бронхиолита” у нашего ребенёка. Сын страдал от постоянных проблем с дыханием, решили искать выход. Не могу не оценить профессионализм врача. С самого начаа он был готов ответить на все наши вопросы и подробно объяснить каждый аспект лечения. Он также предоставил нам, помимо действенного лечения, рекомендации по уходу за ребенком, советы как предотвратить обострения. Благодаря компетентности в скором времени мы заметили улучшения в его состоянии. Я искренне благодарен этому пульмонологу за его профессионализм и преданность своей работе. Он оказал нам непревзойденную помощь и поддержку в лечении нашего ребенка, и я настоятельно рекомендую его как выдающегося специалиста в области детской пульмонологии.
  • 2023-04-15
    Почетили с женой и ребенком этого детского пульмонолога в прошлый четверг.. Врача оказался очень дружелюбным и понимающим. Я.. да и жена особенно) очень довольна визитом. Во время визита ребенку сделали осмотр, собрали анамнез … провели какие-то анализы, не буду вдаваться в подробности. В любом случае хочу отметить ответственность с какой врач делал все эти процедуры, сложилось ощущение что он не зря ест свой хлеб. Могу сказать что мы очень довольны по итогу визитом к этому специалисту, и наверное даже посетим его вновь если на то появится причина. Я и … жена рекомендуем его всем нуждающимся!
  • 2023-01-11
    Хочется поделиться своим опытом с вами. Недавно заметила проблем с дыханием у доченьки, очень жалею что не сразу! Была сильна занята повседневной рутиной и работой…. мозг просто весь забит был. А оказалось что у дочки то все сильно запущено! Чувствую себя ужасно просто. Но очень радует что попали на прием именно к этоу врачу. Он очень быстро сделал необходимые проверки и свои тесты, дал всю информации о легких и болячке.. В самых подробностях рассказали что с ней не так и как это лечить. Я ильно переживала, но уже через пару дней после начала препаратов ей стало значительно легче, а уже через месяц и пару секансов приема она полностью поправилась! Я безумно рада! СПааасибо большое, чудесный детский пульмонолог!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Кравченко Ирина Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский пульмонолог, пульмонолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский пульмонолог": пневмония, бронхиальная астма, бронхит и осложнения, муковисцидоз, саркоидоз, острые респираторные инфекции, врожденные пороки развития органов дыхания, кисты, бронхоэктатическая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, плеврит, эмфизема легких.
  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.

Основная специальность врача: Детский пульмонолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский пульмонолог?
    Детский пульмонолог — врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания у пациентов младше 18 лет. К этому специалисту чаще всего направляет педиатр. На приеме у пульмонолога для постановки диагноза используются следующие методы обследования: бронхоскопия, рентген грудной клетки, исследование мокроты, полный анализ крови, аллергологические пробы. После выздоровления или после достижения ремиссии врач может порекомендовать санаторно-курортное лечение или прочие реабилитационные мероприятия.
  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.

Другие врачи по специальности «детский пульмонолог» в Екатеринбурге

Цитата дня
Сегодня мне снова гораздо лучше, чем будет завтра! (Дмитрий Пашков)
Врач Кравченко Ирина Николаевна
Кравченко Ирина Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Кравченко Ирина Николаевна, Екатеринбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: