Сменить город
Врач Свириденко Мария Владимировна

Свириденко Мария Владимировна, Волгоград

Врач Свириденко Мария Владимировна, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности врач общей практики, кардиолог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Диалайн» на 30 лет Победы, Клиника семейной медицины «ВолгГМУ». Стаж работы врача составляет 22 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Диалайн» на 30 лет Победы

    Сайт: https://dialine.org

    Адрес: г. Волгоград, бул. 30-лет Победы, 43, стр. 1, 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2000; СБ 700 - 1900; ВС 800 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Диалайн» на 30 лет Победы едет автобус №122а, маршрутное такси № 50. Выйти на остановке «ГМ "Магнит"».

    Официальное название: ООО "ММЦ "ДИАЛАЙН".

    Год открытия: 2016.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: «Диалайн».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, гинеколог, маммолог, онколог, кардиолог, функциональный диагност, венеролог, трихолог, детский дерматолог, дерматолог, акушер, андролог, уролог, терапевт, врач общей практики, гастроэнтеролог, эндоскопист, невролог, гематолог, ревматолог, нарколог, сексолог, психиатр, детский невролог, детский онколог, хирург, детский хирург, офтальмолог (окулист), проктолог, физиотерапевт, эндокринолог, детский лор, лор, педиатр, сосудистый хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника семейной медицины «ВолгГМУ»

    Сайт: https://www.volgmed.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. КИМ, д. 20.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Добраться до клиники семейной медицины можно несколькими удобными способами. Автобусом № 12, 2, 88э, 89э, 33, 4, 172, на маршрутном такси № 65, 46а, 17, 4, 50а, 88, 55, 19 и троллейбусе № 2, 10, 15а, выйти на остановке «Торговый центр» и пройти несколько метров параллельно ул. Профсоюзной.

    Официальное название: Волгоградский ГМУ.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, детский эндокринолог, эндокринолог, педиатр, акушер, врач узи, гинеколог, аллерголог, врач общей практики, андролог, терапевт, физиотерапевт, профпатолог, кардиолог, диетолог, дерматолог, инфекционист, функциональный диагност, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), нарколог, психиатр, невролог, онколог, ортопед, хирург, ревматолог, детский невролог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2014 Волгоградский государственный медицинский университет ( кардиология) Повышение квалификации
  • 2015 Волгоградский государственный медицинский университет ( общая врачебная практика) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 22 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-08-24
    Когда я впервые пришел к врачу общей практики, я был очень впечатлен профессионализмом и дружелюбием. Врач тщательно выслушал мои проблемы и провел всесторонний осмотр, чтобы определить причину моих симптомов. Он объяснил все свои рекомендации и предложил несколько опций лечения, дав мне возможность выбрать подходящий вариант. Я очень благодарен за внимание и заботу, которые получил в этой клинике, и настоятельно рекомендую этого врача всем, кто ищет квалифицированную медицинскую помощь.
  • 2023-02-21
    Обратились к врачу из-за сильного кашля который мучил меня уже несколько недель. Врач провел детальный осмотр, после чего назначил мне обследование на аллергические реакции и рентген грудной клетки. К счастью, все обследования показали, что у меня не было серьезных проблем, и врач рекомендовал мне некоторые изменения в моей диете и стиле жизни, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Он также выписал мне рецепт на лекарство, которое помогло мне быстро справиться с кашлем. Я осталась очень довольна профессионализмом и заботой данного врача, и рекомендую его всем, кто ищет квалифицированного врача общей практики.
  • 2022-08-28
    Я обратилась к врачу общей практики, когда начала испытывать сильную боль в груди. Как специалист врач оказался просто отличным. Как человек тоже. М не объяснили все возможные причины боли и провели полное обследование. В результате выяснилось, что у меня было серьезное заболевание, которое нужно было немедленно лечить, до сих пор это в голове не укладывается. После мне назначили соответствующее лечение, а пока оно проходило врач без заминок и неудобств был готовить на мои любые вопросы. Благодаря ему, я смогла восстановить свое здоровье и вернуться к обычной жизни. Я очень благодарна за профессионализм и заботу! ЧУДЕСНЫЙ человек!
  • 2022-10-30
    Была у этого врача. Из-за затянувшихся проблем – с давлением. Врач очень дружелюбен и профессионален в своем подходе к лечению. Он провел тщательный анализ моего состояния и рекомендовал мне несколько изменений в моем образе жизни, чтобы помочь снизить мое давление. Он также прописал мне лекарства. … чтобы снизить давление, они мне почти сразу помогли, почувствовала себя значительно легче! Я благодарна врачу за его работу и рекомендую его всем, кто ищет надежного врача общей практики.
  • 2022-11-06
    Я не могу не поделиться своим восхищением в отношении моего врача общей практики. Я обратилась к нему с проблемой постоянных головных болей, которые беспокоили меня уже длительное время. Врач внимательно выслушал мои жалобы и провел полное обследование, после чего дал мне рекомендации по изменению образа жизни и выписал нужные мне лекарства. Я должна сказать, что благодаря его уходу и рекомендациям, мои головные боли стали менее частыми, а качество моей жизни улучшилось. Большое спасибо этому замечательному врачу за его заботу о моем здоровье!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Свириденко Мария Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач общей практики, кардиолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач общей практики": онкологическая патология, атеросклероз, метаболический синдром, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, избыточный вес, менингит, инсульт.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Врач общей практики.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач общей практики?
    Не так давно появившаяся в России специальность врача общей практики в настоящее время является очень востребованной. В компетенции врача общей практики — лечение заболеваний как у взрослых, так и детей, а также оказание неотложной помощи (этим он и отличается от терапевта), постановка на диспансерный учет и ведение наблюдения за диспансерными больными. Врач общей практики ведет амбулаторный прием и оказывает помощь всем членам семьи вне зависимости от возраста. Именно поэтому иногда его называют «семейным врачом» хотя термин «семейный врач» для него синонимом не является. К врачу общей практики можно прийти с любой терапевтической патологией, и он самостоятельно проведет исследования и назначит лечение, не отправляя пациента к узким специалистам.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «врач общей практики» в Волгограде

Цитата дня
Некоторые больные выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача. (Гипократ)
Врач Свириденко Мария Владимировна
Свириденко Мария Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Свириденко Мария Владимировна, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: