Сменить город
Врач Гурина Марина Александровна

Гурина Марина Александровна, Воронеж

Врач Гурина Марина Александровна, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности детский эндокринолог, эндокринолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр женского здоровья «NK-клиника», Медицинский центр «Здоровый ребёнок» на Ленинском, Клиника «Медика» на Бахметьева. Стаж работы врача составляет 39 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр женского здоровья «NK-клиника»

    Сайт: https://nk-clinik.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 24, 7 этаж.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Гинекологические клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра женского здоровья «NK-клиника» едет маршрутное такси №3в, 75, 47, 15а, 125, автобус №81, 16в, 58В, 79, 84, 90. Выйти на остановке «Школа».

    Официальное название: ООО "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК".

    Директор клиники: Щеглова Светлана Вячеславовна.

    Год открытия: 2015.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог, маммолог, хирург, пластический хирург, онколог, детский гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, невролог, дерматолог, трихолог, детский дерматолог, диетолог, кардиолог, терапевт, психолог, уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Здоровый ребёнок» на Ленинском

    Сайт: https://mczr.ru/

    Адрес: г. Воронеж, пр-кт Ленинский, д. 43а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Добраться до медицинского центра «Здоровый ребенок» на Ленинском можно несколькими видами общественного транспорта: автобусом № 11, 14в, 16в, 34, 62, 65, 91, 120в, 122, троллейбусом № 11 или маршрутным такси № 1кв, 1кс, 13, 20, 37а, 77к, 104, 366, 366д. Выйдя на остановке «Ул. Нижняя», нужно проследовать по Ленинскому проспекту к зданию № 43а.

    Официальное название: 1173668054548.

    Директор клиники: Назарова Олеся Алексеевна.

    Год открытия: 2018.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровый ребенок».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, детский эндокринолог, эндокринолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, детский невролог, невролог, педиатр, акушер, гинеколог, детский гинеколог, врач узи, дерматолог, трихолог, детский дерматолог, массажист, функциональный диагност, неонатолог, детский кардиолог, детский психолог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Клиника «Медика» на Бахметьева

    Сайт: https://www.medika-vrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Бахметьева, д. 3а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Медика» можно добраться при помощи общественного транспорта. Рядом с клиникой находится автобусная остановка с проходящими маршрутами № 120, 10а, 113, 19, 26а, 6м, 113сд, 60б, 6, 113кш. Там же проходит маршрутное такси № 61.

    Официальное название: ООО «Медика».

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Медика».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский эндокринолог, эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, венеролог, дерматолог, нефролог, педиатр, врач-косметолог, трихолог, врач общей практики, терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, функциональный диагност, массажист, остеопат, профпатолог, фтизиатр, пульмонолог, лор, сурдолог, уролог, хирург, детский лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1983 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия ) Базовое образование
  • 1984 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( педиатрия с детскими инфекционными болезнями) Циклы переподготовки
  • 1991 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( педиатрия) Ординатура
  • 2003 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( "эндокринология детского и подросткового возраста") Циклы переподготовки
  • 2009 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( "эндокринология детского и подросткового возраста") Повышение квалификации
  • 2014 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( "эндокринология детского и подросткового возраста") Повышение квалификации
  • 2014 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( детская эндокринология) Циклы переподготовки
  • 2017 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ( эндокринология) Повышение квалификации

Курсы

  • 2016 "Избранные вопросы детской эндокринологии"

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 39 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(4)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-31
    Подростковый возраст – это время перемен и нестабильности, и наш сын столкнулся с гормональными проблемами. Думаю нам повезло наткнутьс на этого врача, детского эндокринолога… по совету нашей прекрасной врача терапевта, Марь Ивановны. Он помог нам разобраться в этой сложной ситуации и сделал это на пять с плюсом! . Его поддержка и профессиональные рекомендации помогли нашему сыну справиться с гормональными изменениями и вернуться к активной и радостной жизни. Мы очень благодарны доктору за его внимание и за его важную роль в поддержании здоровья нашего подростка.
  • 2023-06-19
    Попали к этому детскому эндокринологу с нашей доченькой… из-за, как выяснилось заболевания щитовидной железы. С первой же встречи с врачом, мы почувствовали, что находимся в надежных руках. Доктор провел комплексное обследование и разъяснил нам характер заболевания, его последствия и возможные варианты лечения. Он тщательно ответил на все наши вопросы и разрешил все сомнения, что помогло нам чувствовать себя уверенно. Доктор разработал для нашей дочери индивидуальный план лечения - медикаментозную терапию и некоторые изменения в образе жизни. Его подход был не только профессиональным, но и человечным – он по-настоящему заботился о благополучии нашей дочери и старался сделать лечение максимально комфортным. Мне было очень приятно наблюдать за их общением.
  • 2023-10-12
    Я хочу поделиться своим впечатлением об этом детском эндокринологе который оказал нам невероятную поддержку и помощь в управлении наследственным эндокринным заболеванием нашей дочери. Мы столкнулись с этой проблемой сразу после ее рождения, и это вызвало у нас множество беспокойств. Одним из ключевых моментов было то, как врач помог нам понять, что наша дочь может вести активную и полноценную жизнь, несмотря на наследственное заболевание. Он предоставил нам ценные рекомендации по уходу, питанию и режиму, чтобы обеспечить оптимальное состояние здоровья. Благодаря врачу, мы чувствуем себя уверенными и оснащенными знаниями, необходимыми для обеспечения здоровья нашей дочери. Его поддержка и профессиональный совет помогли нам принимать информированные решения и создать условия для ее полноценного развития. Мы глубоко признательны врачу за его преданность помощь.
  • 2023-08-13
    Хм, ну что я могу сказать… во первых врач отличный. Как детский эндокринолог уж точно. Наш сын столкнулся с заболеваниями надпочечников, и это было для нас стрессовое время. Но этот врач проявил высокий профессионализм, проведя все необходимые исследования и предоставив нам понятную информацию о дальнейшем лечении. Все было выполнено без сучка и задоринки. Точнее.. с задоринкой! )) очень приятный в общении человек. Его поддержка и руководство помогли нам преодолеть трудности и вернуться к нормальной жизни. Мы глубоко признательны доктору за его компетентность и заботу о нашем сыне. Очень и очень благодарны.
  • 2023-08-18
    Мы обратились к этому детскому эндокринологу изза задержки в росте и развитии нашего мальчика. Врач провел всестороннее обследование и дал нам детальные объяснения о причинах задержки в росте. Врач разработал индивидуальный план лечения и рекомендации по питанию и физической активности, которые помогли нашему сыну достичь нормальных показателей роста и развития. Его забота и внимание к деталям создали доверительную атмосферу, и мы чувствовали себя поддержанными на каждом этапе. Сейчас наш мальчик чувствует себя замечательно, и мы видим положительные изменения в его росте и состоянии здоровья. Мы уверены в профессионализме врача и глубоко признательны ему за его вклад в здоровье и будущее нашего ребенка. Спасибо!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1000 руб.

Лечение

Врач Гурина Марина Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский эндокринолог, эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский эндокринолог": гипотериоз, сахарный диабет, аплазия и гипоплазия гипофиза, отставание полового созревания, ожирение.
  • Как врач по специальности "Эндокринолог": несахарный диабет, сахарный диабет, аутоиммуный тиреодит, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, нарушения в метаболизме кальция, ожирение, мужское и женское бесплодие, гигантизм, гирсутизм, незидиобластоз, остеопороз, апудомы.

Основная специальность врача: Детский эндокринолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский эндокринолог?
    Гормоны, вырабатываемые железами внутренней секреции, регулируют нормальную работу всего организма. Выявлением и лечением патологий эндокринной системы у детей занимается врач детский эндокринолог. Выделяют общую детскую эндокринологию и диабетологию, которая занимается лечением сахарного диабета, который у детей имеет, как правило, тяжелое течение. К эндокринологу следует обращаться при появлении зоба, расстройстве менструации у девочек, изменении цвета кожи, слишком быстром или замедленном росте, наборе или быстрой потере веса. Чем раньше будет начато лечение, тем благоприятнее прогноз, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.
  • Что делает Эндокринолог?
    Сахарный диабет, акромегалия, эндемический зоб, ожирение, болезнь Иценко-Кушинга, аутоиммунный тиреоидит – все эти и другие заболевания, сопровождающиеся поражением желез внутренней секреции, должны лечиться врачом соответствующей специализации. Для их терапии вам необходимо обратиться к эндокринологу. Приводят к появлению таких заболеваний патологии гипоталамуса, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы или шишковидного тела. Они могут провоцироваться нарушениями правил рационального питания, неблагоприятной экологической обстановкой, метастазами, доброкачественными опухолями или заболеваниями внутренних органов.

Другие врачи по специальности «детский эндокринолог» в Воронеже

Цитата дня
Многим рак представляется довольно единообразным процессом... а единообразие опухолевого процесса заставляет многих думать о единообразии механизмов индукции (Оберлинг)
Врач Гурина Марина Александровна
Гурина Марина Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Гурина Марина Александровна, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: