Сменить город
Врач Матвеева Татьяна Алкидовна

Матвеева Татьяна Алкидовна, Воронеж

Врач Матвеева Татьяна Алкидовна, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности детский инфекционист, инфекционист, является детским врачом, принимает в клинике Областная детская больница №2 (ОДКБ 2). Стаж работы врача составляет 38 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Областная детская больница №2 (ОДКБ 2)

    Сайт: https://vodkb2.zdrav36.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Ко 2-й детской облбольнице можно проехать автобусами №75, 62, маршрутками №5, 18, 31, 75, 108 до остановки «Детская инфекционная больница».

    Официальное название: БУЗ ВО "Областная детская клиническая больница №2".

    Директор клиники: Авдеев Сергей Алексеевич (тел. (473) 237-29-50 ).

    Год открытия: 1937.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский уролог, андролог, детский хирург, детский эндокринолог, детский ортопед, травматолог, ортопед, акушер, гинеколог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, детский инфекционист, инфекционист, педиатр, хирург, врач узи, врач лечебной физкультуры, гастроэнтеролог, гепатолог, детский кардиолог, функциональный диагност, кардиолог, клинический фармаколог, невролог, нейрохирург, пульмонолог, детский пульмонолог, рентгенолог, трансфузиолог, физиотерапевт, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, эндоскопист, лор, детский лор, детский невролог, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1986 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия ) Базовое образование
  • 2018 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( детские инфекционные болезни) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(7)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-30
    Недавно мы посетили врача детского инфекциониста со своим сыном, который заболел ОРВИ. Врач был очень понятным и информативным во всех аспектах нашего визита. Он провел полное обследование нашего ребенка, объяснил нам, что вызвало заболевание и назначил правильное лечение. Он также ответил на все наши вопросы и дал нам ценные советы, как поддержать нашего ребенка во время болезни и снизить риск будущих заболеваний. Мы очень ценим его глубокие знания и проявленную заботу. Благодарим вас, доктор, за вашу доброту и понимание! За помощь!
  • 2023-06-01
    Попали к этому доктору, детскому инфекционисту, из-за гриппа. Очень понравилось… спокойно, несуетливо все. Доктор был очень терпелив и внимателен к нашему ребенку, и мы оставались спокойны и уверены в том, что ребенок находится в надежных руках. Он провел обширное исследование и назначил лечение, которое очень быстро поставило сынишку на ноги. Благодарим Вас доктор, за ваше профессиональное отношение и заботу. Мы действительно оценили ваши способности, даже с подругами потом еще долго трещала и нахваливала вас всем знакомым. ) Вы являетесь примером для всех медицинских работников.
  • 2023-08-10
    Попали на прием к детскому инфекционисту из-за стрептодермии (как нам потом то врач объяснил). С дочей. Врач был уверен в своих рекомендациях и назначил нашей дочери антибиотики. Я в начале сомневалась, но… лечение есть лечение, а врач врач. Результаты были отличными. Врач также подробно объяснил, как нам нужно ухаживать за кожей, чтобы не допустить развития инфекции. Он был очень терпелив и ответил на все наши вопросы. Я уверена что этот человек очень большой специалист в своем вопросе, у него явно много лет опыта за плечами. Я с мужем очень благодарны ему за помощь в лечении нашей дочери. Я рекомендую этого врача всем родителям, которые ищут опытного, эффективного и заботливого детского инфекциониста!
  • 2023-06-18
    Я посетила этого детского инфекциониста где-то с полтора месяца назад или два вместе со своей маленькой девочкой, у которой диагностировали краснуху. Доктор был очень внимательным и опытным, он провел все необходимые обследования и дал нам четкие инструкции о том, как наилучшим образом поддерживать здоровье дочери. Он также ответил на все наши вопросы и установил контакт с ребенком. Это было особенно приятно и вообще… нам было приятно работать с таким врачом, который делает все возможное для помощи пациентам, относится к нам как к людям!. Большое спасибо за такое отношение и уютную атмосферу на приеме
  • 2023-07-12
    Я советую детского инфекциониста всем родителям, чьи дети столкнулись с ротавирусной инфекцией. Он был очень заботливым и подробно объяснил нам все этапы болезни, а также назначил правильное лечение и рекомендации для домашнего ухода. После нескольких дней лечения ребенок почувствовал себя гораздо лучше и быстро вернулся к своим обычным занятиям. Мы очень благодарны доктору за его доброту и профессионализм. Все наши вопросы были тщательно рассмотрены, и он провел время, чтобы убедиться, что мы все понимаем. Крайне благодарны за работу
  • 2023-07-23
    Мы не так давно посетили детского инфекциониста из-за острой респираторной вирусной инфекции, которую получила моя дочь. Хотя мы были пуганы, врач смог нам рассказать о причинах возникновения инфекции и провел серию тестов, чтобы установить наиболее точный диагноз, он хорошечно так меня подуспокоил этим, своим подходом. Он назначил нашей дочери правильное лечение, оно помогло ей выздороветь куда быстрее чем я ожидал, и с меньшими осложненирями. Я благодарен врачу за то, что он в подробностях ответил на все мои вопросы. Очень счастлив, что наш врач – оказался таким знающими специалистом, я однозначно рекомендую его всем родителям, которые сталкиваются с подобными проблемами. Спасибо
  • 2023-06-02
    Мы обратились к детскому инфекционисту, когда у меня появилось подозрение что у нашего ребенка вирусная инфекции. И я не прогадала! Доктор провел медицинский осмотр и быстро определил, что наш ребенок страдает ОРВИ. Мы были впечатлены его деликатностью и профессионализмом. Он очень хорошо объяснил процесс выздоровления, чем способствовал быстрой реабилитации нашего ребенка. Большое спасибо, доктор, за вашу помощь в нашей ситуации. Ваше чуткое отношение и забота о нашем ребенке останутся нами надолго в памяти.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Матвеева Татьяна Алкидовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский инфекционист, инфекционист. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский инфекционист": ОРВИ, герметическая инфекция, острый вирусный гепатит, ангина, гельминтоз, корь, эпидемический паротит, краснуха, энтеровирусные инфекции, ВИЧ-инфекции, дифтерия, скарлатина, коклюш, острые кишечные инфекции, менингококковая инфекция, бешенство, полиомиелит, сибирская язва, дизентерия, холера, ящур, токсоплазмоз, энцефалиты, газовая гангрена, желтая лихорадка, чума.
  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.

Основная специальность врача: Детский инфекционист.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский инфекционист?
    Детский инфекционист — это врач, который занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний у пациентов младше 18 лет. Кроме того, он контролирует профилактические прививки и вакцинацию. При необходимости может назначить экстренное введение вакцины (например, бешенство, столбняк). Врач очень тщательно изучает причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления болезней, которые вызываются попаданием в организм болезнетворных микроорганизмов. Сотрудничество с СЭС помогает предотвратить вспышки эпидемий.
  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.

Другие врачи по специальности «детский инфекционист» в Воронеже

Цитата дня
Пусть ваша еда станет лекарством. (Гипократ)
Врач Матвеева Татьяна Алкидовна
Матвеева Татьяна Алкидовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Матвеева Татьяна Алкидовна, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: